Зонт, шелтер

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ловить фидером, именно ловить, из шелтера нормально не получиться-замучаешься заползать и выползать из него.
Абсолютно согласен, нормальная ловля - это темповая ловля. А забросил и сидишь, это к карпятникам.
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Ловить фидером, именно ловить, из шелтера нормально не получиться-замучаешься заползать и выползать из него.
Не согласен.
Шелтер - это, прежде всего, защита от ветра! И защита зачетная.
От дождя при ловле все равно ничего не спасет, кроме одежды хорошей.
Я внутри шелтера не сижу, сижу рядом, а он закрывает от ветра. (можно горелку спокойно включать и ...)
Забросам он не мешает.
Выбор укрытий - огромен, на любой вкус и кошель.
Сейчас вот юзаю зонт Nash PegOne (просто по феншую :)) - но он, конечно не полноценный шелтер, но от ветра закрывает
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не согласен.
Шелтер - это, прежде всего, защита от ветра! И защита зачетная.
От дождя при ловле все равно ничего не спасет, кроме одежды хорошей.
Я внутри шелтера не сижу, сижу рядом, а он закрывает от ветра. (можно горелку спокойно включать и ...)
Забросам он не мешает.
Выбор укрытий - огромен, на любой вкус и кошель.
Сейчас вот юзаю зонт Nash PegOne (просто по феншую :)) - но он, конечно не полноценный шелтер, но от ветра закрывает
Ок, спасибо, но так и не понял почему в нем не сидишь, тесно?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Абсолютно согласен, нормальная ловля - это темповая ловля. А забросил и сидишь, это к карпятникам.
коммент из серии "...непонятно о чем, но бодрит!"
Ни разу не Майор но постараюсь разъяснить. Если тебе приходится подсекать, и естественно перезабрасывать, реже чем раз в 10 минут, значит ты что-то делаешь не так или не там. Подрываться каждые 10 мин. или чаще, из шелтера, ИМХО гимор. Если перезабросы два раза в час, то шелтер подходит. Сидеть в нём, в карповом кресле, весьма комфортно.
Как то так.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ни разу не Майор но постараюсь разъяснить. Если тебе приходится подсекать, и естественно перезабрасывать, реже чем раз в 10 минут, значит ты что-то делаешь не так или не там. Подрываться каждые 10 мин. или чаще, из шелтера, ИМХО гимор. Если перезабросы два раза в час, то шелтер подходит. Сидеть в нём, в карповом кресле, весьма комфортно.
Как то так.
...я у вас тут в роли городского сумасшедшего?:D у меня темп 5-7 мин, иногда до 10 мин! теперь смотри за руками!:baby: на сам заброс уходит МАКСИМУМ 30 сек! уловил?:-? я предпочитаю 5 мин сидеть в тепле и сухим, а вы хоть танцы под дождем с бубном устраивайте!:D не сильно сложно объяснил?;(

з.ы. и просьба сюды писать тех кто ловил из шелтора, а "докатицца ли это колесо до Петербурга....", это я и у Гоголя почитать могу!
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...я у вас тут в роли городского сумасшедшего?:D у меня темп 5-7 мин, иногда до 10 мин! теперь смотри за руками!:baby: на сам заброс уходит МАКСИМУМ 30 сек! уловил?:-? я предпочитаю 5 мин сидеть в тепле и сухим, а вы хоть танцы под дождем с бубном устраивайте!:D не сильно сложно объяснил?
Объяснил, дошло:confused:. И контрольный вопрос:как всю эту хрень тащить до воды и от воды, или ты к своим местам на машине подъезжаешь?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Объяснил, дошло:confused:. И контрольный вопрос:как всю эту хрень тащить до воды и от воды, или ты к своим местам на машине подъезжаешь?
...я писал, живу 500 м от волги, думаю телегу купить, там еще кресло и прочая хрень!:mad: с чего я так озаботился, я уперся, хочу половить до льда, а берег высокий, выдувает насмерть, пытаюсь выжить, ибо бросить карактер не позволяет...;(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
...я у вас тут в роли городского сумасшедшего?:D
Для меня все люди априори адекватны. Слово "разъяснить" я употребил в связи с Вашим высказывнием "...непонятно о чем, но бодрит!"

. и просьба сюды писать тех кто ловил из шелтора, а "докатицца ли это колесо до Петербурга....", это я и у Гоголя почитать могу!
4-мя постами ниже Евгений (JohnSmith) высказал своё мнение о ловле фидером ИЗ шелтера. На карповой ловле и всём, что её окружает Евгений "съел" не одну стаю собак и его мнение можно считать советом эксперта.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
4-мя постами ниже Евгений (JohnSmith) высказал своё мнение о ловле фидером ИЗ шелтера. На карповой ловле и всём, что её окружает Евгений "съел" не одну стаю собак и его мнение можно считать советом эксперта.[/QUOTE]
...я страшно рад за него! но покажи в каком месте поста он писал как он ловит ИЗ шелтера! неплохо бы не только писать комменты, но еще и читать их!
...ну, народ, с вами не заскучаешь! на простой вопрос про удобство ловли из шелтера, получил кучу наставлений по темпу ловли, поучений как надо ловить и чем карпятник отличаецца от фидермена и т.д.:thumbup:
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
на простой вопрос про удобство ловли из шелтера
отвечу -
Если Вас не напрягает на каждый заброс и вываживание выползать из шелтера - почему нет.
Он не для этого придуман.
в шелтере удобно сидеть, спать, есть и пить - ловить из шелтера не удобно.

Впрочем, если ловить маргинально - от 0 до 30 м - тогда можно и не вставать из него и ловить.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
отвечу -
Если Вас не напрягает на каждый заброс и вываживание выползать из шелтера - почему нет.
Он не для этого придуман.
в шелтере удобно сидеть, спать, есть и пить - ловить из шелтера не удобно.

Впрочем, если ловить маргинально - от 0 до 30 м - тогда можно и не вставать из него и ловить.
...спасибо за пост!) у меня собственно выбора нет, буду вылезать на заброс, остальные манипуляции с насадками и кормушками в шелтере! ловлю на макс 50-60 метрах, думаю проблем не будет, по сравнению с сомнительным щастьем сидеть на ветру под дождем! по шелтеру все-таки склоняюсь к фоксу...еще раз спасибо за совет!))
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Взадний раз спрашиваю, КТО ШЕЛТЕР ПОЛЬЗУЕТ?:mad: (испанский террорист из швеции не в счет!) перелопатил весь сайт, неужели никто под шелтором не ловит?:eek:
Только, что увидел сообщение. У меня шелтер есть Маверик изготовитель. Спасал и не раз от дождя. Места в нем много. Хватало не для одного и со скарбом.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Только, что увидел сообщение. У меня шелтер есть Маверик изготовитель. Спасал и не раз от дождя. Места в нем много. Хватало не для одного и со скарбом.
..спасибо за ответ!)))
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Лотерейный билет,
про шелтер и ловлю из-под него - прям для тебя :).

2Старнак.
Прошу понять и ... не считать рекламой ни магазина, ни человека. :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Лотерейный билет,
про шелтер и ловлю из-под него - прям для тебя :).

2Старнак.
Прошу понять и ... не считать рекламой ни магазина, ни человека. :)
Спасибо!!!:D там Гранит сидит, а то из меня прям идиота сделали!:secret: ...ща напишут, что теперь есть ДВА идиота, гранит и я...>:D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сверху