Есть ли в прикормке секреты?

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
масло надо жать -по плотве самое то и жарить можно .до открытия зерен и молоть потом . гиморно-а оно это надо?
А вот с этого момента поподробней. Масло покупал, фуфло наверное. Запах от жаренного семени отличался. Хотя может там холодный отжим, рафинирование или еще как, не знаю. Покупное использовал и с отрубями, потом в прикормку, и как дип. Жать самому не на чем конечно. А вы какое и как использовали?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А вот с этого момента поподробней. Масло покупал, фуфло наверное. Запах от жаренного семени отличался. Хотя может там холодный отжим, рафинирование или еще как, не знаю. Покупное использовал и с отрубями, потом в прикормку, и как дип. Жать самому не на чем конечно. А вы какое и как использовали?
правильное масло имеет зеленоватый цвет!! какой отжим не знаю-редкостный дефицит !!
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Арлы

Да, хотел тебя по доброму подколоть(смайлики же рисовал усиленно), а тут злющих адвокатов нарисовалось, шо пипецц.:)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
1. Арома, если термообработан и размолот.
2. Арома, если размолот и НЕтермообработан.
3. Рыхлитель в любом виде, в большей или меньшей степени.
4. Элемент вертикальной составляющей в сухом целом виде.
5. Не варил никогда, поэтому не знаю свойств после варки, проверю решу по горизонтальной составляющей.

Пробовал пару раз в прошлом году, но это мало для понимания. Брал в аптеке - дорого. Масло вообще непонравилось ни для чего. Но может масло попалось такое (с качеством сейчас не очень). Сейчас нашел по приемлемой цене. Однозначно буду пробовать. Но чего самому шишки набивать, за спрос же денег не возьмут?

.

Позвольте с вами не согласиться, причем по каждому пункту. Не даром, Сенсас, практически все лещевые прикормки дополняет льном. Я тоже добавляю лен и жмых льна, в очень многие лещевые прикормки. На данный момент, по теплой воде, это одна из лучших составляющих на леща.
И еще, не молите лен в прикормку, убъете состав.
Про масло вообще не говорю, не надо его вообще пользовать. У льна другое предназначение.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
в тех прикормках что я ловлю к примеру дунаев СР есть уже меласа и от добавления еще большего количества я эфекта незаметил, кроме того что рыба с говном в попе, но на клеве никак не сказалось, ЗА СЕЗОН РЕЗУЛЬТАТЫ БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ МЕЛАСЫ ЛИЧНО У МЕНЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ СНЕЙ незнаю почему просто факт, и мне интересно нахрена ее льют в прикормки в которых она и так есть
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Позвольте с вами не согласиться, причем по каждому пункту. Не даром, Сенсас, практически все лещевые прикормки дополняет льном. Я тоже добавляю лен и жмых льна, в очень многие лещевые прикормки. На данный момент, по теплой воде, это одна из лучших составляющих на леща.
И еще, не молите лен в прикормку, убъете состав.
Про масло вообще не говорю, не надо его вообще пользовать. У льна другое предназначение.
Ничего не понял. Не согласны по всем пунктам????
Еще раз тогда.
1. Я хочу попробовать лен. Вы применяете, Сенсас применяет, а мне нельзя что ли?
2. Хочу попробовать его в качестве... (привел четыре пункта). Если нельзя применять ни в одном, почему? Ну для чего Сенсас применяет я догадываюсь, брошюры этой фирмы не тайна. Тайна рецепты. А вот вы применяете жмых льна, но говорите что молотый убьет прикормку. Это как? А после отжима семена чтоли нетронутые остаются?
3. Почему масло нельзя пользовать? А кроме масла что тогда в льне использовать-то? Клетчатку что ли? А ходя бы ДИПы как же?
4. И какое интересно у льна предназначение акромя тех четырех пунктов которые я написал?

И со всем уважением, пожалуйста говорите с фактами, или своим обоснованным мнением. Будем тогда дискутировать.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
в тех прикормках что я ловлю к примеру дунаев СР есть уже меласа и от добавления еще большего количества я эфекта незаметил, кроме того что рыба с говном в попе, но на клеве никак не сказалось, ЗА СЕЗОН РЕЗУЛЬТАТЫ БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ МЕЛАСЫ ЛИЧНО У МЕНЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ СНЕЙ незнаю почему просто факт, и мне интересно нахрена ее льют в прикормки в которых она и так есть
А оказывается, когда рыбка испражняется то выделяет в воду вещества привлекающие других рыбок. Чем чаще она это делает - тем больше этого вещества выделяется! Меласса, на сколько я понимаю, как раз способствует ускорению метаболизма.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А оказывается, когда рыбка испражняется то выделяет в воду вещества привлекающие других рыбок. Чем чаще она это делает - тем больше этого вещества выделяется! Меласса, на сколько я понимаю, как раз способствует ускорению метаболизма.
ктото это уже из рыболовов спортсменов трендел, я этой меласы набрал, а эффект без нее за сезон оказался лучше имхо
болше брать не буду
зато аромиксы сенсасовские которые не пахнут (я виних неповерил, до сих пор сомневаюсь) а якобы дают вкус и липкость, как мне небыло странно, сработали незнаю почему, лил всю бытуль на 2 кг думал запаху придать наивный запаха не почюял думал развели:D незнаю осенью они червячный и мотыльный помогли или так попал но клевал окунь на фидер, не крупный но постоянно я и народ окуевал
потом уже гдето от Сергея Попова услышал что нам важнее запах а рыбе вкус, но ктож ее знает просто из личного опыта, эксперементы продолжаю:beer:
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
правильное масло имеет зеленоватый цвет!! какой отжим не знаю-редкостный дефицит !!
Да, цвет скорее зеленоватый, а брал в супермаркете, отдел питания для диабетиков. Может кому сие пригодится.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
ктото это уже из рыболовов спортсменов трендел, я этой меласы набрал, а эффект без нее за сезон оказался лучше имхо
болше брать не буду
зато аромиксы сенсасовские которые не пахнут (я виних неповерил, до сих пор сомневаюсь) а якобы дают вкус и липкость, как мне небыло странно, сработали незнаю почему, лил всю бытуль на 2 кг думал запаху придать наивный запаха не почюял думал развели:D незнаю осенью они червячный и мотыльный помогли или так попал но клевал окунь на фидер, не крупный но постоянно я и народ окуевал
потом уже гдето от Сергея Попова услышал что нам важнее запах а рыбе вкус, но ктож ее знает просто из личного опыта, эксперементы продолжаю:beer:
Какую то не правильную мелассу ты купил! Вместо того что бы работать как слабительное у твоей рыбки запор случался.:D Сегодня добрый человек выкладывал ссылку на лекцию для карпятников ихтиолога, профессора МГУ - очень познавательно!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Какую то не правильную мелассу ты купил! Вместо того что бы работать как слабительное у твоей рыбки запор случался.:D Сегодня добрый человек выкладывал ссылку на лекцию для карпятников ихтиолога, профессора МГУ - очень познавательно!
где та ссылка?????????
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Какую то не правильную мелассу ты купил! Вместо того что бы работать как слабительное у твоей рыбки запор случался.:D Сегодня добрый человек выкладывал ссылку на лекцию для карпятников ихтиолога, профессора МГУ - очень познавательно!
да не нормальная меласа рыба сраласть тока за туалетной бумагой и бегал, брал от сильвер брим, но на клеве почемуто не сказалось ни разу за сезон:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А оказывается, когда рыбка испражняется то выделяет в воду вещества привлекающие других рыбок. Чем чаще она это делает - тем больше этого вещества выделяется! Меласса, на сколько я понимаю, как раз способствует ускорению метаболизма.
Если есть чем покакать, зачет есть чего покушать. Диалектика.:D;)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
и мне интересно нахрена ее льют в прикормки в которых она и так есть
Ни в одной летней прикормке нет мелассы. Только в зимних, увлажненных, я встречал. Небольшое количество мелассы, есть только в сложной прикормке BIN fish FEEDER Classic, но лучше добавлять мелассу в натуральнов виде. Случайно, вы не путаете копру-меласса, с мелассой?
 
Сверху