Прикормки Sensas

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Игорь,

если не трудно, прокомментируйте мой пролет по карасю... состав смеси парой страницей ранее
в чем причина на ваш взгляд.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Отлично на леща смешивать карп+лещ.
Карась на карповый сенсас не подходит. Уж лучше чистой пшенки кинуть и если летом какой-нибудь ореховой аромы добавить.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
И вообще по карасю советы давать не готов. Очень уж специфика сильна на местах.

Кстати на сабанея "карась с чесноком" карасики подходили с паузой в 2 часа и непрерывно клевали...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ок, спасибо.

а дальше как ее в термос?
я так понимаю рыба ее жрет?
Варить в кастрюле или запаривать в термосе до появления белого хвостика в зёрнах.
Жрёт только давай.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
и потом поправь если ошбаюсь, но мне кажется бисквит в плане физики утяжеляет смесь и делает ее более липкой, в то время как молотые семена..та же конопля.. наоборот рыхлит, т.е. два этих компонента нейтрализуют друг друга в плане физики, в итоге остается лишь вкусовая и запаховая составляющая..

я не прав?
Бисквит не утежеляет и не склеивает, он еще легче обычного сухаря и более рыхлой структуры. Бисквит скорее уплотняет смесь, но в тоже время хорошо размывается в воде, давая при этом очень аппетитную и активную взвесь. А конопля, да, хорошо рыхлит. Запаха она даст не очень много, т.к. как правило уже выдохнувшаяся приходит(от Сенсаса), если только самому молоть.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Отлично на леща смешивать карп+лещ.
Карась на карповый сенсас не подходит. Уж лучше чистой пшенки кинуть и если летом какой-нибудь ореховой аромы добавить.

в магазине держал в руках сенсасовский карась и сенсасовский карп.. на вид и запах ( через пакет) одно и тоже..прошлым летом ловил на сенсас карп крупный помол желтый... отлично леща на белоомуте)))) но тогда относительно прикормок не заморачивался, считал что все однаково работают...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Бисквит не утежеляет и не склеивает, он еще легче обычного сухаря и более рыхлой структуры. Бисквит скорее уплотняет смесь, но в тоже время хорошо размывается в воде, давая при этом очень аппетитную и активную взвесь. А конопля, да, хорошо рыхлит. Запаха она даст не очень много, т.к. как правило уже выдохнувшаяся приходит(от Сенсаса), если только самому молоть.
спасибо, вот ведь не знал. Т.е. получается бисквит грубо говоря это вкусный шлейф...
про семена выходит парвильно догадывался..

а гриль конопля я так понимаю еще активней рыхлит и заставляет частички всплывать пылить на дне да? т.е. шлейф подымается ото дна да?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Отлично на леща смешивать карп+лещ.
Карась на карповый сенсас не подходит. Уж лучше чистой пшенки кинуть и если летом какой-нибудь ореховой аромы добавить.

странно..всегда считал что вкусы у этих рыб одинаковые... чеснок, или сладкое что то..
зы: заключения из личного опыта?
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
спасибо, вот ведь не знал. Т.е. получается бисквит грубо говоря это вкусный шлейф...
Типа того...

а гриль конопля я так понимаю еще активней рыхлит и заставляет частички всплывать пылить на дне да? т.е. шлейф подымается ото дна да?
Да, очень активный ингредиент, кроме того, жаренная, имеет более выраженный запах.
 
Сверху