Впервые фидер в руках

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
Основная плетня печеная 0,14, кормушка крепится вертлюгом с застежкой все кормушки что у нас продаются (из недорогих) идут без вертлюгов
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
2ХОХОЛ
придерживай леску перед падением кормушки в воду, чтобы в момент падения основная была натянута. тогда поводок, под весом крючка с насадкой, вытягивается в направлении заброса и не путается.
 

Куликов

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
21
Возраст
46
Адрес
Ярославская обл.
В воскресенье первый раз ловил на фидер. Готовился всю зиму пересмотрел кучу фильмов и литературы,
больше всего подхватил на сайте(спасибо всем огромное).Фидер купил китайский 3.6м 60-120гр.
Основная моно (Mikado feeder 0.24 черная) поводки Mikado ultraviolet 0.14 крючки kamasan B983 №12.
Река Солоница в месте ловли ширина 80-100м дно корытом воды меньше чем летом на метр. Ловил
на середине глубина метров 5-6. Течение на взгляд приличное, но 40гр кормушка лежала намертво.
Лед на реке прошел неделю назад, вода мутная по реке несет всякой срани вместе со льдинами.
Закидывать очень плохо по 5 минут ждешь пока проплывет очередной мусор. Ловил на бутер из
опарыша и червяка клюет в основном мелкая плотва и мелкоподлещик(по верху на поплавок народ душит
уклейку нормального размера). Ловил с 9 утра до 13 часов. Клевать стало когда потеплело часов в 11.
Итог рыбалки 7 мелких и один лещишко(какой-то сонный еще не активизировался что ли).Больше времени
не ловил а тренировался в новом виде ловли для себя. Рыбалкой доволен на все 100% в ряду фидеристов
еще один чел.В итоге обловил всех кто был рядом.:)
 

Вложения

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
г.Кемерово
Больше времени
не ловил а тренировался в новом виде ловли для себя. Рыбалкой доволен на все 100% в ряду фидеристов
еще один чел.В итоге обловил всех кто был рядом.:)
Поздравляю!!!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Основная плетня печеная 0,14, кормушка крепится вертлюгом с застежкой все кормушки что у нас продаются (из недорогих) идут без вертлюгов
Поводок как крепил к основной, не было ли там вертлюга?
Что-то все это не понятно...
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
патерностер вязал из моно 0,3 с размерами гдето 15см/25 см поводок креплю петля в петлю. сегодня поизучал еще форум единственное обьяснение которое приходит в голову это крепление кормушки. Вчера ловил на самодельную кормушку: пластинка свинца 3/40/25- треугольная или квадратная мет сетка прикреплена мет скобами. Кормушка крепится через заводное кольцо- карабин- вертлюг к петле патерностера (ну так намудрил с самодельной кормушкой). на дне держится хорошо но во время полета ее иногда достаточно сильно колбасит. Возможно из-за этого в конечном итоге и происходит перехлест?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
На правах ИМХО: "с размерами гдето 15см/25 см" - многовато будет.
Из-за этого и перехлесты. Поробуй 10/15.
Крепление кормушки по моему не причем, если все же смусчает - натяни на всю конструкцию крепления силиконовый кембрик или резиновый нипель от велосипеда.
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
Впереди праздники, выходные буду пробовать:) кстати я так понимаю что чем длиннее петля для кормушки на патерностере тем он чувствительнее?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Нет, лучшая чувствительность при 15 см. больше - хуже, меньше - тоже.
уверяю вас, монтаж не при чем, просто вяжите оснастку из свежей лески и _притормаживайте при забросе_
 

Vladmir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
Москва
может быть конечно глупые вопросы задаю, но моя рыбалка в делеком прошлом была без безинерционных катушек, в том году первый раз ловил с таковой, так я сейчас вспоминаю... шпуля при забросе ведь не крутится?

а себе фидер и катушку только вчера купил, еще не испытал на водоеме
 
Последнее редактирование:

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
г.Кемерово
может быть конечно глупые вопросы задаю, но моя рыбалка в делеком прошлом была без безинерционных катушек, в том году первый раз ловил с таковой, так я сейчас вспоминаю... шпуля при забросе ведь не крутится?

а себе фидер и катушку только вчера купил, еще не испытал на водоеме
В смысле, не за саму шпулю, а за леску возле шпули... Перед приводнением кормушки её пальцами придерживать надо... Вот как-то ТАК...;););)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Перед приводнением кормушки её пальцами придерживать надо... Вот как-то ТАК...;););)
шпуля не крутится....леска, своими витками, сбрасывается свободно со шпули. На последней стадии подлета кормушка к воде нужно слегка положить палец на бортик или на шпулю в том месте где намотана леска.
При фиксации дальности заброса при помощи резинки, притормаживать сбегающую леску , как правило нет необходимисти.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Нет, лучшая чувствительность при 15 см. больше - хуже, меньше - тоже.
Я, наверное, что-то упустил... 15 см это между чем и чем? Или это длина петли для кормушки?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
ну да, длина петли для кормушки :)
про торможение лески Rial верно написал. просто аккуратно касаемся пальцем бортика шпули в то время, пока кормушка летит :)
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
а у Дмитрия в фильме фидер это просто размер петли для кормушки явно не 15 см мне кажется см 5-7 (большая кормушка пролазит с трудом) ???
 

Vladmir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
Москва
на сколько я понял, отмеряется отрезок лески длиной 15 см, соединяются оба конца и связываются. Длина петли получается 15 см, сложеные пополам. :)
 
Сверху