Впервые фидер в руках

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Два оборота резинки?
Так точно, просто резинки разные бывают, а народ глянет в кинишку, что там один оборот, так и делают, потом мучаются. Если есть вероятность поимки крупняка с использованием фрикциона по назначению, то резинку можно укоротить принудительно:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Лечится, резинку намотай на шпулю восьмёркой и будет тебе счастье. ;)
А еще лучше в клипсу.
Имхо у Евгенича весь комплекс ошибок новичка, который до этого ловил спином или дубьем. Мощный хлесткий заброс там, где и всего-то нужно повернуть фидер. Евгенич, глянь еще раз в фильме, как раз там заброс недалеко, постарайся повторить его именно так.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Слишком сильный заброс. Пока кормушка летит, держи палку вертикально и когда леска дойдет до резинки, будет рывок и палка с амортизирует (опускай ее в горизонтально) излишнюю силу заброса.

Чтобы леска не слетала из под резинки, резинку нужно в клипсу засовывать.
Я ее туда и засовывал.И менно на клипсе она и рвется.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А еще лучше в клипсу.
Имхо у Евгенича весь комплекс ошибок новичка, который до этого ловил спином или дубьем. Мощный хлесткий заброс там, где и всего-то нужно повернуть фидер. Евгенич, глянь еще раз в фильме, как раз там заброс недалеко, постарайся повторить его именно так.
Полностью согласен. Выезд был не ради рыбы,а для освоения новой для меня снасти. Хотя рыбу я в итоге поймал.Спином я сейчас ловлю,а вот от дубья хочу уйти, но уж очень сильно вьелись привычки дубинщика.Придется переучиваться. Резинку в клипсу я вставлял,в этом месте резинка и рвалась.
Завтра хочу поехать на ближайший водоем,без прикормки и наживки,буду осваивать азы заброса и поиска бровок.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Завтра хочу поехать на ближайший водоем,без прикормки и наживки,буду осваивать азы заброса и поиска бровок.
Попробуй сначала легкие кормушки покидать, 40гр например. Причем пустую. Она лететь не будет, но не в этом дело. Потом ее землей набьешь и еще попробуешь. Как поймешь заброс, переходи к 60гр, потом к 80.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Я ее туда и засовывал.И менно на клипсе она и рвется.
На всех катушках, которые у меня есть, место под клипсой обработал тонкой наждачкой (нулевкой). Были иногда такие обрывы резинки. Видимо остаются микрозаусенцы на самой шпуле, металлической и пластиковой, а под клипсой их не видно. Заодно и по самой клипсе не мешает пройтись снизу и по краям. Проверить, есть заусенцы или нет, можно раз 10 заправив одной и той же точкой в клипсу отрезок монофила 0.3 или кусок резинки, а потом посмотреть на результат :eek:
И силушку заброса тоже соизмерять не помешает.
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
А я купил в аптеке самые обычные и дешевые соски для бутылочек. Отрезается плотное кольцо и вперед. 3 рыбалки ничего не рвется
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А я купил в аптеке самые обычные и дешевые соски для бутылочек. Отрезается плотное кольцо и вперед. 3 рыбалки ничего не рвется
Помнится в начале 90-х мы с батей мамане (для бигуди или для бигудей) нарезали резинки из камер от велика. Сейчас камер разных диаметров превеликое множество - есть поле для экспериментов. :)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Как то в OBI нарвался на раскладывание семян в пакетиках, так мне дядечька отвалили резинок штук 300, запасся надолго)))))
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Как то в OBI нарвался на раскладывание семян в пакетиках, так мне дядечька отвалили резинок штук 300, запасся надолго)))))
В Комусе всегда в продаже. Упаковка - лет на 5 хватит и стоит копейки.
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
a еще гдето читал что за 3-4 оборота перед резинкой накидывается пару оборотов изоленты для того чтобы в случае обрыва резинки не терять расстояние
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Ни в коем случае, клей перейдет на шнур или леску!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
a еще гдето читал что за 3-4 оборота перед резинкой накидывается пару оборотов изоленты для того чтобы в случае обрыва резинки не терять расстояние
А запомнить количество оборотов никак? Тогда записать! :D
 
Сверху