Фидеры Mikado

Sega19

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
19
Адрес
Кострома
Действительно реальный вес самого фидера(а не тест) UV tvin 360-420 - 290 гр? или это маркетинговый ход, а вес поболее:-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Стоит его брать начинающему или надо что то другое чтобы зря деньги на ветер не выкидывать? Ловить буду на озере и Волге?
На озеро и Волгу надо 2 разных удилища, твой выбор подойдет для ближних и средних дистанций на озере и закроет 5-10% Волги.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Бобер

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
9
Адрес
Москва
1.Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 ( до 120гр.)
2.Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 ( до 120 гр.)
Кстати, по описанию так и не понял в чем их отличие друг от друга, кроме цены?
Что скажите?
Заранее извиняюсь, если тема избитая, но перелопатить такой объем информации практически невозможно ( хотя и стараюсь).
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Что скажите?
Заранее извиняюсь, если тема избитая, но перелопатить такой объем информации практически невозможно ( хотя и стараюсь).
Тема избитая. Любое из выбранных подойдет.
 

Бобер

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
9
Адрес
Москва
И тот и другой для начала - песня. Смотрите по деньгам.
Cпасибо за ответ!
На самом деле разница в деньгах там невеликая. Но в TACHIBANA в комплекте идут 5 вершинок (3 стеклопластиковых и 2 углепластиковых). Наверное, это лишним не будет.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Cпасибо за ответ!
На самом деле разница в деньгах там невеликая. Но в TACHIBANA в комплекте идут 5 вершинок (3 стеклопластиковых и 2 углепластиковых). Наверное, это лишним не будет.
Для начинающего точно лишним не будет.:thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Cпасибо за ответ!
На самом деле разница в деньгах там невеликая. Но в TACHIBANA в комплекте идут 5 вершинок (3 стеклопластиковых и 2 углепластиковых). Наверное, это лишним не будет.
И "микадовских" вершинок, если сломаешь, всегда можно найти любой жёсткости, по крайней мере у нас.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Cпасибо за ответ!
На самом деле разница в деньгах там невеликая. Но в TACHIBANA в комплекте идут 5 вершинок (3 стеклопластиковых и 2 углепластиковых). Наверное, это лишним не будет.
Покупал тачибану хевик отцу в качестве первого удилища. Еле отдал, самому понравилось :) Берите, не пожалеете.
 

Бобер

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
9
Адрес
Москва
Покупал тачибану хевик отцу в качестве первого удилища. Еле отдал, самому понравилось :) Берите, не пожалеете.
Cпасибо всем за советы! Выбор сделан. Беру Тачибану. Теперь определиться с катушкой и :victory:.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Выбираю из Микадо УВ для озер на дистанцию 40+. Выбор 420 лайт до 90г или хэви до 120г. Есть в наличии УВ лайт 360 - до 40 м им комфортно, есть ли у кого лайт 420см. Не превращает ли увиличение роста одной модели на 60см, хорошую удилку в макаронину.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Выбираю из Микадо УВ для озер на дистанцию 40+. Выбор 420 лайт до 90г или хэви до 120г. Есть в наличии УВ лайт 360 - до 40 м им комфортно, есть ли у кого лайт 420см. Не превращает ли увиличение роста одной модели на 60см, хорошую удилку в макаронину.
UV до 90 гр. во всех ростах палки далеко не сопливые, характеристика строя заявленная производителем как "быстрый" (но не злой) соответствует. UV до 120 на потрях имеет некоторые отличия от "до 90", но и производитель заявляет его как средне-быстрый. Лапшиватости не в тесте до 90 гр., не в тесте до 120 гр. у UV нет. Рост 420 позволяет делать комфортней дальнии броски и лучше управлять снастью на вываживании. UV до 90 гр. идет с 5-ю хлыстами, до 120 с 3-мя. Думаю до 90 в росте 390 как универсал с преобладанием озер ГУД.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
до 90 и до 120 из разного угля еще оказывается изготовлены. только в этом сезоне увидел в каталогах.
для стояка теста "до 90" хватит, мне кажется. у 3,6 до 90 реальный тест грамм 120-140.
40+ дальность - это точно 420 надо брать.
 

Garyk74

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК, УКРАИНА
Я начинающий поэтому прошу помощи у более опытных. Хотел купить ув или тачибану,но в магазинах города их нет.Из микадо есть только алмаз.Есть ли между ними различия? Может кто нибудь пользуется алмазом или рискнуть и заказать через интернет ув? Описание на микадошоп читал.Алмаз360 до 160 или УВ360 до 120.что лучше(наличие 4 или 3 квивертипов без разницы)
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Я начинающий поэтому прошу помощи у более опытных. Хотел купить ув или тачибану,но в магазинах города их нет.Из микадо есть только алмаз.Есть ли между ними различия? Может кто нибудь пользуется алмазом или рискнуть и заказать через интернет ув? Описание на микадошоп читал.Алмаз360 до 160 или УВ360 до 120.что лучше(наличие 4 или 3 квивертипов без разницы)
Заказывай через инет тачибану, мне очень понравилась, только учти колечки там маленькие. Как палка лежит в руке мне очень понравилось за такие деньги. По хлыстикам на 90% будешь пользоваться какими-то двумя.
 
Сверху