Как дубинщик превратился в фидермена

Radul

Участник
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
18
Адрес
Воскресенск
Всем добрый день. Отличная тема, во многих постах узнаю себя))) Общий стаж рыболовный - 20 лет. Начинал с поплавка на бамбуковой палке на пруду в деревне. Лет где то с 13 начал "осмысленно фанатеть". Чего только не было: донки, резинки, проводка, стоячка, живец донный и поплавочный, соски...... Пару лет болел спиннингом, правда, больше блеснами и попперами, чем джигом. Рыбалка, естественно - образ жизни!!!! Но последние пару лет, то ли из-за рыболовного пресса, то ли возраст, все начало надоедать( Тут как раз рядом с домом открылся "рыболовный". Ну я зашел ради интереса и черт меня дернул купить китайскую палку "MIFINE" до 120 грамм. С Тех пор все.... Каждую свободную минуту с фидером в руках) Забыл про все, в том числе и про сон))))
Совершенствуюсь с каждой рыбалкой, соответственно растет кол-во и размер пойманной рыбы. Проблемы возникают только на местах, на которых раньше не был, так как приходится стучать по дну чебурашкой, а спин с джигом не держал в руках лет 10(да и не умел особо джиговать никогда). Сегодня хочу попробовать маркером.
На стояке снасть проявила себя просто выше всяких похвал. Перелавливаю товарищей стабильно, независимо от их снастей и их (снастей) количества. Карась берет мерный, граммов от 250, тогда как на поплавок или донки(дубины, по вашему:)) две трети улова - мелочь. Правда пруды пока пробовал только известные с детства. Как нибудь соберусь и нарисую подробный отчет по прудовому карасю.
Если раньше и оставалась надежда на спасение, то попав на Ваш форум, понял, что ВСЁ!!! Всем большое спасибо за бесценный опыт и отчеты.
Вопрос к знающим людям: какую палку в районе 5 тыс. руб. для начала взять (китайца не хватает уже). Ловлю в основном на Москва-реке в районе Воскресенска, кормушки от 40-80 гр., редко 90, под пруды приспособил старого друга (спин 4-18 жесткого строя) под кормушку 7 гр.
Заранее спасибо за ответ про палку.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем добрый день. Отличная тема, во многих постах узнаю себя))) Общий стаж рыболовный - 20 лет.
Еще один землячок объявился:thumbup:по палкам можно смотреть все от волжанки начиная . могу дать попробовать браунинг .
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сверху