Обстановка на водоемах

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сегодня на Наташинских прудах в Люберцах с утра поймал черепаху. Жаль не было фотика с собой! Животное отпущено в родную стихию. ))))))
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Вложения

Последнее редактирование:

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Стало быть я не одинок.))))
красноухую на МР в нескучном саду поймал, у Zedychа фотки. Думал, что колонию ракушек подцепил пока на поверхность не вытащил!=:oo

з.ы. в Кашике в ступинском районе вода почти на летнем уровне, начинает просветляться.
На прудах, на которых был в окрестностях, вода в летнем уровне и теплая :)
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ока -белоомут, всем известное место будущей "бородинской битвы."

в среду 12-го приехал в 17 часов до 22 часов..поймал 5 шт. все от 600 до 800 гр. как стандарт...мелочи небыло совсем , была пара сходов, но хрен знает что там было...но крупное...

в субботу 15-го в 7 утра на месте...ловля до 23 часов велась 4 кг сенсаса..перекидал за весь день в точку
ловилась густера в 30 грамм....поймал наверное сотни 2 ее..(((... чехоней меллкой поймал десятка два..и штуки три белоглазки под вечер грамм по 100 каждая... на этом все..

до соревнований, больше в это место не поеду, создалось впечатление что лещь в той яме-обратке постоянно не живет...((
такого сосалова как вчера..у меня очень давно не было
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
естественно он там не живет -он там кормится или отдыхает.но вот размер рыпов реально мелкий .
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
самое забавное что вешалась на все, что 3 опарыша насаживаешь что 15..и крючек 6 номер.. и даже такой пук размером в лесной орех..зажирает падла размером в спичечный коробок или чуть больше.

зы: вот думаю может что то с прикормкой перемудрил, но вроде как смесь была аналогичной той что была в среду.. разве что добавил молотых семечек , халвы и кокосовой стружки...хз... на такого татального отсоса... за собой вообще не помню....

мужик сидевший буквально 50- м... ниже по течению... ловивший на жмых на соску на 4 "дубины"... приехавший в обед...выловил 4 шт. под кило...

в общем..рыбалка оставила очень много вопросов
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
самое забавное что вешалась на все, что 3 опарыша насаживаешь что 15..и крючек 6 номер.. и даже такой пук размером в лесной орех..зажирает падла размером в спичечный коробок или чуть больше.

зы: вот думаю может что то с прикормкой перемудрил, но вроде как смесь была аналогичной той что была в среду.. разве что добавил молотых семечек , халвы и кокосовой стружки...хз... на такого татального отсоса... за собой вообще не помню....

мужик сидевший буквально 50- м... ниже по течению... ловивший на жмых на соску на 4 "дубины"... приехавший в обед...выловил 4 шт. под кило...

в общем..рыбалка оставила очень много вопросов
Ока - речка загадочная!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
так то да.... но после среды..когда за 3 часа ловли поймал 5 штук товарного размера + два крупных схода ....в субботу летел на рыбалку с такими диким предвкушениями....а тут такой атсос...посчитал..я прикормки запулил на 2000р почти

... на том месте где ловлю возле дачи...как то все гораздо предсказуемей по уловам.. полагаю...что речь именно в том что конкретно в той яме... лещ кормится далеко не всегда...как бы нам 29-го всем не пролететь)))
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
так то да.... но после среды..когда за 3 часа ловли поймал 5 штук товарного размера + два крупных схода ....в субботу летел на рыбалку с такими диким предвкушениями....а тут такой атсос...посчитал..я прикормки запулил на 2000р почти

ахиреть... на том месте где ловлю возле дачи...как то все гораздо предсказуемей по уловам.. полагаю...что речь именно в том что конретно в той яме... лещь кормится далеко не всегда...как бы нам 29-го всем не отсасать)))
Я много ловил на Оке. Рып там "сам себе на уме". И то что вчера ты обловился, сегодня не канает. Поэтому тебе ребята и говорят, что сенсас не панацея. Но посмотрим как все будет.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
самое забавное что вешалась на все, что 3 опарыша насаживаешь что 15..и крючек 6 номер.. и даже такой пук размером в лесной орех..зажирает падла размером в спичечный коробок или чуть больше.

зы: вот думаю может что то с прикормкой перемудрил, но вроде как смесь была аналогичной той что была в среду.. разве что добавил молотых семечек , халвы и кокосовой стружки...хз... на такого татального отсоса... за собой вообще не помню....

мужик сидевший буквально 50- м... ниже по течению... ловивший на жмых на соску на 4 "дубины"... приехавший в обед...выловил 4 шт. под кило...

в общем..рыбалка оставила очень много вопросов
А теперь напиши, чего хотел добиться этими добавками? Как минимум кокосовая стружка при таком течении могла рыбу просто увести за собой.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
kozaslonov - ХА-ХА-ХА!!!!! Чудной ты! Приезжай, у нас лещ под трешку пошёл!
 
Последнее редактирование:
Сверху