Banjo Feeder Inline или "пробка"?

Пионэр

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
24
Возраст
63
Адрес
Украина, Луганская обл.
Операция загрузки кормухи у банджо просто идеальная. Черпаешь прикормку пробкой и тромбуешь большим пальцем. Ополоснуть потом надо только кончики пальцев. Особенно это ценно в холодную погоду. Сравните с пружиной, когда вся ладонь в прикормке или с флет-методом, когда прикормку сначала нужно засыпать в ступку, затем вдавить кормушку, затем выдавить...
URRI
А почему Вы "инлайн" обозначили символом "веривел". В чём по Вашему значительные преимущества инлайна?
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
А почему Вы "инлайн" обозначили символом "веривел". В чём по Вашему значительные преимущества инлайна?
ИМХО, но инлайн передает поклевку при рывке рыбы в любую сторону, а вот патерностер проигрывает при рывке в сторону берега.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
ИМХО, но инлайн передает поклевку при рывке рыбы в любую сторону, а вот патерностер проигрывает при рывке в сторону берега.
Я так-же думаю ,а прикорм трамбую о ведро
Перезабросы быстрее получаются
 

Ivan

Участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Возраст
43
Адрес
Минск
Право на эксперимент

Право на эксперимент

Запрет закончился и в субботу 1го числа выпало порыбачить, как я думал в очень неблагоприятный денек с ветром 14 м/с. Но каким то чудом на рыбалке в такой ветер наблюдался очень хороший ход карася, в результате чего была изловлена 31 особь, общим объемом 10 литровое ведро из под краски. Клевал в основном на навозника + опарыш на острие крючка с 9-00 до 13-00. Глубина в месте заброса около 2 метров.
3 снасти: класический фидер с несиметричкой, 2 спининга с кормушками типа банджо inline (1 кормушка яркого желтого цвета из под питьевого йогурта, вторая синего из под молока - размеры одинаковые).
Результат:
15% улова и поклевок на крышку синего цвета(точность заброса квадрат 4х4 метра без фиксации дальности заброса);
35% улова и поклевок на крышку ярко-желтого цвета (точность заброса квадрат 4х4 метра без фиксации дальности заброса; такое ощущение что в таком цвете ему в слегка мутной воде найти и заинтересоваться пробкой желтого цвета проще);
50% улова на фидер (Foton Pro 300 LM и кормушки из ПЭТ), с постоянным кормление до начала клева карася (кормушка 27 гр, 38 мл), затем переход на кормушку в 25гр/21 мл и забросы до поклевки(5-15 мин на перезаброс приблизительно). Место лова пробивалось грузиком и найдено 2 перепада небольших - ловил между ними. В месте лова дно не заилено. Хотя на расстоянии от берега в 20 метров дно илистое до 30 см глубиной. точность заброса при таком ветре (ветер боковой) с фиксацией заброса составило 2х2 метра.
За всю рыбалку ушло прикормки по количеству: 0,5 кг трапера (Линь-карась), полкружки 0,33 пшена сваренного с ароматным маслом и ванилином , и по 1 кружке кукурузной и ячневой крупы.
Так что можно сказать кормежка скудноватая. Растягивал как мог - с пробками при утрамбовке хватало на 2-3 заброса :D.
Собственно сам улов:
 

Вложения

Дисторшн

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
8
Адрес
Макеевка
Подскажите, пожалуйста, что можно использовать вместо ниппельной резины, ума не приложу, как вы ее надеваете на стержень от ручки. Я не смог ее натянуть даже на тонкую палочку от ватной ушечистки. И можно ли не делать этой длиной трубки? А если делать, есть ли другой способ вместо ниппельной резины. Суперклей тоже не катит. Спасибо заранее за ответы.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, что можно использовать вместо ниппельной резины, ума не приложу, как вы ее надеваете на стержень от ручки. Я не смог ее натянуть даже на тонкую палочку от ватной ушечистки. И можно ли не делать этой длиной трубки? А если делать, есть ли другой способ вместо ниппельной резины. Суперклей тоже не катит. Спасибо заранее за ответы.
Карповый конус.
 

Вложения

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Подскажите, пожалуйста, что можно использовать вместо ниппельной резины, ума не приложу, как вы ее надеваете на стержень от ручки. Я не смог ее натянуть даже на тонкую палочку от ватной ушечистки. И можно ли не делать этой длиной трубки? А если делать, есть ли другой способ вместо ниппельной резины. Суперклей тоже не катит. Спасибо заранее за ответы.
Я не стал заморачиваться с нипельной резиной. Она все равно после первой рыбалки приходит в негодность. Зажигалкой оплавил концы стержня, теперь они гладкие и не травмируют шнур.
 

Ivan

Участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Возраст
43
Адрес
Минск
Я не стал заморачиваться с нипельной резиной. Она все равно после первой рыбалки приходит в негодность. Зажигалкой оплавил концы стержня, теперь они гладкие и не травмируют шнур.
Точно также делаю. Еще ни разу не перетерлась леска. Да и лишние элементы в виде резинок, через которые идет леска снижают чувствительнось оснастки при инлайн монтаже.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Точно также делаю. Еще ни разу не перетерлась леска. Да и лишние элементы в виде резинок, через которые идет леска снижают чувствительнось оснастки при инлайн монтаже.
Каким образом???
 

Пионэр

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
24
Возраст
63
Адрес
Украина, Луганская обл.
Я по результатам двух сезонов отказался и от ниппеля и от грифа. Оплавляю спичкой один конец стежня от шариковой ручки, делаю округлый грибок. Нагреваю на газу гвоздь ф3 мм и проплавляю в стенках пробки два отверстия погорячему вставляю стержень до упора в грибок. Отрезаю лишний стержень, оставив 5 мм для оплавки. Поводки до 8-ми сантиметров не путаются. Так, что Престон придумал гриф и ниппель для заявки на приоритет. Они же "инновейшен". Нам и попроще вариант сгодится.
И ещё о чувствительности. Я поэкспериментировал с ограничением хода поводка через кормушку. На монтажный поводок натянул стопор, потом подпёр его ещё и скользящим узлом. На одном из забросов с "глухим" положением стопора (у самой кормушки), карасик до ладошки так дёрнул, что стопор ушёл по поводку сантиметров на 15-ть.
 

Дисторшн

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
8
Адрес
Макеевка
Я по результатам двух сезонов отказался и от ниппеля и от грифа. Оплавляю спичкой один конец стежня от шариковой ручки, делаю округлый грибок. Нагреваю на газу гвоздь ф3 мм и проплавляю в стенках пробки два отверстия погорячему вставляю стержень до упора в грибок. Отрезаю лишний стержень, оставив 5 мм для оплавки. Поводки до 8-ми сантиметров не путаются. Так, что Престон придумал гриф и ниппель для заявки на приоритет. Они же "инновейшен". Нам и попроще вариант сгодится.
И ещё о чувствительности. Я поэкспериментировал с ограничением хода поводка через кормушку. На монтажный поводок натянул стопор, потом подпёр его ещё и скользящим узлом. На одном из забросов с "глухим" положением стопора (у самой кормушки), карасик до ладошки так дёрнул, что стопор ушёл по поводку сантиметров на 15-ть.
И как результаты ловли? Какой вес груза применяешь? На какую насадку и кого ловишь на эти кормушки? Насадку вставляешь в прикормку?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Подскажите, пожалуйста, что можно использовать вместо ниппельной резины, ума не приложу, как вы ее надеваете на стержень от ручки. Я не смог ее натянуть даже на тонкую палочку от ватной ушечистки. И можно ли не делать этой длиной трубки? А если делать, есть ли другой способ вместо ниппельной резины. Суперклей тоже не катит. Спасибо заранее за ответы.
"Ниппельная резина" - условное наименование в рыбалке, она (силиконовая) бывает с внутренним диаметром от 2мм до 5-6 мм.
 

Пионэр

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
24
Возраст
63
Адрес
Украина, Луганская обл.
И как результаты ловли? Какой вес груза применяешь? На какую насадку и кого ловишь на эти кормушки? Насадку вставляешь в прикормку?
Ловлю на городских прудах. Рыба - в этом году мелкий карась и плотва. Крупнее ладошки карась в этом году очень редок. Кормушки - пробка с нижней подгрузкой 25-30 грамм. Насадки только попапы (со дна брать не хочет) - пуфики, попкорн, пенопласт. На пенку идёт лучше. Поначалу перед забросом насадку тромбовал в прикормку, что бы не путалась, но потом перестал. Свободный поводок тоже не путается.
 

Ivan

Участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Возраст
43
Адрес
Минск
Какой вообще смысл в нипельной резинке на трубке в кормушке типа банджо?
Сила трения у резины все равно выше чем у трубки даже учитывая промежуточную смазку в виде воды. Да и лишние элементы - зачем они. Я даже от ограничительного стопора отказался - мы же все таки рыбу ловим, а не вытягиваем то что при самозасечке повесилось.
Правда и в этом случае бывают самозасечки - но уже от удилища если зазеваться.
 

mad.maik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
2
Адрес
Энгельс
По поводу грифа кормушки . Предпологаю что он нужен для того чтоб при подтяжке основной лески кормушка не зарывалась в ил !!!
 
Сверху