Эхолот для зимней рыбалки

Tihij61

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
Фильм просмотрел и стало все сразу понятно. Очень все толково и грамотно. Скажите Дмитрий а нельзя ли координаты в личку попросить выслать. А за фильм огромное спасибо. Координаты ловли подлещика где снимался фильм.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Отпишусь в теме: первый выезд с практиком. С промером глубины проблем не было,зум режим осилил, мормышку и груз видно.Вот с фишайди не понял - показывал рыбу подольдом и в слоях. Кинул прикормки для теста - определил как рыбу. Это смутило больше всего, так как рыбу хочется видеть, для чего собственно и покупался. И теперь в раздумьях - была под лункой рыба или это пузыри были.Получается что либо алгоритм определения рыбы не верный,либо сбоит эхолот,либо лыжи не едут...определение рыбы работает или это больше замануха?
Конечно, пожеланий к разрабам мильон, но им до меня нет дела да и тема не та.Фильм на тему основные вопросы(проблемы) по практику с примерами как правильно и как неправильно выручил бы многих начинающих осваивать этот хитрый агрегат. Понравился размер,уместил в чехол от мыльницы - лег идеально.
Еще вопрос - "на воздухе" его включать можно, пару раз включался в кармане случайно, не перегорит?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Отпишусь в теме: первый выезд с практиком. С промером глубины проблем не было,зум режим осилил, мормышку и груз видно.Вот с фишайди не понял - показывал рыбу подольдом и в слоях. Кинул прикормки для теста - определил как рыбу. Это смутило больше всего, так как рыбу хочется видеть, для чего собственно и покупался. И теперь в раздумьях - была под лункой рыба или это пузыри были.Получается что либо алгоритм определения рыбы не верный,либо сбоит эхолот,либо лыжи не едут...определение рыбы работает или это больше замануха?
Конечно, пожеланий к разрабам мильон, но им до меня нет дела да и тема не та.Фильм на тему основные вопросы(проблемы) по практику с примерами как правильно и как неправильно выручил бы многих начинающих осваивать этот хитрый агрегат. Понравился размер,уместил в чехол от мыльницы - лег идеально.
Еще вопрос - "на воздухе" его включать можно, пару раз включался в кармане случайно, не перегорит?
1. Все предложения мне в приват - передам, пусть производители оценивают нужность.
2. Рыбу в режиме фиш-ид я не гляжу, я смотрю ее в зуме. В фиш-ид это если будете с Казаком по судаку ходить блеснить, тогда вам в руки еще и флешер попросится, тоже есть.
3. Включать хоть под водой, хоть на воздухе. Есть же демо-режим, он как раз на воздухе работает.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Отпишусь в теме: первый выезд с практиком. С промером глубины проблем не было,зум режим осилил, мормышку и груз видно.Вот с фишайди не понял - показывал рыбу подольдом и в слоях. Кинул прикормки для теста - определил как рыбу. Это смутило больше всего, так как рыбу хочется видеть, для чего собственно и покупался. И теперь в раздумьях - была под лункой рыба или это пузыри были.Получается что либо алгоритм определения рыбы не верный,либо сбоит эхолот,либо лыжи не едут...определение рыбы работает или это больше замануха?
Самый нормальный режим ИМХО это "без обработки" или как он там в новой версии называется, но там самому надо отличать что есть что, для этого опыт нужен. Жаль что полноценного видео по такой диагностике нет.

А фишайди за рыбу принимает почти всё что угодно начиная от шуги,завихрений воды и кончая мормышкой. В принципе флешер тоже не плохой режим когда на блесну ловишь или балансир.

Эхолот в кармане не сгорит конечно если включится но батарейка садится.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Ну да, в кармане он тоже пищал, что настораживает.Странно на самом деле: народ обычно пишет" эхолот рыбу показывал,но...", а с практиком - показывал черточки, но я ни фига не понял:lol: То есть пока не расскажет Дима все нюансы, есть режим глубиномера, флешера, и зум режим А как хамин например 160 или JJ 220 тогда работает - их рыба настоящая?
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А как хамин например 160 или JJ 220 тогда работает - их рыба настоящая?
Скорее всего не намного лучше,по крайней мере пираха 150-я уж точно не сильно отличается зимой. Но сравнить вес и габариты
летних лодочных эхолотов+акум. к ним и Практик...

Идеальных наверно не бывает. Вот подробный видео ликбез по диагностированию всего того что кажет прибор на экране и что ещё при этом можно "прочитать между строк" и как отличить мух от котлет. Вот это было бы огромным плюсом,но к сожалению таких подробных видеуроков нигде нет. Тут поднимал недавно эту тему,чтоб бывалые сняли показали рассказали что к чему,но увы ответа не последовало.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как эхолот определяет "рыбу". В нем есть проц, а в его памяти есть софт. Который анализирует отраженный сигнал и смотрит, двигается ли он ПОХОЖИМ на рыбу способом. Каждый разработчик софта пишет как-то по-своему. 100% определить что это рыба не сможет НИКТО. Забейте на фиш-ид, смотрите в зум-режим, или во флешер, если ловите на железо, и будет вам счастье.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
ОК! Недавно Стенсен говорил, что некто с эхолотом ловить не умеет, было бы очень классно в боевом режиме показать применение практика, а мы бы налайкали:-) Ну вот нашли мы рельеф, закормили, дальше ходим по лункам с мормыхой - где и как применяем эхолот?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
ОК! Недавно Стенсен говорил, что некто с эхолотом ловить не умеет, было бы очень классно в боевом режиме показать применение практика, а мы бы налайкали:-) Ну вот нашли мы рельеф, закормили, дальше ходим по лункам с мормыхой - где и как применяем эхолот?
Вы наверное наши фильмы смотрите не внимательно.Возьмем фильм по полдещу.Там Дима вам открытым текстом показал и рассказал как он использует эхолот.Датчик в лунку , сигналы от рыбы есть он садиться, нет идет дальше.Чего еще нужно?
Не далече, как в прошлые выходные, ИМЕННО ТОЧНО ТАК ЖЕ ПОСТУПАЯ поймал 8800г подлеща в рамках межусобойных соревнований.
А теперь ответьте-Это Старнак и Стенсен другими эхолотами пользуются или у кого-то какое то свое видение одних и тех же символов?
 

teanin

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
41
Адрес
Пермь
Недавно задавал вопрос Дмитрию про настройки эр6про - с ними разобрался. Но разобрался только с фиш-айди и зумом. Говорят, что лучше смотреть в ПРО. Посмотрел много раз Ваши фильмы, огромное Вам спасибо за них! Но остаются некоторые вещи не совсем ясными. Так вот у меня 2 вопроса. Что можно почитать или посмотреть для понимания "про" режима? И каким образом определять "перспективные места" зимой с эхолотом? Кроме варианта бурить сплошняком овер 40 лунок и смотреть перепады глубин есть еще какие-то? Спасибо.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Вы наверное наши фильмы смотрите не внимательно.Возьмем фильм по полдещу.Там Дима вам открытым текстом показал и рассказал как он использует эхолот.Датчик в лунку , сигналы от рыбы есть он садиться, нет идет дальше.Чего еще нужно?
Не далече, как в прошлые выходные, ИМЕННО ТОЧНО ТАК ЖЕ ПОСТУПАЯ поймал 8800г подлеща в рамках межусобойных соревнований.
А теперь ответьте-Это Старнак и Стенсен другими эхолотами пользуются или у кого-то какое то свое видение одних и тех же символов?
Не извольте гневаться, я лишь о том что не все сразу можно из фильма понять,что-то нужно разжевать для тугих, я вот не понимаю фразу "сигналы от рыбы". Дима уже открыто сказал что фишайди отпадает, а в зуме что нужно смотреть - черточки возле дна?Сам научусь, потом Казаку расскажу - будем по науке ловить:-)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
а в зуме что нужно смотреть - черточки возле дна?Сам научусь, потом Казаку расскажу - будем по науке ловить:-)
Именно их! Погляди инструкцию к 4 модели, там местами рыбу показывает в зуме.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Недавно задавал вопрос Дмитрию про настройки эр6про - с ними разобрался. Но разобрался только с фиш-айди и зумом. Говорят, что лучше смотреть в ПРО. Посмотрел много раз Ваши фильмы, огромное Вам спасибо за них! Но остаются некоторые вещи не совсем ясными. Так вот у меня 2 вопроса. Что можно почитать или посмотреть для понимания "про" режима? И каким образом определять "перспективные места" зимой с эхолотом? Кроме варианта бурить сплошняком овер 40 лунок и смотреть перепады глубин есть еще какие-то? Спасибо.
Можно не бурить,а ходить по старым лункам и смотреть.Есть еще вариант, перед уходом домой, когда все уходят, ты собираешься раньше всех и ходишь по лункам соседей, смотришь эхолотом и разговариваешь с хозяевами лунок, вот тебе и срез инфы по конкретному дню.А кто вам инфу на тарелочке принесет? Никто только сами.Мы с Димкой тоже годами накапливаем инфу и плюс сами анализ делаем.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не извольте гневаться, я лишь о том что не все сразу можно из фильма понять,что-то нужно разжевать для тугих, я вот не понимаю фразу "сигналы от рыбы". Дима уже открыто сказал что фишайди отпадает, а в зуме что нужно смотреть - черточки возле дна?Сам научусь, потом Казаку расскажу - будем по науке ловить:-)
Да черточки-это не переведенные с символы инфа от датчика.
 

Deen

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1
Адрес
Пенза
Уважаемые коллеги по зимней рыбалке :-), приобрел практик 6РПРО, в фильмах видел как Салапин датчик крепит к некой штанге угловой. Вот кто то знает из чего он такую сделал и какая у нее длина? Спасибо.
 
Сверху