Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Думаю заказать пару фидеров - Drennan 12` Matchpro Medium Feeder Rod.
Тим написал, что может отправить www.alfaparcel.com, но тогда не будет возврата ндс.
Здесь- http://www.tedcarter.co.uk/ - автоформа заполняется, вроде могут отправить, но цену доставки рисуют 99 фунтов.
Прошу помощи знатоков - как максимально экономично купить удилища?
Спасибо за помощь.
Дело в том что альфапарсел имеет 50% скидку от офф тарифов ParcelForce, поэтому через них получается дешевле.
А сам через них покупал много чего, можно смело пользоваться
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Обычно оперативно, но один раз я попадал на пару дней праздников их местных. Но тут с 15.05 тишина. Ладно попробую пробиться по другому.
Тим мне только что ответил.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Дело в том что альфапарсел имеет 50% скидку от офф тарифов ParcelForce, поэтому через них получается дешевле.
А сам через них покупал много чего, можно смело пользоваться
Тут еще надо очень сильно посмотреть, соизмерима ли такая экономия на доставке с 20% VAT.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Неделю назад заказ мне отправил. Попробуй с другого мыла, может в спам фильтр попадаешь. Обычно он через пару часов отвечает. В этот раз с ним вообще отлично все вышло, по приходу посылки отпишу подробнее (чтоб не сглазить:) )
Отписываюсь подробнее. Год назад делал у него заказ. С одним из удилищ не было одной вершинки и катушка была не очень. Отписал ему, он ответил, что без проблем вершинку доложит в следующий заказ и катушку если я неудовлетворен можно поменять. Отправил ему катушку, он прислал замену. Деньги за отправку я просил его не отсылать на карту, а принять в счет следующего заказа. Заказ я тогда так и не сделал. В этом году решил таки заказать кое что по мелочи, ну и думал старое забрать. Тим без проблем все зачел (все таки год назад дело было, были у меня некие опасения, что за давностью времени пропал мой кредит) и отправил. Так что матчмансаплайз рекомендую всем - отличный магазин. К тому же если чего не выставлено у него - можно спросить по почте, наверняка можно будет заказать (заказывал так колено к Престону ДМ, леску, крючки карповые).

По почте - отправил 9 мая PF GP, экспорт 11 мая, импорт 18 мая, сегодня получил. Мне кажется в регионах быстрее получают, чем в Москве, по причине меньшего количества заказов.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Поддерживаю, с matchmansupplies приятно иметь дело.
Заказывал среди прочего катушку preston pcr-6000. Пришла с погнутым штоком.
Послал Тиму фотографии, объяснил ситуацию.
Тим сказал, что без проблем все заменит, но бракованную катушку нужно отправить назад, так как престон хочет на нее взглянуть.
Отправил ему катушку самой дешевой почтой (которая, btw, дошла до него быстрее, чем PF global priority оттуда мне).
В тот же день он возместил мне почтовые расходы.
Теперь за свой счет высылает мне новую, плюс поинтересовался, не нужно ли мне еще какой-нибудь мелочи добить прицепом, под бесплатную доставку.
Да и в интернете полно подобных историй со счастливым финалом.

Надеюсь, что его издержки компенсируют страховые либо производители.

PS: Не знаю как в крупных городах, но если бы я пришел с такой проблемой в местный розничный магазин, меня бы послали в космос. Думаю примерно так же было бы в большинстве российских интернет-магазинов.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Тим вообще молодец. Пару лет назад один из заказов долго шел. Через месяц я поинтересовался не может ли он в Royal Mail узнать, где затерялся заказ, на что он незамедлительно ответил, что возвращаю деньги. Я запротивился и мы порешели, что если через неделю заказ не прийдет, то он вернет деньги. Через неделю не пришел и Тим вернул деньги, хотя я настаивал подождать еще. А потом, через пару дней пришел заказ в целости и сохранности, как обычно застрял у нас на почте где-то. Я отписал Тиму, что заказ пришел, выставляй типа инвойс верну деньги назад. Он был очень рад.
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
Приветствую.
Оформляю заказ у Тима.
Вопрос по процедуре - дошёл до оплаты, дальше надо оплатить, в том виде как есть и ждать письмо от Тима, в котором он учтёт доставку и возврат НДС и что то доначислит или писать ему номер заказа и сразу просить выставить корректный счёт?
В переписке видел, что Тиму надо напомнить, чтобы доставку считал самую дешёвую, напомните, как она правильно называется.
Спасибо за помощь.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Оформляю заказ у Тима.
Вопрос по процедуре - дошёл до оплаты, дальше надо оплатить, в том виде как есть и ждать письмо от Тима, в котором он учтёт доставку и возврат НДС и что то доначислит или писать ему номер заказа и сразу просить выставить корректный счёт?
Я Тиму просто отправляю на email список того, что мне нужно.
Он считает доставку, вычитает VAT и говорит окончательную сумму, которую я оплачиваю в PayPal.

В переписке видел, что Тиму надо напомнить, чтобы доставку считал самую дешёвую, напомните, как она правильно называется.
Насчет самой дешевой доставки - тут каждый сам для себя решает.
Самая дешевая наверное будет Royal Mail. Далее идет ParcelForce(EMS) Global Value и Global Priority.
В последнем письме Тим сказал, что заработал DHL для физиков. Получается чуть дороже, но сильно быстрее. Ограничение на длину такое же, как и у PF - 1.5 метра. Но все равно как-то стремно из за таможни.
 

Evgene

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
57
Адрес
Москва
После оплаты тогда надо Тиму написать, что оплатил, ему же понять надо, что это ты?
А как чз пайпэл платишь, на какой адрес (просто, когда автоматом оплачиваешь заказ, адресата указывать не надо, я по другому не разу не делал)?
Спасибо за помощь.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
После оплаты тогда надо Тиму написать, что оплатил, ему же понять надо, что это ты?
А как чз пайпэл платишь, на какой адрес (просто, когда автоматом оплачиваешь заказ, адресата указывать не надо, я по другому не разу не делал)?
Спасибо за помощь.
Спроси у Тима.
Скажи, что хочешь платить PayPal'ом - он сам пришлет тебе реквизиты аккаунта.
После оплаты просто отпишешься ему, что оплатил.
 

маховик

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
60
Адрес
Москва
Доброго времени суток!
:help:Подскажите пожалуйста,...нашел нужный мне товар(кресло от Nash) на eBay(SHOPOTAM),...стоит ли покупать через них? У кого-нить есть опыт? Или непосредственно у продавцов английских?....тока тряпками не кидайтесь))
Спасибо.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Доброго времени суток!
:help:Подскажите пожалуйста,...нашел нужный мне товар(кресло от Nash) на eBay(SHOPOTAM),...стоит ли покупать через них? У кого-нить есть опыт? Или непосредственно у продавцов английских?....тока тряпками не кидайтесь))
Спасибо.
Если шлют к нам и хороший рейтинг у продавца, то конечно можно
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Народ как обстоят дела с заказом прикормки, аром, насадок? Вопросов вообщем то два:
1. Допускает ли жидкости в заказе Parcelforce/EMS/RoyalMail/ПР ?
2. Докапывается ли таможня до содержимого? Типа предъявите сертификат на безопасность прикормки или еще чего.

Конкретно думаю заказать бойлы, пелетсы и ликвиды с Англии. Прикормку проще здесь купить.
 
Сверху