Зонт, шелтер

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Если имеется в виду типа этого 50” FLAT BACK BROLLY, то расскажу опыт моего приятеля. Купил он похожий и в первый же мелкий дождик обосрался, т.к. хоть и слабый был дождь, но с уклоном в лицо все колени мокрые. Под зонтом тесно и неповоротливо. Избавлялся он от него очень долго и сильно по деньгам проиграл. Хотя как говорят на вкус и цвет товарищей нет!
2 года ловлю под таким зонтом - все в норме, ни один зонт не спасает на 100 % от дождя, одеваться надо соответственно погоде + устанавливать его просто надо правильно - вот и все, еще очень сильно спасает зонт в жару.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
2 года ловлю под таким зонтом - все в норме, ни один зонт не спасает на 100 % от дождя, одеваться надо соответственно погоде + устанавливать его просто надо правильно - вот и все, еще очень сильно спасает зонт в жару.
На картинке стандартное его использование. Я же описывал случай когда он лежал на земле типа шелтера, т.к. у приятеля не было ни крепежей, ни того к чему крепить (кресло, платформа). А так ещё раз повторюсь - все товары хороши, доставай только гроши!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
В зонте главное 2.5 метра :) И не меньше. Все размещается, если дождь без очень уж сильного ветра, комфортно, ну а если вообще без ветра, то как будто его и нет вовсе. И вещи все сухие.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Понимаю, когда штекером ловишь, а фидер или поплавочку как забрасывать? Или сидишь в стороне, а для перезаброса и вываживания подходишь?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Понимаю, когда штекером ловишь, а фидер или поплавочку как забрасывать? Или сидишь в стороне, а для перезаброса и вываживания подходишь?
Да именно так, у меня забрасывать из-под зонта не получается.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Понимаю, когда штекером ловишь, а фидер или поплавочку как забрасывать? Или сидишь в стороне, а для перезаброса и вываживания подходишь?
Болонкой, если не очень далеко, тоже можно не выходя. И пикером. С фидером выйдешь, никуда не денешься.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Еще раз мое предложение перечитай, особое внимание уделив словам "и пикером" :D
Пока недалеко и коротким удилищем - можно.
Дим, а мне казалось, что пикером больше шансов зацепить зонт, не? Ну про расстояние, когда закидывать стоя, или вовсе в прыжке, понятно, зонт голова шибко мешает однако. А вот когда комфортно швырять сидя, почему фидером или матчем нет?
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Вопрос не в том как закидывать , а какой лучше!!??
ЮЧУСЬ ловил под обычным кокакольным - есть одежда нормальная чтоб не боятся промокнуть - другое дело сидеть в воде - я для заброса вылезу - вопрос в том чтоб деньги не выкинуть зря - и так почти 100 выложил на снасти фидерные.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
В зонте главное 2.5 метра :) И не меньше. И вещи все сухие.
Дима, я вот на след. сезон смотрю - 2,7 метра - вот не знаю на верное на ветру колбасить будет очень сильно - еще в раздумьях
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
С диаметром определились 2,5 м. А есть ли существенная разница между производителями, что это будет Carp Zoom, KORUM, Preston, и нужен ли тент в комплекте с зонтом. Платить за имя или прибамбасы не хочется. Автомобиль с хромированной решеткой радиатора, ездит абсолютно также если на данном автомобиле установлена решетка черного цвета.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, а мне казалось, что пикером больше шансов зацепить зонт, не? Ну про расстояние, когда закидывать стоя, или вовсе в прыжке, понятно, зонт голова шибко мешает однако. А вот когда комфортно швырять сидя, почему фидером или матчем нет?
Пикером я могу сделать боковой заброс и сносно попасть куда надо. Как ты можешь кидать сидя, если ты не можешь поставить фидер даже вертикально? Ты на фильм-то не смотри, он там от солнца укрылся, если идет дождь ты ТАК сидеть не будешь, ты будешь сидеть гораздо глубже под зонтом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дима, я вот на след. сезон смотрю - 2,7 метра - вот не знаю на верное на ветру колбасить будет очень сильно - еще в раздумьях
Для нашей местности пойдет, но надо посмотреть на его ногу. У меня даже 2.5м слегка подгибает, когда сильный ветер, а тут усилие будет еще больше.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток, друзья. В это воскресенье на Волге попал под такой ливень, какого не видел. И в городе тоже реки текли и пузотерки все стояли. Шелтер сразу не разложил, все было бы нормально. А вот пляжный зонтик не выдержал такого напора воды. В это время из Харькова позвонили мне. В результате идет подарок. Зонт с юбкой на молнии, колышками для неё и еще, что-то. Диаметр 2 м. Мне объяснили, что больше не надо. Да и дареному коню... . По любому будет лучше чем пляжный.
 
Сверху