GF - Тестирование

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Уж как не затягивал, течет. :(

Вот это уже хорошо :thumbup:
Да, да знаю! Второй год с этим миримся, поставляет один только производитель в Россию, вот с таким приходящим-уходящим косяком, а так даже хотели прекращать производство, но магазины были против.:)
Старые лучше просто стоя держать, от перепадов температуры могут начать течь немного.
Сейчас решение найдено, все нормально.:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Хорошо, что не частые косяки, единичные случаи. А еще лучше, что не занимаете позицию АвтоВАЗа - мы выпустили, а вы корячьтесь :thumbup:
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Меня вот возбудила реплика Константина по поводу снижения ароматики при замешивании прикормки заранее, особенно "за ночь 50%", можно поподробнее...
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Меня вот возбудила реплика Константина по поводу снижения ароматики при замешивании прикормки заранее, особенно "за ночь 50%", можно поподробнее...
Можно:)
Разговор был об активности прикормки, чем она больше по времени находиться в увлажнённом состоянии, тем меньше ее активность.
Частицы набирают воду, становятся тяжелей и приобретают либо инертность либо нулевую плавучесть, все по разному. Часть ингредиентов как всплывали так и всплывают, есть которые просто легкие, есть которые пропитаны маслами, для этих целей.

Да, на водоеме это тяжело заметить. Видно когда смотришь со стороны с хорошим светом, тогда видно все.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Можно:)
Разговор был об активности прикормки, чем она больше по времени находиться в увлажнённом состоянии, тем меньше ее активность.
Частицы набирают воду, становятся тяжелей и приобретают либо инертность либо нулевую плавучесть, все по разному. Часть ингредиентов как всплывали так и всплывают, есть которые просто легкие, есть которые пропитаны маслами, для этих целей.

Да, на водоеме это тяжело заметить. Видно когда смотришь со стороны с хорошим светом, тогда видно все.
Значит ли это, что на ночь лучше не мешаться?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Значит ли это, что на ночь лучше не мешаться?
Мысли от неопытного пользователя.
1. Если ловлю на стояке - стараюсь мешаться на месте, чтобы прикормка "взрывалась".
2. Если ловлю на речке (90% это НМР и Клязьма) - даже "инертная" прикормка работает.
3. Чтобы отсечь откровенно убивающую всякую рыбалку уклейку замоченная на ночь прикормка лучше.

А вообще обычно недомачиваю. По сравнению с камрадами с которыми рыбачил - у меня всегда более сухая прикормка. Поэтому, думаю, даже заблаговременное замачивание не во вред.

Но ответ Константина интересен, как он на эти пляски с бубном смотрит и что предполагал производитель.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Важно ведь не "замочить" прикормку, а дать ей пропитаться, чтоб раскрыть ароматику в итоге и пропитать более сухие составляющие. Все равно финальная доводка будет на берегу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А вообще обычно недомачиваю. По сравнению с камрадами с которыми рыбачил - у меня всегда более сухая прикормка. Поэтому, думаю, даже заблаговременное замачивание не во вред.
Точно так же делаю, особенно на фидере.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Значит ли это, что на ночь лучше не мешаться?
Да нет конечно! Все зависит от целей и задач, водоема и видового состава.
Тяжело сказать именно как лучше вот так в общем.
Могу сказать о своих предпочтениях.
Готовлю на водоеме всегда, делаю смесь не до увлажнённой и активной.
Но это личный пунктик, под рыбу приспосабливаюсь крючком, поводком, насадкой.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Константин, рыба отреагирует - это запросто. Но ведь из отзывов вопрос останется открытым -что сработало на этот раз? А хочется ведь ТОЧНО знать, что ДА! сработала именно вот эта смесь, или НЕТ! сегодня (именно в таких-то условиях) такая-то смесь не принесла результата желаемого...
ПС, а в споре рождается истина. ;)
Я вот стесняюсь спросить, а у тебя есть уверенность в том что, один раз нормально порыбачив на чистую прикормку в следующий раз (через неделю например или месяц) на этом же месте при аналогичных условиях поймаешь так же (не в аквариуме)?;) Я прикормку тестирую в привычных для меня и многих других рыбаков условиях, от этого тоже думаю есть польза (т.к. не всякая прикормка жениться благополучно без потери способности решать задачи которые перед ней стоят). Маркитанят ВСЕ. Вспомни сколько раз за сезон ты применял ".....именно вот эта смесь".8-D Потом кричи Ату.....
Если есть вопросы задай отвечу, от этого пользы больше будет.:victory::victory::victory:
 
Последнее редактирование:

nsv-mgn

Участник
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
12
Адрес
магнитогорск
Добрый вечер, всем. Вопрос Константину (возможно, несколько наивный): дважды пользовал в этом месяце прикормку GF. Оба раза не в чистом виде , а в смеси. Первый раз: пакет Salapin фидер люкс+ 0.5 пакета Salapin карп люкс+ 0.3 пакета Salapin лещ люкс+ 250гр. сухая копра мелласа+ 30гр. сухой активатор клёва (мотыль-опарыш-поденка). Второй раз: пакет Salapin фидер люкс+ пакет GF карп-карась-кукуруза+ 0.5 пакета Salapin карп люкс+ 30гр. сухой активатор клева(мотыль-опарыш-поденка). Рыбачил на Ириклинском водохранилище (Оренбург). Рассчитывал на карася и, по возможности, на подлещика. Первый раз отловился хорошо по карасю, второй раз похуже - возможно повлиял "слом" погоды (подлещика не было ни разу, возможно он в это место еще не пришёл). Так вот, меня мучает вопрос: а правильно ли я составлял "солянку"? Может чего лишнего накуралесил?
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Добрый вечер, всем. Вопрос Константину (возможно, несколько наивный): дважды пользовал в этом месяце прикормку GF. Оба раза не в чистом виде , а в смеси. Первый раз: пакет Salapin фидер люкс+ 0.5 пакета Salapin карп люкс+ 0.3 пакета Salapin лещ люкс+ 250гр. сухая копра мелласа+ 30гр. сухой активатор клёва (мотыль-опарыш-поденка). Второй раз: пакет Salapin фидер люкс+ пакет GF карп-карась-кукуруза+ 0.5 пакета Salapin карп люкс+ 30гр. сухой активатор клева(мотыль-опарыш-поденка). Рыбачил на Ириклинском водохранилище (Оренбург). Рассчитывал на карася и, по возможности, на подлещика. Первый раз отловился хорошо по карасю, второй раз похуже - возможно повлиял "слом" погоды (подлещика не было ни разу, возможно он в это место еще не пришёл). Так вот, меня мучает вопрос: а правильно ли я составлял "солянку"? Может чего лишнего накуралесил?
Добрый вечер!
Честно, затрудняюсь ответить. На мой взгляд очень сложно вы подошли к составлению смеси:)
Может ни к чему это, по три вида смешивать, в разных пропорциях, не знаю. Во втором случае, Карп Карась Кукуруза, эта прикормка на теплую воду - лето - вот это точно. И Фидер Люкс +Кукуруза, это тем более очень яркий запах. Лучше на мой взгляд - Лещ, Фидер+Лещ, Лещ+Плотва, Фидер+Карп, Лещ+Карп, Дмитрий возможно дополнит или поправит, по смесям.
А так в принципе, сложновато, но все совместимо.:)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Добрый вечер, всем. Вопрос Константину (возможно, несколько наивный): дважды пользовал в этом месяце прикормку GF. Оба раза не в чистом виде , а в смеси. Первый раз: пакет Salapin фидер люкс+ 0.5 пакета Salapin карп люкс+ 0.3 пакета Salapin лещ люкс+ 250гр. сухая копра мелласа+ 30гр. сухой активатор клёва (мотыль-опарыш-поденка). Второй раз: пакет Salapin фидер люкс+ пакет GF карп-карась-кукуруза+ 0.5 пакета Salapin карп люкс+ 30гр. сухой активатор клева(мотыль-опарыш-поденка). Рыбачил на Ириклинском водохранилище (Оренбург). Рассчитывал на карася и, по возможности, на подлещика. Первый раз отловился хорошо по карасю, второй раз похуже - возможно повлиял "слом" погоды (подлещика не было ни разу, возможно он в это место еще не пришёл). Так вот, меня мучает вопрос: а правильно ли я составлял "солянку"? Может чего лишнего накуралесил?
в наших краях можно проще замесы делать, второй раз слом погоды тебя подвел ИМХО, кого знаю все отловились посредственно НО не ОП
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Откуда вообще такое желание смешать кучу прикормок? Смесь же специально разрабатывается, как готовый продукт. Понимаю там, смешать пакет прикормки с кашей, или слабоароматизированную базу с пакетом прикормки, имеющей яркие ароматизирующие или красящие свойства. Но смешивать 3 и более активных смеси, да еще и ароматизировать их отдельно - уж точно перебор.

Или, слава богу, рыба в моих краях еще не такая гурманистая.... :crazy: И мне этих шаманств пока не понять)).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Первый раз: пакет Salapin фидер люкс+ 0.5 пакета Salapin карп люкс+ 0.3 пакета Salapin лещ люкс+ 250гр. сухая копра мелласа+ 30гр. сухой активатор клёва (мотыль-опарыш-поденка). Второй раз: пакет Salapin фидер люкс+ пакет GF карп-карась-кукуруза+ 0.5 пакета Salapin карп люкс+ 30гр. сухой активатор клева(мотыль-опарыш-поденка).
Не вижу особого криминала в составах, фидер он должен хорошо мешаться практически со всем чем угодно, при этом затемняет смесь, которая до него была светлая. Должна была получиться в целом темноватая смесь с большим количеством ярких и относительно крупных частичек. Насчет GF карп-карась Костя прав, летняя прикормка, не знаю что у вас там с температурой воды, может быть и немного рановато для нее.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Откуда вообще такое желание смешать кучу прикормок? Смесь же специально разрабатывается, как готовый продукт. Понимаю там, смешать пакет прикормки с кашей, или слабоароматизированную базу с пакетом прикормки, имеющей яркие ароматизирующие или красящие свойства. Но смешивать 3 и более активных смеси, да еще и ароматизировать их отдельно - уж точно перебор.

Или, слава богу, рыба в моих краях еще не такая гурманистая.... :crazy: И мне этих шаманств пока не понять)).
Здесь можно и нужно спорить: донная прикормка более инертная, даже недоувлажненная, значит для пыли нужен еще состав, хотим крупную фракцию добавить, вот тебе еще один компонент и т.д.
Хотя я бы мешал фидер с чем-то одним, либо карп, либо лещ, имхо...
 

nsv-mgn

Участник
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
12
Адрес
магнитогорск
Откуда вообще такое желание смешать кучу прикормок? Смесь же специально разрабатывается, как готовый продукт. Понимаю там, смешать пакет прикормки с кашей, или слабоароматизированную базу с пакетом прикормки, имеющей яркие ароматизирующие или красящие свойства. Но смешивать 3 и более активных смеси, да еще и ароматизировать их отдельно - уж точно перебор.

Или, слава богу, рыба в моих краях еще не такая гурманистая.... :crazy: И мне этих шаманств пока не понять)).
Почему я смешал 3 прикормки? Я рассчитывал на поимку карася, леща и сазана - они в этом месте обитают. Возможно я и ошибаюсь с составлением "солянки", поэтому и задал вопрос знатокам, т.к. есть определенные сомнения в правильности своих действий. Хотелось бы услышать мнение разработчика прикормки - Дмитрия Салапина. Заранее благодарен за все комментарии, я думаю, это пойдет на пользу всем.
 

nsv-mgn

Участник
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
12
Адрес
магнитогорск
Не вижу особого криминала в составах, фидер он должен хорошо мешаться практически со всем чем угодно, при этом затемняет смесь, которая до него была светлая. Должна была получиться в целом темноватая смесь с большим количеством ярких и относительно крупных частичек. Насчет GF карп-карась Костя прав, летняя прикормка, не знаю что у вас там с температурой воды, может быть и немного рановато для нее.
Действительно, я и делал расчет на затемнение прикормки фидером (что и получилось), а температура воды была 15 град., наверное, все-таки холодноватая.
 
Сверху