р.ОБЬ

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Вытаскиваем Олю, затем снасть. В полной темноте пытаемся найти подсак. А затем успешно выводим сазана на два килограмма.
1. Оля вылезла сама.
2. Сазана уже к берегу почти подвела, просила подсак, а в ответ слышала "Да шутит она нет там ничего."
3. А то- что я плавала, все заметили уже когда рыба на берегу была.


Поправку внесла Оля (Lelya).
 

Вложения

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Вот он наш первый налим, пойманный на фидер, а в нем весу полтора кило. Вся мелочь отпускалась сразу. Домой на пирог привезли девять голов общим весом 7,5кг.
Рыба для пирога:
 

Вложения

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Опять провели выходные на любимой протоке. 15.05. к 14-30 были на месте. Вода падает, светлеет. Все удобные места заняты доночниками. Количество снастей по 8-10шт на брата. Пришлось встать сразу после переката (самое узкое место на реке). Ближняя бровка 15 метров, вся в обрывках сети. Похоронили на ней килограмма полтора кормушек. Река в этом месте напоминает корыто. Дальняя бровка 60 метров. Ольга выставляет донку под дальней бровкой, я 390-120 ту даже. Ниже по течению мужчины-доночники "уплотняют" сорока литровую флягу подъязками. Им удобно бросают на вход в яму, без кормушек. Но это не наш метод. Кормить, кормить и еще раз кормить. База, бюджетная "Фишка-лещ" и пшено. Что бы уйти от мелкой рыбы, ловим на пучки червей, крючки 6-4. Сижу час, два, ни одной поклевки. Ольга ниже по течению на донку уже двенадцатую голову в садок запускает, у меня тишина. Доночники достали вторую флягу. Ложимся спать в 23-00. Я без улова. С утра 6-30 у Ольги рыба прет, к садку ей лень ходить, все, что меньше 600 грамм отпускает. К 12-00 у меня нервный срыв:confused:. "Все ухожу в доночники.":) Кстати, про доночников: звон колокольчиков такой, что складывается впечатление, будто тройка с бубенцами кругами ездит.
13-30 ну вот и на моей улице праздник - килошный язь. И тут как говорится, поперло. Сдвинули рыбу из ямы. Ловим только мы. По кустам стали мелькать первые разведчики от доночников, жалуются, говорят, как отрезало.:D:D:D
Посидели до двух ночи. Берет уверенно, на пучок червей лучше и крупней, чем на опарыша. Подъём 5-30. клев стабильный, попалась сорога грамм на 500. Небо затягивает тучами. Срочно собираемся. Выехали с протоки в 10 утра.
Рыбы к пиву хватит на все лето.
Переходим на летний режим лова, поймал - отпусти.
 

Вложения

  • 25.4 KB Просмотры: 0
  • 32 KB Просмотры: 0
  • 23.2 KB Просмотры: 0
  • 47 KB Просмотры: 1
  • 32.9 KB Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
... ловим на пучки червей, крючки 6-4. Сижу час, два, ни одной поклевки. Ольга ниже по течению на донку уже двенадцатую голову в садок запускает, у меня тишина. Доночники достали вторую флягу. .....13-30 ну вот и на моей улице праздник - килошный язь. И тут как говорится, поперло. Сдвинули рыбу из ямы. .....Берет уверенно, на пучок червей лучше и крупней, ......
Надо было рубленного червя в кормушку вместе с прикормкой обильно набивать, возможно рыбка бы намного раньше подтянулась;)
 
Последнее редактирование:

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Надо было рубленного червя в кормушку вместе с прикормкой обильно набивать, возможно рыбка бы намного раньше подтянулась;)
Спасибо за совет. Как то у нас не принято, червей в кормушку. Рыбы в Оби еще хватает. Да и время у меня было много. :):):)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Добавляю всегда если не червя,то опарыша,т.к. рыбачу в городской черте, в 90% рыбалок.Где рыбачит Трансмаш можно не мудрить с прикормом,рыбы хватает.Всё зависит от места,чем ближе к городу,тем больше заморочек.
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Ездили на любимую протоку. Про себя честно: все три дня пил. А девченки ночью, опять "случайно приловили" сазанчика на 3200.
Клев как таковой отсутствовал (вода поднималась), мусор несет тоннами, сами ловим на монолески, друзья пытались ловить с плетью, как мне их было жаль. Отдохнули хорошо была и двойная уха и шашлык из курочки. От безклевия поехали на часок на пойменные озера, оставив Ольгу на берегу за старшего. Озера разлились затопив все луга, вообщем берега сухого не нашли. Вернулись на протоку, там Ольга вся в слезах. Ушел оборвав поводок огромный сазан. Причина обрыва, в момент когда она пыталась навести рыбу на подсак, леска провисла и обматнулась об кончик квикера. Супер бонус рванул, обломив кончик квикера, фрикцион не сработал (леска запуталась). Ну и слезы.
 

Вложения

  • 26.3 KB Просмотры: 0
  • 37 KB Просмотры: 0
  • 34.2 KB Просмотры: 0

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Миха ты ничего не напутал?Это было неделю назад,то же там были.:DВ эти выхи вода падала:D
Сергей Иваныч, вода падала в Барнауле, в Шелаболихе. Там прибывала. На протоке были с 28.05 по 31.05. Уровень поднялся на 20см, в ночь на 31.05. остановилась. Коренная однако прет.:)
Прошлую неделю мы пропустили.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
В эти выхи была самая хреновая рыбалка в наступившем сезоне:(,за то радует,что пообщался с друзьями,спас стриженка из воды,убрал ежа с дороги.Маленько покоптил рыбешки,посолил,но бонусов нет,самый большой фанер-650гр:confused:
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
5-7 июня. Любимая протока. Снасти фидеры до 140грамм, монолески (слишком большие бонусы), прикормка горох, пшено, фишка "Лещ-Укроп". Насадки: червяк американский, опарыш, бондюэлька. Вода падает понемногу. Встали в конце переката.
Суббота. Утро. Небо хмурится, будет дождь. На кукурузу берет язь. Червя сбивает мелочь. Дождь начинался два раза. В перерыве между дождями самый активный клев и рыба покрупнее.
Воскресение. Солнышко. Прекрасно клюют на бутерброд из червя и опарыша, подлешики грамм до 800.
 

Вложения

Мастер22

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Барнаул
Сегодня в ночь сидел на фидеры около Нового моста через Обь.Пользовали без кормушек- как обычную донку . Снасти Микадо голден бей до 140 грамм длина 3.60 Плетня Салмо Элит Брейд 0.16 . Скользящее плоское грузило 112грамм. Насадка личинки поденки. Итог : у меня шесть остроносых представителей с четырех утра до семи плюс несколько мелких отпущено. У товарища пятнадцать штук ... Сделал чушку:)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Итог : у меня шесть остроносых представителей с четырех утра до семи плюс несколько мелких отпущено. У товарища пятнадцать штук ... Сделал чушку
А разве "остроносые представители" на Оби не запрещены к любительскому лову?!
У нас в Подмосковье, например, они запрещены к лову. Иногда они ловятся в качестве прилова на Иваньковском водохранилище и в Оке на донные снасти... По моим наблюдениям кое-кто их отпускает, а кое у кого они всегда заглатывают насадку до задницы (не жильцы и поэтому приходится забирать).

И еще. Про ловлю остроносых у нас я читал либо зимой, либо средней или поздней осенью. Они что, жару не любят?!
 

Мастер22

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Барнаул
В Сибири лето отменяеться.Сейчас +3,всю ночь е#$нца ловили и поклёвки редкие.Вечером фанера шла до 1 кг.Ждём восхода.
А мы не стали сидеть - в 13-00 приехали где -то в два первая поклевка на поденку :вытащили носатую грамм на семьсот !!! Думаем - ну щас попрет . И поперло : замучилились детский сад до ста пятидесяти грамм отпускать ...:( В итоге до восемнадцати часов - четыре едовых... Решил в четыре утра ехать , но выглянув в окошко решил дальше лечь спать : погода дрянь , дождик моросит , холодно бррр... Как говорит у меня один знакомый про сибирское лето : " десять месяцев ожидания , а два разочарования..." Все . выхожу из-за компа -не выдержал : поеду мокнуть на Обь:)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
1.5-суток отловили,уже 4 рыбалка под дождем:D.14 кг-мерной фанеры в черте города.Брала на бутер(опар+червь).Прикорм-Димина каша+фишка+корица.Утром вроде заглохла,дал фишку+кориандр,опять пошла.Вода падает,а шняги хватает(пух в основном).Через 5 мин,перезаброс иначе кормуху 90 гр срывает.Корма ухлопали порядком,накормили по уши,дома чистил,одна каша-понравилась.
Нагрянули менты на катере,3 наглых кадра,двое пошли к нам,а один по кустам шарить пошел.С ходу вопрос о стерляди:confused:,сразу видно не рыбаки. Убрались восвояси проверив садок.(Мастер обрати внимание;))
Чушка-наш рецепт-стерлядь,кострюк(сиб.осетр),вспарываешь,солишь,во внутрь лук,перец-20
мин,готово,нарезаешь кусками и кушаешь:p
 
Последнее редактирование:

Мастер22

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Барнаул
Нагрянули менты на катере,3 наглых кадра,двое пошли к нам,а один по кустам шарить пошел.С ходу вопрос о стерляди:confused:,сразу видно не рыбаки. Убрались восвояси проверив садок.(Мастер обрати внимание;))
Чушка-наш рецепт-стерлядь,кострюк(сиб.осетр),вспарываешь,солишь,во внутрь лук,перец-20
мин,готово,нарезаешь кусками и кушаешь:p
Сергей, представляешь на следующий день после того как я шершавую рыбку половил - на том месте на следующий день облава на " браков" была : одного поймали (он вместо того , чтобы рыбу в воду сбросить , схватил сумку и убегать ... догнали ...) - это мне сегодня знакомые рассказали . Противно то, что настоящих браконьеров с сетями как не ловили ,так и не ловят , а только крышуют ... Делая план на пенсионерах и тех кому рыба нужна не для наживы , а просто на ушицу. Чушку примерно так же делаю , только рыьу сразу кусками нарезаю. Сегодня опрбовали коптильню из Ходери - думал лопну . Фоты внизу...(естественно не меня лопнувшего, за качество извиняйте - телефонное...)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху