Обстановка на водоемах

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Где-где! В секретном месте, стоят и ждут пока я им покушать не принесу! А кушать они будут уже завтра... :D
ничего личного -но мы уже за такими ездили - ну его нафиг
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А теперь напиши, чего хотел добиться этими добавками? Как минимум кокосовая стружка при таком течении могла рыбу просто увести за собой.
Игорь,

я уже предполагал насчет стружки то же самое, думаю в ней была ошибка, ее клал и халву..для вкуса и пожрать... на слабом течении на канале эти добавки очень хорошо работали..вот подумал тут добавить..

семечки перемолотые для запаха.....каши у меня не было..не варю я ее лень..в место нее в прикормку было добавлено..:

геркулесовых хлопьев пол кило
2 банки бондюэля кукуруза
1 пакет лещевых палетов размером 4 мм

все это добавлялось на 4 кг сухо смеси

сенсас лещь 3000 желтый 2 пакета + 2 пакета карп мелкий помол пол кило молотой конопли..
+ копромеласса горсть+ пакет сухой добавки лещевой + бисквит лещ пакет ..ну и вонючку в воду..

в среду когда поймал и рыба подошла моментально все было то же самое, но не клал халву, стружку кокосовую ... в остальном смеси были одинаковые.

Игорь, на Ваш взгляд в чем ошибки по прикормке?

и особенно по стружке кокосовой, читал что она очень привлекательна для рыбы вот и добавил..
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
ну да лещ пошел, ога..а на фотках одна "уклейка" да?))))
А где ты уклейку увидел? Для меня главнее приоритет по вкусовым качествам! Один небольшой рыбец равен лещу за двушку!!!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь,

я уже предполагал насчет стружки то же самое, думаю в ней была ошибка, ее клал и халву..для вкуса и пожрать... на слабом течении на канале эти добавки очень хорошо работали..вот подумал тут добавить..

семечки перемолотые для запаха.....каши у меня не было..не варю я ее лень..в место нее в прикормку было добавлено..:

геркулесовых хлопьев пол кило
2 банки бондюэля кукуруза
1 пакет лещевых палетов размером 4 мм

все это добавлялось на 4 кг сухо смеси

сенсас лещь 3000 желтый 2 пакета + 2 пакета карп мелкий помол пол кило молотой конопли..
+ копромеласса горсть+ пакет сухой добавки лещевой + бисквит лещ пакет ..ну и вонючку в воду..

в среду когда поймал и рыба подошла моментально все было то же самое, но не клал халву, стружку кокосовую ... в остальном смеси были одинаковые.

Игорь, на Ваш взгляд в чем ошибки по прикормке?

и особенно по стружке кокосовой, читал что она очень привлекательна для рыбы вот и добавил..
На мой взгляд эта смесь вообще не подходит для окского сильного течения. Слишком мало клеящих и тяжелых компонент.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
семечки перемолотые для запаха..... С шелухой?
каши у меня не было..не варю я ее лень... Зря. Хорошо клеит и крупная фракция на пожрать рыбе.

геркулесовых хлопьев пол кило в молотом и обжаренном виде.
2 банки бондюэля кукуруза Если на кукурузу не клюёт, то добавлять в протёртом виде.
1 пакет лещевых палетов размером 4 мм В них не разобрался.

все это добавлялось на 4 кг сухо смеси

сенсас лещь 3000 желтый 2 пакета + 2 пакета карп мелкий помол
пол кило молотой конопли.. или убрать или добавить пакет СС Fond
+ копромеласса горсть+ пакет сухой добавки лещевой + бисквит лещ пакет ..ну и вонючку в воду..
Как то так.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Максим (Tanat), нехороший человек, вчера был на Оке немного выше устья Протвы, а здесь отчет не написал.
На Оке опять половодье: вода поднялась на 40 см по вертикали, мутная, несет мусор и коряги.

Я очень долго кручинился, ехать мне на Оку или нет...
Но теперь понял - беру тайм-аут. Не охота шагать 2 с лишним часа, чтобы опять увидеть очередной окский разлив.
Смотаюсь либо на Десну, либо опять на Канал...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
семечки перемолотые для запаха..... С шелухой?
каши у меня не было..не варю я ее лень... Зря. Хорошо клеит и крупная фракция на пожрать рыбе.

геркулесовых хлопьев пол кило в молотом и обжаренном виде.
2 банки бондюэля кукуруза Если на кукурузу не клюёт, то добавлять в протёртом виде.
1 пакет лещевых палетов размером 4 мм В них не разобрался.



все это добавлялось на 4 кг сухо смеси

сенсас лещь 3000 желтый 2 пакета + 2 пакета карп мелкий помол
пол кило молотой конопли.. или убрать или добавить пакет СС Fond
+ копромеласса горсть+ пакет сухой добавки лещевой + бисквит лещ пакет ..ну и вонючку в воду..
Как то так.
Игорь, благодарю за развернутый ответ,

и так по порядку:

семечки подсулнуха , да с шелухой ( кожурой) молотые в кофемолке
геркулес не молотый и не обжаренный.. просто хлопья типа экстра
кукуруза цельная... под вечер на нее поймал подьязка грам на 350 и штук 10 густерин в хорошие 200 грамм.. на опарыша вобще ноль..густера в спичечный коробок размером...

кукуруза и хлопья кладу всегда... домыслы такие, что и то и другое очень любит карпик и густера...возможно в чем то заблуждаюсь...
ах да забыл сказать, я помимо молотой конопли еще и гриля конопли полпакета положил..вот такой вод адский микс был(((


ах да вспомнил, в среду когда неплохо поймал, я не клал в смесь семечки молотые и халву но клал перемолотый не жареный арахис гр. 300 на 2 кг сухой смеси..

Игорь, что такое CC Fond?

добавить его вместо конопли?

в целом моя ошибка как я понял, состояла в том что рыба ушла с точки благодаря кокосовой крошке, так что ли? а на дне ничего не задерживалось?

кстати дипование опарыша, самимым разными запахами не дало вообще ничего...весь вменяемый "улов" был сделан исключительно на кукурузу....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Игорь М

если можно дайте комментарий относительно геркулеса, почему именно молотый и обжаренный, чем хлопья не подходят, кстати пока четкой закономерности не выявил, возможно стечение обстоятельств, но как добавляю цельные хлопья геркулеса гр. 300 на 1 кг смеси.. часто пролетаю... пока одно с другим не связываю....но неужели перекармливаю и геркулес такой сытный?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
На мой взгляд эта смесь вообще не подходит для окского сильного течения. Слишком мало клеящих и тяжелых компонент.
т.е. в моей смеси, ничего не задерживалось на дне, и все сдувалось, я правильно понял вашу мысль?

как на ваш взгляд, есть ли тогда смысл заменить смесь, с желтого леща 3000 на
3000 Super Riviere Sensas Bremes ну или на SUPER FEEDER (Reviere) Sensas Река

, я так понимаю что термин река в названии как раз указывает на то что там много клейких и тяжелых компонентов.

какие компоненты бы порекомендовали добавлять с целью утяжеления смеси, а какие исключить?

я так догадываюсь что геркулес в хлопьях на течении не рекомендуется именно по причине того что он очень лихо уплывает да?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим (Tanat), нехороший человек, вчера был на Оке немного выше устья Протвы, а здесь отчет не написал...
Рабочая неделя, вот и не написал, не ожидал, что кто-то соберется в ближайшие пару дней... Подъема воды не видел, усилилось течение, вода помутнела, полетела трава по течению. Ну и веток немного. Результат позавчерашнего ливня.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Отвечу тоже по порядку:

семечки подсулнуха , да с шелухой ( кожурой) молотые в кофемолке хорошая запаховая и РЫХЛЯЩАЯ добавка.
геркулес не молотый и не обжаренный.. просто хлопья типа экстра очень питательные и в немолотом виде РЫХЛЯЩИЕ, могут понравиться рыбе и она именнно их будет выискивать не обращая внимание ни на что другое.
кукуруза цельная... под вечер на нее поймал подьязка грам на 350 и штук 10 густерин в хорошие 200 грамм.. на опарыша вобще ноль..густера в спичечный коробок размером...
признак перехода рыбы на растительную пищу. Добавлять в прикормку кукурузную мелассу. Пробовать ловить на геркулес и макароны.
кукуруза и хлопья кладу всегда... домыслы такие, что и то и другое очень любит карпик и густера...возможно в чем то заблуждаюсь... нормально летом, но не весной или осенью.
ах да забыл сказать, я помимо молотой конопли еще и гриля конопли полпакета положил..вот такой вод адский микс был((( всё ОЧЕНЬ РЫХЛИТ!


ах да вспомнил, в среду когда неплохо поймал, я не клал в смесь семечки молотые и халву но клал перемолотый не жареный арахис гр. 300 на 2 кг сухой смеси.. отличная добавка.

Игорь, что такое CC Fond? Сенсас "дно". Тяжелая клейкая прикормка.

добавить его вместо конопли? да.

в целом моя ошибка как я понял, состояла в том что рыба ушла с точки благодаря кокосовой крошке, так что ли? а на дне ничего не задерживалось? благодаря активности прикормка была мгновенно смыта и рыба ушла за ней.

кстати дипование опарыша, самимым разными запахами не дало вообще ничего...весь вменяемый "улов" был сделан исключительно на кукурузу.... на звёздочки попробуй половить.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
т.е. в моей смеси, ничего не задерживалось на дне, и все сдувалось, я правильно понял вашу мысль?

как на ваш взгляд, есть ли тогда смысл заменить смесь, с желтого леща 3000 на
3000 Super Riviere Sensas Bremes ну или на SUPER FEEDER (Reviere) Sensas Река

, я так понимаю что термин река в названии как раз указывает на то что там много клейких и тяжелых компонентов.

какие компоненты бы порекомендовали добавлять с целью утяжеления смеси, а какие исключить?

я так догадываюсь что геркулес в хлопьях на течении не рекомендуется именно по причине того что он очень лихо уплывает да?
Лещ супер река и просто река имеют довольно выраженный цитрусовый запах. Если рыбе нравится, то по консистенции прикорм отлично подходит для Оки.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Лещ супер река и просто река имеют довольно выраженный цитрусовый запах. Если рыбе нравится, то по консистенции прикорм отлично подходит для Оки.
Игорь, благодарю за комментарии.

Странно про цитрусовые запахи ничего не сказано, в анотации к прикормке..супер фидер река..тот вообще..написано что имеет сливочно кофейный аромат...


Еще если можно вопрос:

просту уже есть в наличии десяток - полтора пакетов, черного леща 3000 и пара желтых3000 + 3000 карп мелкий помол, вряд ли щас буду докупать прикормку... ту что есть нужно использовать..

правильно ли я понимаю, что для оки ( как и вобще для реки с сильным течением) любую смесь нужно утяжелять.. и склеивать, т.е. вот если к примеру взять имеющиеся смеси и добавить туда:

молотый арахис ( кстати его как то случайно положил, а потом как выяснилось возможно ему обязан ОТЧАСТИ был успехом)
молотый геркулес ( он продается уже в молотом виде )
каши ( пшенка + перловка)
МАНКУ ?
если семечки то без кожуры и молотые
коноплю?? в виде цельных зерен? или не класть вообще?
кукуруза?

при таком раскладе полученная смесь будет рабочей??? или все равно она будет заедомо проигрышней чем смесь для реки?

пс: не знаю насколько верно мое наблюдение, но заметил такую вот тенденцию..по крайней мере на оке, лещ на кукурузу не берет совсем, тока густера, подьязки...голавль...карась ...почему ....фик знает??

всегда искренне верил в силу семечек перемолотых в прикормке ( жмых) а последнее время прихожу к выводу что эти запахи мало что дают.

на звездочки и геркулес ни разу не ловил,
на хлопья я так понимаю ловят следующим образом.. обдать их кипятком а затем просто насаживать одно за другим пока крючек не станет напоминать махнатую гусеницу да?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Геркулес хлопьями насаживать так, но надо подобрать сорт, чтобы держались. Трудно для течки.
В твою первую смесь просто добавь пшенки - она склеит.
Черного леща оставь на весну/осень. Желтого с карпом пополам меси - нормально.
 
Сверху