Машина для рыбалки

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Народ, в среду поеду на ТО-0 (откатал 1000 км). На что обратить внимание, чтоб не обманули, а то я в этом деле не спец и слепо верю?

А так, Chery Tiggo меня пока радует. Всяких мелких неприятностей на этой тысяче не выявлено. Жидкости все на месте, расход бензина в норме.
Фиг знает, как там с черями. Обычно на нулевом то (который далеко не у всех есть) какое-то "обкаточное" масло меняют на обычное. Больше ничего не должно быть. Если будут приставать с чем-нить еще, гарантия в помощь (хотя, опять же, фиг знает, как там с черями, есть ли она вообще :))
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Если кунги поставить вряд ли штраф будет. Но, конечно, кунг должен быть в цвет машины и т.д. Т.е не выделяться ни цветом ни размером.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Если кунги поставить вряд ли штраф будет. Но, конечно, кунг должен быть в цвет машины и т.д. Т.е не выделяться ни цветом ни размером.
Какие кунги:eek: По документам машина тяжелый пикап и алесс.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Вобщем съездил сегодня на ТО, которое якобы ТО-0. Но, как оказалось (на официальном сайте тоже есть информация), это не ТО-0, а ТО-1 !!!
И если его пропустить, то гарантия ёк! Мне в другом салоне, где я поначалу собирался брать, сказали, что желательно приехать с пробегом от 1000 до 2000 км, а в этом, когда забирал при покупке, сказали от 1000 до 1300. Почитал сервисную книжку, и правда 1000-1300. Значит первый салон мну обмануть хотел.

Поменяли-ли масло сейчас трудно сказать, да и по фильтру хрен поймешь, 1000км это не тот пробег, где будет разница, да я и не смотрел :)
Сделали развал-схождение, сказали, что на ТО-1 оно бесплатно, потом +700р. Выдали компьютерную распечатку по развалу-схождению.
Подкорректировали замок капота, заедал при открытии.

Сухим остатком - все прошло штатно без проволочек и геморроя.
Впечатление осталось благоприятное.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
элька - тоже (последнего поколения). Да и отменят эту чухню, думаю...
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
элька - тоже (последнего поколения). Да и отменят эту чухню, думаю...
Думаю тоже, иначе люди перестанут покупать одни из самых дорогих машин, автодилеры точно пролобирую отмену этого.

Хотя если задуматься, то какая это кормушка и в бюджет и в лапы, от людей точно имеющих нормальные деньги.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Sevrer, у нас в семье недолго был китаец (ховер, дизель, они тогда только появились) - сразу надо было менять все жидкости и аммортизаторы. В течение первого года - еще и аккумулятор.
Они очень быстро учатся, так что то, что они делали буквально несколько лет назад - не показатель, но на аммортизаторы и "батарейку" - стоит обратить внимание. Второе - подведет зимой, с первым - ездить можно долго, но если сразу ставить нормальные - будет приятнее и безопаснее, причем - сразу.
Хотя, если сейчас они научились ставить аммо, с которыми машина на скорости не качается, как пьяный ландскнехт - значит, "что-то изменилось".

По той машине - несмотря на то, что за три года о ней плохого сказать нельзя - следующего владельца она чуть не убила...
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Sevrer, у нас в семье недолго был китаец (ховер, дизель, они тогда только появились) - сразу надо было менять все жидкости и аммортизаторы. В течение первого года - еще и аккумулятор.
Они очень быстро учатся, так что то, что они делали буквально несколько лет назад - не показатель, но на аммортизаторы и "батарейку" - стоит обратить внимание. Второе - подведет зимой, с первым - ездить можно долго, но если сразу ставить нормальные - будет приятнее и безопаснее, причем - сразу.
Хотя, если сейчас они научились ставить аммо, с которыми машина на скорости не качается, как пьяный ландскнехт - значит, "что-то изменилось".

По той машине - несмотря на то, что за три года о ней плохого сказать нельзя - следующего владельца она чуть не убила...
Про ховер сказать не могу, но покурив интернет на счет тигги, выяснилось, что есть много недочетов к моделям, которые выпускались до 2011 года и собирались в РФ и Украине, на чистых китайцев негативных отзывов нет (а может не обратил внимания), а вот положительные есть. Сейчас же, может и ошибаюсь, Тигго собирают только в Китае, по ПТС мой экземпляр точно китайский привезенный через Финляндию.

Сравнить мне не с чем, только с Ланосом, который в тагазе собирали. С ним на первой тысячи были проблемы. Не затянута была гайка, которая держит держатель дворника, сам подтягивал, но через через 200 км оба дворника остановились. В сервисе починили, было плохо затянуто уже у мотора дворников. На 6000км выяснили почему антифриз уходит, что-то про дросельную заслонку говорили. Почини по гарантии. Но я это(что антифриз уходит) заметил сразу.

С Тигго ничего такого нет.
Если только схожая проблема как здесь:


Это задняя дверь. Вроде при закрытии должна плотно вставать, вот у меня остаются зазоры сверху и снизу 3мм примерно. Думаю подогнуть немного.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Да это вообще не вопрос...

У ховера (китайской сборки, их тогда нигде больше не делали) после трех лет не особо интенсивной эксплуатации на ходу, на ровном асфальте - колесо отвалилось. Переднее. Ну, он и "уши" сделал.
А ржавчина, зазоры, дворники, петли неаккуратные - фигня вообще...

Дай Бог, чтобы они серьезные проблемы минимизировали. А к мелкой фигне - наш человек привык. Она, считай, только радует. Как "дым отечества".
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Да это вообще не вопрос...

У ховера (китайской сборки, их тогда нигде больше не делали) после трех лет не особо интенсивной эксплуатации на ходу, на ровном асфальте - колесо отвалилось. Переднее. Ну, он и "уши" сделал.
А ржавчина, зазоры, дворники, петли неаккуратные - фигня вообще...

Дай Бог, чтобы они серьезные проблемы минимизировали. А к мелкой фигне - наш человек привык. Она, считай, только радует. Как "дым отечества".
"Уши" сделал это кувырнулся тормашками, правильно понял? Жесть какая... :eek:

Ну я обещал, буду отписывать здесь эксплуатацию авто. Типа вести дневник. :) (кто-то попросил)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Очень понравился рассказец, улыбнуло :D
Интересно, а 4х4 все такие чокнутые?
Gribnick написал(а):
Поехали с Лёхой гулять по бездору на Монтере. Ну там леса-поля, всё такое... А дождик был на днях. В общем, рано или поздно застряли финально. В лесу. Недалеко, километров 15 от города. Порылись-порылись, бесполезно. Звонок другу. Приехала нива с лебёдкой. Весьма самоуверенно нас объехала, и... застряла. Но чувак не огорчён, а наоборот, оживлённо-доволен.
Далее хроника происходящего:
16-00. Мы застряли
17-30 Приехала нива, тоже застряла дальше нас метров на 20...
18-30. Приехал уазик с лебёдкой и багажником на 33 колёсах. Нас вынул, полез за нивой, зарылся дальше нас на 10 метров.
Рекламная пауза, все довольны, все счастливы, нивовод и уазовод звонят друзьям и радостно сообщают, что вот уже началась внеплановая покатушка. Я несколько озадачен происходящим.
19-50. 2 ведровера, один из них дефендер, ещё нива, шнива, ещё уаз. Ещё трое пацанят допом к Лёхе, все счастливы, безнаказанно перемазаны, верещат и путаются под ногами, кидаются шишками. Две боевых подруги с ведровера и шнивы жарят шашлык, режут овощи, и вот уже в пакете призывно звякнула водовка...
22-00. Все умеренно поддаты, веселы, довольны, около уазика плотно сидит дискавери, шнива на ходу, но заблокирована между уазиком и вторым уазиком (он был в стоке и сел на моё место). Дети в трусах и с чьим-то планшетником в монтере разложили багажник и развлекаются, кроме самого маленького, шестилетнего, который спит в папином дефендере.
Последний тост за мои внедорожные таланты, ибо чел без таланта на стоковой (почти) монтере так далеко бы не пробрался. На этом водка и коньяк в моей фляжке закончились.
01-20. Чья-то мама на дефендере едет в ближайший населённый пункт за ещё водкой, мясом для шашлыка и коньяком. Шестилетний переложен (вброшен прямо в спальном мешке) в монтеру к 10-12 леткам.
02-00. Вернулась мама на дефендере. За время её отсутствия от скуки вытащили дискавери, и снова посадили почти на то же место.
04-00. Приезжает газ-66. Обкладывает всех ..., типа гады, тихушники и сволочи, почему без него. Его утешают, наливают, бьют морду ))), вынимают дискавери, уазик стоковый, выпускают шниву, которая садится на место дискавери, её снова вынимают, чуть поддёргивают подготовленный уазик и наконец вынимают первую ниву.
05-00. Ни об каком домой не может быть и речи, допрашивают меня, куда ехал, вынимаются навигаторы, доедается водка и коньяк, высняется, что есть точка покруче, а моя точка-ерунда, туда на оке проехать можно, причём каждый знает короткую дорогу (все разные), и перепракладывается маршрут..
Перед началом движения здоровенная борода хочет переложить своё дитя к себе в машину. На увещевания жены-мол, не трогай их там, пусть спят уверенно возражает: да я своего всегда найду. Ловко хватает своё дитя за одну ногу и одну руку и вытаскивает из багажника. Это оказываются рука и нога двух разных детей, причём оба-не его. Опасливо заталкивает вяло шевелящихся пацанов обратно, типа "нуихна..., пусть там лежат"... Ну, поржали, конечно, так за это выпить же надо!
05-40. Поехали дальше. В багажнике монтеры бултыхаются на кочках полусонные дети, запутавшиеся в спальных мешках, руках и ногах...
10-00. Точка взята, выползка на асфальт и расставание. Все горячо благодарят меня (????), типа, спасибо, чувак, какой же ты молодец, как же зашибись, что ты нас вытащил из города (на полном серьёзе!), я благодарю, что вытащили. Разъезжаемся по домам друзьями, горячо планируя следующие выхи.
Так вот вопрос: чё это было?
 
Сверху