Banjo Feeder Inline или "пробка"?

Пионэр

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
24
Возраст
63
Адрес
Украина, Луганская обл.
Летом собираюсь попробовать для Банджо тесто на сгущёном молоке. Опробовал в кастрюле такой состав. Одна столовая ложка сгущёного молока + пара ложек гороховой муки. Замесил до густоты типа хлебного мякиша. Запах сгущёнки с горохом. Вкус - сладкий. Можно попробовать добавлять химию для запаха.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Летом собираюсь попробовать для Банджо тесто на сгущёном молоке. Опробовал в кастрюле такой состав. Одна столовая ложка сгущёного молока + пара ложек гороховой муки. Замесил до густоты типа хлебного мякиша. Запах сгущёнки с горохом. Вкус - сладкий. Можно попробовать добавлять химию для запаха.
И как долго держится? А с кукурузной мукой не пробовал?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Где-то затерялось и мной деланная конструкция пробки коромысла, она с 2 крючками и все там скользящие и основа и поводки тоже ...Ну как-то отказался от них с приходом фидера, ловлю клетками.
Вот нашел фото этой кормушки-пробки ...
 

Вложения

Пионэр

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
24
Возраст
63
Адрес
Украина, Луганская обл.
Вчера попробовал с кукурузной мукой. Она грубая и крупнодисперсная в отличие от гороховой. Проба в кастрюле с водой. Забил пробку массой. Потихоньку пылить начала на первых минутах. Примерно через 40 минут масса промокла полностью. Если есть течение или активная мелочь, то масса выбьется быстрее.
 

wtau

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
13
Адрес
russia
Уважаемые рыболовы, прочитав ветку я так и не понял:
1 для чего выступает далеко за пробку длинный конец трубочки, каково его назначение?
2 зачем на этот же конец трубки надевать ниппель? если здесь трубку тоже просто оплавить-этого не достаточно?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Уважаемые рыболовы, прочитав ветку я так и не понял:
1 для чего выступает далеко за пробку длинный конец трубочки, каково его назначение?
2 зачем на этот же конец трубки надевать ниппель? если здесь трубку тоже просто оплавить-этого не достаточно?
И 1 и 2 пункты чтоб оснатска не путалась и захлестов не было.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Нипель нужен ещё для того,чтобы тело не валтузилось по трубочке.
 

wtau

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
13
Адрес
russia
И 1 и 2 пункты чтоб оснатска не путалась и захлестов не было.
Вы имеете ввиду, что если поводок намотается на трубку, то распутать проще чем если на основную леску? или как?

Какое тело не должно валтузиться по трубочке?
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Вы имеете ввиду, что если поводок намотается на трубку, то распутать проще чем если на основную леску? или как?

Какое тело не должно валтузиться по трубочке?
Поводок на трубочку и не наматывается, не случается такого (у меня, по крайней мере).
Есть еще такое мнение, что трубочка является как бы пером, и конструкция выходит как бы дротиком, а значит при полете не крутится как пропеллер и не путает основу.


Кстати, проверил свои кормушки с шайбами (точнее одну, на 45гр), поклевка пиписочной уклейки хорошо передается на вершинку, а значит чувствительность на высоте.
Дальность заброса тоже удовлетворяет.

Для себя вывод сделал простой: must have. Тем более, что производство такой конструкции дешево, просто и быстро. На изготовление кормака из ПЭТ уходит больше времени.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вы имеете ввиду, что если поводок намотается на трубку, то распутать проще чем если на основную леску? или как?
Нет, трубка с нипелем в целом придает стабильности конструкции - кормушка получается выровнена по линии лески и перехлестов будет значительно меньше именно в целом.
 

wtau

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
13
Адрес
russia
Нет, трубка с нипелем в целом придает стабильности конструкции - кормушка получается выровнена по линии лески и перехлестов будет значительно меньше именно в целом.
Извините, но что вы называете перехлестами? чего с чем?
Может вы имеете ввиду,что без этой длинной выступающей трубки сама кормушка ,при забросе, может вращаться в направлении полета т.е. вдоль линии лески?

Я пользуюсь такими пробочными кормушками, но без этого выступающего конца трубки и хочу выяснить, в чем я проигрываю.
У моих "сухой вес" 12гр, может для такого небольшого веса летящий за кормушкой "хвост" из мокрой основной лески-плетенки уже будет стабилизатором полета.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Извините, но что вы называете перехлестами? чего с чем?
Может вы имеете ввиду,что без этой длинной выступающей трубки сама кормушка ,при забросе, может вращаться в направлении полета т.е. вдоль линии лески?

Я пользуюсь такими пробочными кормушками, но без этого выступающего конца трубки и хочу выяснить, в чем я проигрываю.
У моих "сухой вес" 12гр, может для такого небольшого веса летящий за кормушкой "хвост" из мокрой основной лески-плетенки уже будет стабилизатором полета.
На свои балалайки одел силиконовые конусы. :thumbup:
 

br87

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
15
Возраст
36
Адрес
Винницкая обл. , Украина
Я пользуюсь такими пробочными кормушками, но без этого выступающего конца трубки и хочу выяснить, в чем я проигрываю.
У моих "сухой вес" 12гр, может для такого небольшого веса летящий за кормушкой "хвост" из мокрой основной лески-плетенки уже будет стабилизатором полета.
Ничего вы не проигрываете. Длинная трубка абсолютно ничего не дает. Делаю 3 см вместе с ниппелем. Самое важное для стабилизации полёта это правильный центр и грузило правильной формы выровненное относительно центра пробки.
 

wtau

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
13
Адрес
russia
Ничего вы не проигрываете. Длинная трубка абсолютно ничего не дает. Делаю 3 см вместе с ниппелем. Самое важное для стабилизации полёта это правильный центр и грузило правильной формы выровненное относительно центра пробки.
У меня трубка вообще не выступает, она обрезана по выходе из пробки и оплавлена с обеих сторон, поэтому нет и ниппеля.
 
Сверху