Banjo Feeder Inline или "пробка"?

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
А у меня рыбнадзор в прошлую субботу изъял данную снасть, сославшись на то что не важно чем она забита протеиновой пастой или кашей всё равно по своей сути остаётся "соской",то есть жаберной снастью, которые запрещены,хотя у меня был один поводок(in-line), длинной 5-6см.Пасту использовал Traper со вкусом чеснока.
Дебилы - эдак любую донную снасть надо объявлять вне закона.
 

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
Забыл упомянуть пасту разводил панировочными сухарями,что бы было побольше( в целях экономии) и заодно посыпучее.Пропорции незнаю так как добавлял постепенно.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А у меня рыбнадзор в прошлую субботу изъял данную снасть, сославшись на то что не важно чем она забита протеиновой пастой или кашей всё равно по своей сути остаётся "соской",то есть жаберной снастью, которые запрещены,хотя у меня был один поводок(in-line), длинной 5-6см.
Если крючёк был пустой то они правы. Если с насадкой - то уроды.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А у меня рыбнадзор в прошлую субботу изъял данную снасть, сославшись на то что не важно чем она забита протеиновой пастой или кашей всё равно по своей сути остаётся "соской",то есть жаберной снастью, которые запрещены,хотя у меня был один поводок(in-line), длинной 5-6см.Пасту использовал Traper со вкусом чеснока.
Походу "неправомерные действия" были со стороны "органов надзора" постольку поскольку в протоколе должно быть четко зафиксированна причина (если это вообще приемлемо)изъятия снасти?!!!
Проще:
-в законе должно быть абсолютно строго сказано ,что является неприемлемой оснасткой
 

новичок

Участник
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Саранск
Если крючёк был пустой то они правы. Если с насадкой - то уроды.
Нет крючок пустой,я просто подумал что kisha1 именно так ловит.А вообще мне рыбнадзор слишком правильный попался:рядом сидел парень с классической кормушкой, так он попросил( но не настаивал) его переделать патерностер в in-line и чтобы без всяких верхних стопоров и что бы не было шок-лидера.Свои действия он объяснил тем что надо бережней относится к рыбе и попросил в дальнейшем пользоватся только скользящей оснасткой.
 

Пионэр

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
24
Возраст
63
Адрес
Украина, Луганская обл.
Kisha1.
Поделитесь пожалуйста опытом по Траперу. Как долго выдерживаете снасть на дне после заброса (если нет поклёвки)? Надо ли перед выматыванием делать рывок, что бы освободить кормушку от пасты? Если поклёвка произошла минут через пять, кормушка возвращается с пастой? Если в кормушке есть остатки пасты, новую добавляете на старую или полностью обновляете?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Kisha1.
Поделитесь пожалуйста опытом по Траперу. Как долго выдерживаете снасть на дне после заброса (если нет поклёвки)? Надо ли перед выматыванием делать рывок, что бы освободить кормушку от пасты? Если поклёвка произошла минут через пять, кормушка возвращается с пастой? Если в кормушке есть остатки пасты, новую добавляете на старую или полностью обновляете?
Держится час точно,далее у меня поклёвки были всегда.Смысл пасту вымывать?Она работает больше как привада.Меняю после каждого заброса,но у меня "самоделки" небольшой глубины.Больше 2х банок ни разу за 5-6 часов не расходовал
 

Пионэр

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
24
Возраст
63
Адрес
Украина, Луганская обл.
В чем преимущество перед такой кормушкой?
1. Цена. Методы по 3-4 доляра, с топталкой все 8.
2. Простота забивки. Зачерпнул прикормку-придавил большим пальцем (прямо в ведре). Насадку хочешь на дно кормушки, хочешь в середине, хочешь вдави в поверхность.
3. Возможность сделать любой девайс - вес, объём, цвет, высота, активная площадь, дальнобойная или ближняя, не тонущая в иле.
4. Возможность забивки ну почти любой прикормки (от "фирмы" до каш).
5. Гордость от творчества.

Правда если деньги не проблема, то метод проще купить. Банджо у нас пока не видел, делаю сам.
 

Пионэр

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
24
Возраст
63
Адрес
Украина, Луганская обл.
kisha1
Есть ли у Вас интересный опыт по применению Банджо в сентябре-октябре? Получилось ли с ароматизированным хлебом вместо Трапера?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
kisha1
Есть ли у Вас интересный опыт по применению Банджо в сентябре-октябре? Получилось ли с ароматизированным хлебом вместо Трапера?
Нет.подобный вид кормушек применяю редко и исключительно на прудах
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
kisha1
Есть ли у Вас интересный опыт по применению Банджо в сентябре-октябре? Получилось ли с ароматизированным хлебом вместо Трапера?
Применял на предпоследней рыбалке, у меня они больше по размеру, использовал Димину кашу и самодельную прикормку. Саша прав, она для протеиновой пасты. Для других прикормок, Чеборюковка эффективнее. Хотя двух карасей я поймал, но мне кажется, они просто позарились на червя.
 

aksis

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
2
Возраст
57
Адрес
Пятигорск
добрый день.в этом сезоне часто ловил на такую кормушку,особенно когда не давала ловить мелкая краснопёрка или подлещик.крючок не глубоко прятал в прикормке.попадался крупный карась,на пенопласт- толстолобик.






[IMG
][/IMG]
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Где-то затерялось и мной деланная конструкция пробки коромысла, она с 2 крючками и все там скользящие и основа и поводки тоже ...Ну как-то отказался от них с приходом фидера, ловлю клетками.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
А у меня вопрос такой, на стоячей воде для леща применима эта кормушка? Если нет, тогда что лучше использовать?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А у меня вопрос такой, на стоячей воде для леща применима эта кормушка? Если нет, тогда что лучше использовать?
Да применима, только прикормку надо более липкой делать. Это русский ответ на флеты.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Да применима, только прикормку надо более липкой делать. Это русский ответ на флеты.
И очень хороший ответ
Кормушкой - загреб ,к боку ведра прижал - запрессовал ,насадку - насадил ;)
И в перед , весь 2012 на карася только так и делал
Степаныч , что-то ты не так делал , или прикормка не та
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Вот и у меня добрались руки до изготовления этого кормака. Но прежде, чем это случилось, мозг решал задачи о сырье.
Вот эти задачи:
1. Контейнер
2. Трубка
3. Амортизатор
4. Груз
5. как предыдущие пункты крепить в единое целое

1. Контейнер. С этим просто. Пока на вооружение взял пробки от ПЭТ бутылок с широким горлышком. Например молоко, питьевой йогурт, чай. Диаметр этих крышек - 4см.
крышки.jpg

2. Трубка. Тоже просто - конфеты чупа-чупс.
3. Амортизатор. Нипельная резинка. Оказалось, что такую резинку проще найти в рыболовном магазине, чем в велосипедном. Такая вот ирония.
4. Груз. Самый сложный вопрос. Заниматься литьем свинца очень не хочется. Использовать квадратные грузы из шиномонтажа можно, но не эстетично. Мозговой штурм натолкнул на таблицу плотности металлов, где выяснилось, что железо примерно в полтора раза легче свинца при равном объеме. Цилиндр диаметра в 4 см и высотой 1мм дает 10 грамм. Значит для 30 гр - 3мм что весьма приемлемо. Таким образом было решено использовать шайбы, которые стоят не дорого и подобрать нужный диаметр нет проблем. Выбор пал на шайбы DIN9021 (кузовные). Прикупил следующие шайбы: М12 (толщина 3мм, внешний диаметр - 35мм, вес 22гр), М10 тонкая(толщина ~1.5-2мм, внешний диаметр 35мм, вес 9гр), М10 толстая(толщина 3мм, внешний диаметр 30мм, вес - 12гр)
гайки.jpg

5. Крепление составных частей. С трубочкой много думать не надо, в первом посте темы все сказано. С нипелем тоже все ясно.
Шайбы - можно клеить. Но я изготовил две кормушки с разными способами. Медная проволока и заклепки. Проволока - можно делать на коленках, для заклепок требуется дрель. Думаю и есть и другие способы, вплоть до возможности снимать и добавлять шайбы на кормушку прям на водоеме, как матчевые поплавки с шайбами.
Вот что получилось:
кормак-изнутри.jpgкорма-снизу.jpgкормаки-снизу.jpg

Заклепки и проволока торчат из дна нарочно, типа грунтозацепы.
Красная кормушка - 22гр.
Белая - 31гр, две шайбы 22гр и 9гр.

Крышки от напитков вроде кокаколы, спрайта имеют диаметр 3см, для них и купил толстые шайбы М10, на перспективу ;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Заклепки и проволока торчат из дна нарочно, типа грунтозацепы.
Красная кормушка - 22гр.
Белая - 31гр, две шайбы 22гр и 9гр.

Крышки от напитков вроде кокаколы, спрайта имеют диаметр 3см, для них и купил толстые шайбы М10, на перспективу ;)
Для озер и прудов пойдет.
 
Сверху