Прикормки Трапер

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
ИМХО Не утверждал бы так категорично, что запах Трапер, ВДЕ и Сенсас - стандартно-однообразный ;)
....Даже учитывая понятие "дикая река" - не будет рыба кушать то, что ей не знакомо по запаху и вкусу (отдельные особи - ДА, но не основная группа), случаю с пролетами были (есть и будут :D) - играла та прикормка, которая знакома рыбе по запаху и ароматике... Так же касаемо и насадки - на примере Питера, при рыбалке в черте города, есть места, кгде рыба категорически не воспринимает определенно-стандартные червь-мотыль-опарыш... - клюет на что то определенное...С чем связано - не понятно не только мне :)
А я этого и не утверждал. Я как раз и писал, что Трапер действительно несколько однообразен в ароматике.
Ничего плохого про Трапер сказать не могу. Для моего леща главное размер частиц и механика. Эти 2 показателя на уровне. Запах? Ну да, запах довольно стандартно-однообразный....
Рыба вообще и лещ в часности, чрезвычайно любопытен! Он прекрасно кушает то, что видит первый раз в жизни! Сама по себе личинка мухи - опарыш, это и есть яркий пример. Варёный горох, люпин, перловка, пшонка, семена льна или конопли... макароны-звёздочки, бисквит. мамалыга и манка и проч...прочее... большинство леща никогда не видели и не нюхали! Но жрут! Жрут даже пенопластовые шарики, хлебный мякиш с керосином, тесто с укропом и силикон на спиннинге! :thumbup: Жрут потому, что любопытны и потому, что думать летом на реке некогда!
Что касается мест посещаемых.... запрессованных...дамб, берегов в граните, да и просто рек в черте крупных городов и пр, то там да - встречаются аномалии. Но и они. как правило, не такие уж стойкие. Год-два-три леща ловят на звёздочки нанизанные "гусеницей" на крючок, а потом на плавленый сырок... а потом на пенопласт и т.д. так же и с прикормкой. Каждый из нас кормит и ловит и каждый считает что угадал с запахом. А сумма этих догадок = сумме всех прикормок в магазине! :lol: Ибо летом лещ ЖРЁТ ВСЁ ЧТО ЕСТЬ!
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я не сказал бы что у трапера запахи настолько одинаковы. То что многие из них сладкие , да , отрицать не буду , но ни же разные ......... Внутри каждой серии конечно просматривается (пронюхивается ) что то общее , но но всё же различаются они не только механикой. ИМХО самая разнообразная по запахам серия "спешал" , там в некоторых видах лещёвых можно и кориандр с тмином ощутить. И как по мне , то для МОИХ условий самый оптимальный вариант это трапер в равных объёмных долях смешанный с салапинкой . Убойная смесь !!!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Последняя рыбалка на проверенном месте, рязанская область канал при грес, ширина канала в месте ловли 120 м течение присуствует среднее дно темное, вода прозрачная, темепартура воды + 14-16 град.

за неимением сенсаса, решил осваивать трапер

кормил следующим составом:

трапер карп секрет желтая + 200 грам опарыша + горсть кукурузных хлопьев +кукуруза из банки + бисквит сенсас 200 грваниль + атрактант "большая рыба" сеснас - сладкий запах.

пролетел..С 3/50 ДО 10 УТРА..1 КАРАСЬ и 5-к густерок((( ..до этого всегда ловил на этом месте на сенсас
добавки такие же а сеснас был черный лещь + ароматизатор был "бримс"наполнители смеси аналогичные... никогда меншье 10-12 кг не ловил...

зы/: как тут после этого не полюбить трапер????

честно говоря щас жалею...о потраченных на него деньгах..
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Так у тебя всегда не меньше 12кг? Раз на раз некогда не бывает, много что может влиять на клев и не только прикормка!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Последняя рыбалка на проверенном месте, рязанская область канал при грес, ширина канала в месте ловли 120 м течение присуствует среднее дно темное, вода прозрачная, темепартура воды + 14-16 град.

за неимением сенсаса, решил осваивать трапер

кормил следующим составом:

трапер карп секрет желтая + 200 грам опарыша + горсть кукурузных хлопьев +кукуруза из банки + бисквит сенсас 200 грваниль + атрактант "большая рыба" сеснас - сладкий запах.

пролетел..С 3/50 ДО 10 УТРА..1 КАРАСЬ и 5-к густерок((( ..до этого всегда ловил на этом месте на сенсас
добавки такие же а сеснас был черный лещь + ароматизатор был "бримс"наполнители смеси аналогичные... никогда меншье 10-12 кг не ловил...

зы/: как тут после этого не полюбить трапер????

честно говоря щас жалею...о потраченных на него деньгах..
А у меня он (трапер) ловит везде и все. Правда я предпочитаю фидерные серии, особенно турбо.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Аналогично, весенний составчик.
А летом по карпику какие планы на Трапер?
"Карп, линь, карась" турбо +кукуруза+распаренный горох+комбикорм для товарной рыбы+ Дунаевский "Премиум карась". В прошлом году это работало.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Лично у меня одна проблемка с Трапером. Это возможность его переувлажнить быстрее чем другие прикормки. Теперь лью воду очень аккуратно. :)
Аналогично.
Готов даже привести количественные оценки.

На мой взгляд в Траперы на 1 кг сухих смесей можно лить только до 350 мл воды.
Для сравнения: Уникормы начинают лепиться при 450 мл на 1 кг смесей (а лучше добавлять 500-550 мл)... Ну и самая пьющая прикормка - Дунаев-премиум (600-650 мл воды на 1 кг сыпучек).

Когда увлажнял Траперы, обычно в первый этап добавления воды лью 250 мл и далее по 50 мл и менее.
Иначе действительно можно переувлажнить.

З.Ы. 1. Сколько пьют другие брэнды - Миненко, Сенсас, Мило - уже не помню. Давно не применял из-за неудовлетворительного соотношения цена/качество. Насколько я помню, пьют заметно меньше Уникормов и тем более Дунаева.
2. Сам от Трапера отказался и сам не пойму почему. :) Наверное, потому что пахнет он, как Сенсас, а вот рыбу привлекает не лучше наших брэндов. Сейчас слезаю с Уникормов, т.к. мне показалось, что у них ухудшилось качество при поднявшейся цене.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Несколько раз кормил трапером, причем, не самыми дешевыми сериями.
Результат.... не умею я его готовить, видимо ))

Хорошо бы разместить подробнейшую инструкцию по приготовлению прикормки от наших чемпионов или производителей. И тестирование устроить топовых серий. Чтобы все сказали - трапер это огого!

А сейчас... боюсь я его что ли. Еще одну рыбалку запороть.
Вера в тот же сенсас намного больше.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Так у тебя всегда не меньше 12кг? Раз на раз некогда не бывает, много что может влиять на клев и не только прикормка!
за день рыбалки да примерно от 10 до 14...конкретно втом месте на канале при грес, при условии что ловлю с утра и прикормка сенсас, мой товарищ НИКОЛЯ 13 не даст соврать... я не преувеличиваю.. интересно как сеснас себя на реке покажет на оке.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Несколько раз кормил трапером, причем, не самыми дешевыми сериями.
Результат.... не умею я его готовить, видимо ))

Хорошо бы разместить подробнейшую инструкцию по приготовлению прикормки от наших чемпионов или производителей. И тестирование устроить топовых серий. Чтобы все сказали - трапер это огого!

А сейчас... боюсь я его что ли. Еще одну рыбалку запороть.
Вера в тот же сенсас намного больше.
И не спустого места я вам скажу у вас такая его боязнь...у меня тоже самое..я с ним пролетаю всегда, товарищь ловит, но безусловно хуже чем с сенсасом, но ловит и не мало...
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
И не спустого места я вам скажу у вас такая его боязнь...у меня тоже самое..я с ним пролетаю всегда, товарищь ловит, но безусловно хуже чем с сенсасом, но ловит и не мало...
Не надо так говорить "безусловно хуже" ! На тот период времени (с утра до обеда, после я уезжаю) пока ловим в месте Х знает у кого ещё хуже! Vit у трапера действительно разные серии по разному готовяться, так что было бы желание научиться можно всему!
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Я кстати на трапер можно сказать вынужденно перешел и изначально тоже многое не получалось. Но с упорством изучал все заметки по теме по всему инету и зарубежному. Надо понимать одно, никто так просто своих секретов вам не выдаст! Я по крупинкам, по случайным оговоркам спецов узнавал о хитростях и то считаю что понял пока прикормку процентов на 80. Сейчас в нете реально много есть, надо только уметь доставать и искать там....
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Несколько раз кормил трапером, причем, не самыми дешевыми сериями.
Результат.... не умею я его готовить, видимо ))

Хорошо бы разместить подробнейшую инструкцию по приготовлению прикормки от наших чемпионов или производителей. И тестирование устроить топовых серий. Чтобы все сказали - трапер это огого!

А сейчас... боюсь я его что ли. Еще одну рыбалку запороть.
Вера в тот же сенсас намного больше.
Если речь идет про серию gold, то эта прикормка очень много "пьет" воды. До увлажнять прикормку приходиться не мене трех раз, после каждого раза давать ей как минимум 5-10 минут на впитывание ( в зависимости от времени года) Поверьте, есть фирмы прикормок, над которыми очень сильно приходиться ломать голову, что бы подобрать рабочий состав. Я бы не относил прикормку TRAPER к таковым :)
 
Сверху