Помогите с выбором фидера

Makcimus

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
11
Адрес
Вятка
Здравствуйте, други по счастью :)
Помогите определиться в выборе фидера. Основные веса кормушек 80-100 реже 70гр. Есть фидер Zemex Pro Feeder 390/180 - глуховат, дубинист. Хочется снасть легче, изящнее что ли. Посмотрел фильм Дмитрия - По уловистым местам "уловистого фидера", отсюда вопрос: подойдет ли мне FOTON Pro Medium Heavy 3.6/100? Не будет ли он сильно перегружаться при (не часто, но все же) 100гр + корм (Хам 30-70 мл) на силовом забросе? Или, в противном случае, подскажите хорошую (максимально легкую, чувствительную) замену ( до 3.6 м) в пределах 6000 р.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
подскажите хорошую (максимально легкую, чувствительную) замену ( до 3.6 м) в пределах 6000 р.
Корморан FM 3.6 до 150 гр - вес удилища 255гр, средне-быстрый строй, не кол....
Garbolino Rocket Carp Feeder 3.6м 25-125г, частей 3+3, вес 275г
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
подойдет ли мне FOTON Pro Medium Heavy 3.6/100? Не будет ли он сильно перегружаться при (не часто, но все же) 100гр + корм (Хам 30-70 мл) на силовом забросе?
Силовой заброс 100 гр и 70 мл не выполнить. Плавный заброс недалеко - вполне. Все, что выполнит силовой заброс такими параметрами, будет далеко от изящества :)
 

Makcimus

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
11
Адрес
Вятка
Алексей,
благодарю, поищу в наших магазинах.
Дмитрий,
спасибо.
 

Ромка

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Приветствую.Помогите с выбором первого фидера.
Бюджет 100$
1.Место ловли река Обь ну и близ прилегающие озера,% соотношение в выборе места 75/25
скорость т реки взял из инета - 1-1.5 м/с
глубина 3-5 м.
2.Расстояние заброса от 10 до 60м.

3.Удилище должно быть надежным для того что бы выдержать все косяки начинающего и не дубоватое,
такое чтобы одновременно вывыживание рыбки 200-300г. ощущалось и поклевки от удилища передавались в руку.

4.Рыба - ерш,чебак 100гр+,густера,лещ,сазан,язь.+ на озерах карась,карп.

Уже приглянулись некоторые палки и основные сомнения такие:
а.Тест 120 может не потянуть поэтому стоит ли перестраховаться и взять тест 150?
б.Длинна 3.6 эт конечно универсально,но не лучше ли взять 3.9 как более подходящее для дальних забросов
и потом если фидерная ловля понравится докупить коротыша?
Если удилище будет 3.9м не помешает ли это точности заброса на 7-10м?
в.Строй средне-быстрый в сравнении с быстрым менее дубоватый и обладающий меньшим запасом прочности?
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Да.Микадо тачибана.3,9 :thumbup:
Фотон,тот что не ПРО.
Mifine можно взять.
тачи лучше 3,6 (легче, а в забросе проиграет метров 7 всего)май файн более жесткая ( по моим очучениям),а так обе нормалды ( за свою цену) ИМХО
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Если удилище будет 3.9м не помешает ли это точности заброса на 7-10м?
Ловить фидером на таком расстоянии-это порнуха какая-то!(прости меня Господи)
Это дистанция маха.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
тачи лучше 3,6 (легче, а в забросе проиграет метров 7 всего)май файн более жесткая ( по моим очучениям),а так обе нормалды ( за свою цену) ИМХО

Бывает и 3-4 метра лишних делают результат. Я всё же за 3,9.
 

Ромка

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Бери Волжанка Атлант. Соответствует всем параметрам. ;)
ознакомился,на обоих форумах на которых читал про эту фирму пишут примерно так - Есть ряд моделей которые стоит отметить,при этом производственный брака частенько встречается.

Рой "тачи лучше 3,6 (легче, а в забросе проиграет метров 7 всего)май файн более жесткая ( по моим очучениям),а так обе нормалды ( за свою цену) ИМХО"
Хреноредьев "Бывает и 3-4 метра лишних делают результат. Я всё же за 3,9."
Тачи смотрел экземпляр хорош - но тест 120 и я не уверен что кармуха будет держаться.(хоть и не исключаю что это всего лишь фобия чайника)) да вес 232г. помоему опечатка,не может хевик такой легкий быть.
У micado еще такая есть - fishfinder 3,9 тест до 160гр. как она в сравнении с Тачибана?
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Тачи смотрел экземпляр хорош - но тест 120 и я не уверен что кармуха будет держаться.(хоть и не исключаю что это всего лишь фобия чайника)) да вес 232г. помоему опечатка,не может хевик такой легкий быть.
1- фобия, 2- не опечатка
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
ознакомился,на обоих форумах на которых читал про эту фирму пишут примерно так - Есть ряд моделей которые стоит отметить,при этом производственный брака частенько встречается.

Рой "тачи лучше 3,6 (легче, а в забросе проиграет метров 7 всего)май файн более жесткая ( по моим очучениям),а так обе нормалды ( за свою цену) ИМХО"
Хреноредьев "Бывает и 3-4 метра лишних делают результат. Я всё же за 3,9."
Тачи смотрел экземпляр хорош - но тест 120 и я не уверен что кармуха будет держаться.(хоть и не исключаю что это всего лишь фобия чайника)) да вес 232г. помоему опечатка,не может хевик такой легкий быть.
У micado еще такая есть - fishfinder 3,9 тест до 160гр. как она в сравнении с Тачибана?
Фишфайндер по сравнению с тачи покажется дубиной.:D Тачи,она такая....ах,какая она!;)
 
Сверху