Автовопросы

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Чемодан terra drive made in Ukraine - пользую сам, цена зимой 9000 руб за самый большой 480 л.

континенталт красивая но дорогая, себе взял йоку g12 AT
Ценник на бокс конечно интереснее чем у TULE. На картинках резина уж слишком агрессивная. Вот бы посмотреть в натуре, так сказать потрогать.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Позавчера поменял все масла по кругу. В моторе не знаю что было, какая то темная жидкость. В трансмиссии точно ТАД-17.
Машину не узнать. Шума нет, приемистось возросла. Еле удерживаю себя от спурта со светофора, это отголосок бывших авто. Бордюров нет для меня нынче. Так здорово.
Кто знает: надо менять охлаждающую жидкость? Тормозную?
Пробег 2700.

Учитывая подсказанный план Евгенича, прошу советов по поводу покупки "чемодана" на крышу и резины. Сам смотрел кое какие экземпляры. Понравился у TULE пластик, потолще будет чем у соперников, но, блин, за марку придется заплатить, как я понял.
Резина - склоняюсь к Continental CjntiCrossContact [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]AT. Может есть что то еще для анализа. Че то я не нашел в интернете, кроме CORDIANT. Но с этой действительно надо жить в деревне.[/FONT]
1. Слей ту дрянь, что тебе залили в редукторы под названием "тад-17" и залей приличное масло. Однозначно.
2. Спурт со светофора - единственное что осталось :) Дальше пузотеры порвут :)
3. Антифриз поменял бы в сентябре-октябре, как и масла. Делов на полчаса с перекурами.
4. Тормозную - посмотри по цвету. Если от оригинала не далеко ушла - оставляй. Если потемнела (хотя с чего за 2700 ей потемнеть?) - смело меняй.
5. Бери либо корды либо атшного бориса федоровича. Мифы про то, что с кордами оффроуд надо жить в деревне - оставь для телеканала "дискавери". Ну если готов пилить-резать-проставлять - можно замахнуться на что-то еще. И резины надо два комплекта. Минимум два: лето и зима. На мудах зимой ты устанешь. Но тебе резина-то для каких целей? Легкий оффроуд потянет что угодно.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Заливать нужно хорошее, импортное масло от надежного поставщика (чтобы на левак не нарваться) категории GL5 во все узлы трансмиссии.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Заливать нужно хорошее, импортное масло от надежного поставщика (чтобы на левак не нарваться) категории GL5 во все узлы трансмиссии.
В узлы трансмиссии залил LIQUI MOLY[h=4]Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil Truck (GL-4/GL-5) 75W-90[/h]
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
В узлы трансмиссии залил LIQUI MOLY[h=4]Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil Truck (GL-4/GL-5) 75W-90[/h]
:thumbup: и это правильно!
А про всякие "ТАДы" - забудь, под этим наименованием пихают доверчивым нам все, что угодно :)
Если без бродов - то масло в редукторах менять раз в 40 тык., это примерно раз в 2 года.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Ищу замену штатной резине, к сожалению BF Goodrich ALL TERRAIN T/A моего размера ( 245/65/R17)не бывает, или я не смог найти.
Что посоветуете? Езда в основном асфальт 85%+ легкий оффроад на рыбалку 15%.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А такую резину кто нить знает:
Dunlop Grandtrek AT3 98H


А YOKOGAMA это вот эта?
[h=1]Yokohama Geolandar A/T-S G012 98S[/h]
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Йока - хороша. Но она как бы индексом и протектором намекает, что она - зимняя. Торможение со 140 до 0 по горячему летнему асфальту может быть непредсказуемым, плюс дополнительный износ из-за мягкости. Ну и торможение на льду из-за отсутствия шипов...

Данлоп тоже не плох. Но сугубо ЛЕТНИЙ, имей в виду.
Я бы по субъективным выбрал йоку.
В идеале тебе их обе надо :) Одну на зиму, одну на лето.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ищу замену штатной резине, к сожалению BF Goodrich ALL TERRAIN T/A моего размера ( 245/65/R17)не бывает, или я не смог найти.
Что посоветуете? Езда в основном асфальт 85%+ легкий оффроад на рыбалку 15%.
Посоветовал бы тоже на йоку глянуть. В похожем размере есть, но может быть чуть шире профиль.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А такую резину кто нить знает:
Dunlop Grandtrek AT3 98H


А YOKOGAMA это вот эта?
[h=1]Yokohama Geolandar A/T-S G012 98S[/h]
резина А/Т деньги на ветер, но понимаешь это тока после того как купишь муды...это ответ бывалых...на форумах...
там прям так и написано:" резина АТ ни туда и не сюда"
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ценник на бокс конечно интереснее чем у TULE. На картинках резина уж слишком агрессивная. Вот бы посмотреть в натуре, так сказать потрогать.
Приезжай трогай, только через 2 недели, сейчас в отпуск уеду. Потрогать можно как резину, так и бокс, все стоит на машине с весны.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
МТ по асфальту это стопроцентно деньги на ветер. Причем не только на резину. Так что ат это отличный вариант. Это я тебе как человек снявший муды, и поставивший обычные Я-569, и не жалеющий об этом. Была б возможность - вообще вернул бы обратно и арки и стоковые колеса. Нахрен эти муды не для соревнований не нужны.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Йока - хороша. Но она как бы индексом и протектором намекает, что она - зимняя. Торможение со 140 до 0 по горячему летнему асфальту может быть непредсказуемым, плюс дополнительный износ из-за мягкости. Ну и торможение на льду из-за отсутствия шипов...
G12 чисто летняя резина, зимой по отзывам сильно дубеет, форумчане с сузуке клуба на ней зимой не ездят и не советуют. Я буду на зиму сгнимать.
Тормозится летом нормально, воду держит хорошо, шум умеренный - пробовал сам.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
резина А/Т деньги на ветер, но понимаешь это тока после того как купишь муды...это ответ бывалых...на форумах...
там прям так и написано:" резина АТ ни туда и не сюда"
Вероятно форум по оффроду.

Если вам АТ для грязи - деньги на ветер.
Ездить на мудах по городу ... ну на здоровье, каждый дро..ит как хочет
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Инсталяция .:D

[video=youtube;sgs-wBd7JQA]http://www.youtube.com/watch?v=sgs-wBd7JQA[/video]
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
G12 чисто летняя резина, зимой по отзывам сильно дубеет, форумчане с сузуке клуба на ней зимой не ездят и не советуют. Я буду на зиму сгнимать.
Тормозится летом нормально, воду держит хорошо, шум умеренный - пробовал сам.
Кхм. Значит напутал что-то. Пойду матчасть учить :)
 
Сверху