Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Заказывал пасту в сухом виде и готовом, проблем не возникло, только доставка не дешевая.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Народ как обстоят дела с заказом прикормки, аром, насадок? Вопросов вообщем то два:
1. Допускает ли жидкости в заказе Parcelforce/EMS/RoyalMail/ПР ?
2. Докапывается ли таможня до содержимого? Типа предъявите сертификат на безопасность прикормки или еще чего.

Конкретно думаю заказать бойлы, пелетсы и ликвиды с Англии. Прикормку проще здесь купить.
Заказывал без проблем насадки (макароны , горох , пасты, бойлы, пелетсы и многое др) , жидкие составляющие (ликвиды , подсластитетели , аромиксы ,атрактиксы, масла) , спреи и дипы , краски , прикормки , аромы в виде семян растений (кориандр, фенхель, конопля) и измельченных частей растений (пажитник ), вообщем ВСЕ . Единственное не заказывайте спреи в баллонах под давлением (с газом) эти 100 % не пропустят .
 

Владимир З

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
35
Адрес
Жуковский
Тоже в этом убедился, заказывал у него несколько раз, вроде все нормально (правда цены на отправки у него постоянно росли). Недавно сделал заказ, так он НДС вычел менее 16%, а почтовые выставил более 100 фунтов, это за три позиции весом килограмм 15, не более. Хитрый парень этот Тим....
просто он зажрался... и чем больше заказываешь тем больше наглеет... сумма заказов перевалила за 10000 фунтов... попросишь скидку.... ее получишь.... только на эту сумму он или товара не доложит или почтовые расходы поднимет... хитрожопый он малый....
 

зануда

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
23
Адрес
Самара
Здравствуйте.
Очень нуждаюсь в Вашем совете. Нашёл на eBay палочку, трёхчастник, ростом 12фt. Прод. пишет доставка в РФ Postage:
6.95 фунтов Royal Mail International Signed-for |. Посоветуйте пожалуйста стоит ли довериться этой доставки. Очень смущает низкая цена доставки. В принципе, я знаю этот вид доставки, т.к. постоянно пользуюсь им на eBay, но то шмотки мягкие, а тут палочка.
 
Последнее редактирование:

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Здравствуйте.
Очень нуждаюсь в Вашем совете. Нашёл на eBay палочку, трёхчастник, ростом 12фt. Прод. пишет доставка в РФ Postage:
6.95 фунтов Royal Mail International Signed-for |. Посоветуйте пожалуйста стоит ли довериться этой доставки. Очень смущает низкая цена доставки. В принципе, я знаю этот вид доставки, т.к. постоянно пользуюсь им на eBay, но то шмотки мягкие, а тут палочка.
http://www.royalmail.com/parcel-despatch-low/international-delivery/international-signed-for
Раздел Getting started - Size and weight limits
Транспортная врятли 90см у палки.
Спроси у продавца как будет отправлять, в тубусе ли, какая транспортная. и т.п.
 

Вложения

зануда

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
23
Адрес
Самара
http://www.royalmail.com/parcel-despatch-low/international-delivery/international-signed-for
Раздел Getting started - Size and weight limits
Транспортная врятли 90см у палки.
Спроси у продавца как будет отправлять, в тубусе ли, какая транспортная. и т.п.
Спасибо большое. Очень ценная информация для меня.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Тоже в этом убедился, заказывал у него несколько раз, вроде все нормально (правда цены на отправки у него постоянно росли). Недавно сделал заказ, так он НДС вычел менее 16%, а почтовые выставил более 100 фунтов, это за три позиции весом килограмм 15, не более. Хитрый парень этот Тим....
Вот такое письмо мне прислал один из постоянных моих продавцов еще в мае ( Это письмо ему прислало ParcelForce):
Dear William

We are experiencing a unique set of circumstances regarding our globalpriority service to Russia. This has resulted in unprecedented increases in two of our main cost areas.

Delivery – Russia Post have imposed an increase of over 100% on their charges to us. This increase has been imposed across all Postal Authorities across Europe so this is not just an issue for the UK.
Conveyance – Due to ongoing issues in Russia the conveyance costs have been rising over the last 12 months. This is due to a backlog awaiting entry into the country. This backs up the pipeline and increases costs dramatically.
Russia Post wrote to all the main Postal Authorities in Europe this week, explaining that they are still experiencing challenges with the volumes entering the region and they don’t expect the situation to change in the medium term.

Combined, these components have now made the current rates offered to you into Russia untenable going forwards. As a result, your current discount will reduce to 20% from the contract tariff. This change will be applied to your account from 13th May 2013.

Please accept our sincere apologies for this increase but at this current time it is unavoidable. We will of course be reviewing costs on a regular basis.

Regards

Karen Lawley
Head of Area Sales
Перевод :
Дорогой Уильям

Мы переживаем уникальный набор обстоятельств относительно нашего globalpriority служения России. Это привело к беспрецедентному росту в двух из наших основных направлений стоимости.

Доставка - Почтой России ввели увеличение более чем на 100% от их обвинений нам. Это увеличение было введено во всех почтовых администраций по всей Европе, так что это не только проблема для Великобритании.
Перевозка - В связи с текущими вопросами в России перевозка расходы растут в течение последних 12 месяцев. Это связано с отставанием ожидающих въезда в страну. Это создает резервные копии трубопровода и резко увеличивает расходы.
Почтой России написал всем основным почтовых служб в Европе на этой неделе, объясняя, что они до сих пор испытывают проблемы с объемами ввода региона, и они не ожидают, что ситуация изменится в среднесрочной перспективе.

Вместе эти компоненты уже сделали текущий ставки, предлагаемые Вам в Россию несостоятельной собирается вперед. В результате, ваш текущий дисконт сократится до 20% от контрактных тарифных. Это изменение будет применено на ваш счет с 13-го мая 2013 года.

Пожалуйста, примите наши искренние извинения за это увеличение, но в это текущее время это неизбежно. Мы, конечно, будет рассмотрение расходов на регулярной основе.

С уважением

Карен Lawley
Глава по продажам

Так , что на Тима всех "собак вешать" думаю не стоит . Не нравится - не покупайте . В UK примерно 1200 рыболовных интернет-магазинов , 15-25 % из них отправляют заказы в Россию .
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вот такое письмо мне прислал один из постоянных моих продавцов еще в мае ( Это письмо ему прислало ParcelForce):
У меня ощущение, что ребяты там плотно курят ;)...На претензию по не до поставки с перечислением оплаченного, но не полученного товара пришло письмо - Вам это выслать за деньги?... Ответ - Вы это просто не положили в контейнер.... Заказ, ничего дополнительно не приходит...Вопрос по почте - Где недовложение? ответ - Вы о чем?....Письмо с претензией и далее отсылалось не через интернет-переводчик ;)...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
У меня ощущение, что ребяты там плотно курят ;)...На претензию по не до поставки с перечислением оплаченного, но не полученного товара пришло письмо - Вам это выслать за деньги?... Ответ - Вы это просто не положили в контейнер.... Заказ, ничего дополнительно не приходит...Вопрос по почте - Где недовложение? ответ - Вы о чем?....Письмо с претензией и далее отсылалось не через интернет-переводчик ;)...
Что за продавец?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Доставка - Почтой России ввели увеличение более чем на 100% от их обвинений нам. Это увеличение было введено во всех почтовых администраций по всей Европе, так что это не только проблема для Великобритании.
В Fishing-Mart убрали доставку обычной почтой в Россию, оставили только EMS, всё из-за нашей почты :(
 

Сергей54

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
22
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте коллеги.Хочу приобрести ДМ 14,2 160,списался с TONY TROTH http://fishfriend.co.uk/product.asp?s=sfbsqn905464&strParents=&CAT_ID=94&P_ID=2540 и он мне насчитал около 13300(253 фунта) с доставкой и вычетом ндс.Но у нас на 2 тыр. можно дешевле купить с доставкой!Может я не там ищу или что-то не так спрашиваю?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Здравствуйте коллеги.Хочу приобрести ДМ 14,2 160,списался с TONY TROTH http://fishfriend.co.uk/product.asp?s=sfbsqn905464&strParents=&CAT_ID=94&P_ID=2540 и он мне насчитал около 13300(253 фунта) с доставкой и вычетом ндс.Но у нас на 2 тыр. можно дешевле купить с доставкой!Может я не там ищу или что-то не так спрашиваю?
выложи раскладку по цене от Тони, у тебя доставка почти 90 фунтов стоит?
Попробуй написать Теду http://www.tedcarter.co.uk/preston-innovations/preston-innovations-dutch-master-14ft-2in-feeder-160g или в Фостерс
http://www.fostersofbirmingham.co.uk/CARBDM и сравни цены.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

Сергей54

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
22
Адрес
Новосибирск
Hi Sergey,
Cost of delivery would be ;89.00.
Total cost of Rod + Delivery (Minus Vat) ;253.00.
If you require one we will need your full postal address, contact phone number and your card details.
The Rod is in stock and could leave straight away.




With Thanks TONY TROTH (Owner)
 
Последнее редактирование:
Сверху