Впервые фидер в руках

Dym

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
10
Адрес
Украина, Киев
Такой палкой не ловил,сделал несколько забросов,для ознакомления.
По моим ощущениям-80 метров практически предел для этой палки.
Увеличение груза вряд ли даст прибавку дальности.
Всё сказанное-имхо.Возможно пользователи такого фидера меня поправят.:)
Кстати-какая длинна фидера,и размер катухи на нём?
Длинна 3.65, а катуха okuma LB II 630 (по "шимановской нумерации"ну 1500 до 2000 не больше)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Длинна 3.65, а катуха okuma LB II 630 (по "шимановской нумерации"ну 1500 до 2000 не больше)
Для такой комплектации кормушкой на 70-80м (при грамотной технике заброса) - предел. Если бы палка была чуть лучше, то метров 5-10 можно было бы прибавить.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Для такой комплектации кормушкой на 70-80м (при грамотной технике заброса) - предел. Если бы палка была чуть лучше, то метров 5-10 можно было бы прибавить.
Увеличение катухи до 4000 размера тоже прибавит немного метров.:)
 

Dym

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
10
Адрес
Украина, Киев
Всем огромное спасибо за советы, будем работать над техникой и покупать катуху по крупнее...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
ПыСы: буду признателен, если опытные фидеристы посоветуют как можно построить тренировку и что и как лучше отрабатывать...
Вобщем так. :)
Вам надо определиться - тренировки, они для чего? Ежели просто для рыбалки, то это бред.
Ежели для соревнований, то ни одна ваша тренировка не получится похожей на соревнования.
Единственная цель тренировки перед соревнованиями - НАРАБОТКА РАЗЛИЧНЫХ ТАКТИК. Баста.
В том плане, что когда нибудь, одна из наработанных тактик сработает и на соревнованиях.
Если есть 4 часа на тренировку, используйте это время так:
час на определение характера дна;
остальное на ловлю, но... попробуйте делать так: час ловите с одной прикормкой.... потом отходите метров на 20-30, ловите с другой прикормкой... потом еще...
Вот как то так. ;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Вам надо определиться - тренировки, они для чего? Ежели просто для рыбалки, то это бред.
Вот!
Два "изрядных" человека, я и мой друг (не рыбак), в холодную январскую ночь вышли на стадион потренироваться (вернее, один из них (я) решил показать другому (чайнику) мегапреимущества заброса фидером) в забросе и в меткости стрельбы рогаткой. До сих пор кланяюсь небесам за то, что ничего не сломал. А рогаткой снежками популялись от души, да...
Не тренируйтесь зря...
:D:D:D
 

беспокойный

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Ярославль
Подскажите пожалуйста
Я в фидерной ловли новичек, зимой поглощал теорию и только сейчас начинаю потихоньку практиковатся. У меня Hyperloop shimano (medium до 100гр.) при забросах комфортно забрасываеться 2 oz груз с вершинкой 3 oz. Как ни бросал максимально летит на 70-75 метров, с кормушкой и того менше. Может кто работал с данной палкой, каковы ее возможности? Можно ли увеличить груз или надо работать над техникой?

Спасибо
привет! для чего такие дальние забросы. уменьши диаметр шнура и увеличь максимальную намотку
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Подскажите, как бороться с боковым ветром. Выдувает огромную петлю (плетенка 0.12). После подмотки, ветер создает такую силу что сдвигает 60 гр. кормушку с кормом
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Подскажите, как бороться с боковым ветром. Выдувает огромную петлю (плетенка 0.12). После подмотки, ветер создает такую силу что сдвигает 60 гр. кормушку с кормом
Вершинку опускай как можно ниже к воде, тогда петли не будет.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Подскажите, как бороться с боковым ветром. Выдувает огромную петлю (плетенка 0.12). После подмотки, ветер создает такую силу что сдвигает 60 гр. кормушку с кормом
Опусти фидер как можно ниже к воде... а судя по описанию ситуации Вы в ураган Катрина попали когда ловили :D как минимум !!! кормушку 60 грамм сдвигает ветер.... СИЛЬНО !!!:eek:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
:D:D:D
Почти слово в слово...
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Опусти фидер как можно ниже к воде... а судя по описанию ситуации Вы в ураган Катрина попали когда ловили :D как минимум !!! кормушку 60 грамм сдвигает ветер.... СИЛЬНО !!!:eek:
Есть предположение, что поставил оч. жесткую вершинку, одно с другим дало такой эффект.

Если ловлю на течении, то опускать удилище к воде?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Есть предположение, что поставил оч. жесткую вершинку, одно с другим дало такой эффект.

Если ловлю на течении, то опускать удилище к воде?
Думаю тебе просто нужно посетить одну из совместных рыбалок (там ребята в Строгино собираются скоро;)) там ты получишь ответы на мноооогие свои вопросы.;) Тем более, тебе не так уж далеко до Строгино:)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Думаю тебе просто нужно посетить одну из совместных рыбалок (там ребята в Строгино собираются скоро;)) там ты получишь ответы на мноооогие свои вопросы.;) Тем более, тебе не так уж далеко до Строгино:)
а можешь и со мной как нибудь пересечься...
 
Сверху