Эхолот для зимней рыбалки

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну я же и говорю - отстал я от жизни!:sorry: В общем, я понял - надо брать! Теперь только осталось попросить у вас совета, где в Москве можно его купить сразу и по более-менее нормальной цене (в российских интернет-магазинах видел цены 4,8-5 тыр) - в следующем месяце в Москву едет в командировку мой хороший знакомый рыболов, хочу ему заказать покупку и доставку.
Все правильно. В интернет-магазинах ценник такой (4500+300 доставка=4800). Дешевле только б/у, отремонтированный ну или оптовик.
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Все правильно. В интернет-магазинах ценник такой (4500+300 доставка=4800). Дешевле только б/у, отремонтированный ну или оптовик.
Неа, я не настолько богат, чтобы покупать б/у вещи.:) Только новый. Но новый за 5 тыр - это, конечно, приятней, чем такой же, но за 6 тыр.:D
Так что основной вопрос "ГДЕ?", а уж 200-300 руб туда-сюда - не вопрос...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Неа, я не настолько богат, чтобы покупать б/у вещи.:) Только новый. Но новый за 5 тыр - это, конечно, приятней, чем такой же, но за 6 тыр.:D
Так что основной вопрос "ГДЕ?", а уж 200-300 руб туда-сюда - не вопрос...
Я сильно не смотрел. Как то сразу здесь:
http://www.rusonar.ru
 
Последнее редактирование модератором:

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Да, забыл сказать: чтоб не создать ненароком неудобств для сайта в виде скрытой рекламы фирм или магазинов - прошу ссылки присылать в приват.
ЗЫ. Просто раньше я сам один рыболовный латвийский форум модерировал - вопрос о публикации на всеобщее обозрение подобной информации довольно щекотливый...
 

Briz

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
13
Адрес
Омск
О зимнем применении Практика много информации. Интересует его применение летом. Вот тут https://salapin.ru/forum/showthread.php?2917-%DD%F5%EE%EB%EE%F2-%CF%F0%E0%EA%F2%E8%EA-%DD%D0-4Pro2-%E7%E0-%F1%F2%E0%F2%FC%FE искались авторы для написания статьи по летнему использованию. А саму статью подскажете где прочитать можно?
Может есь ссылки на видео или другие статьи по летнему применению эхолота Практик, буду очень признателен
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
О зимнем применении Практика много информации. Интересует его применение летом. Вот тут https://salapin.ru/forum/showthread.php?2917-%DD%F5%EE%EB%EE%F2-%CF%F0%E0%EA%F2%E8%EA-%DD%D0-4Pro2-%E7%E0-%F1%F2%E0%F2%FC%FE искались авторы для написания статьи по летнему использованию. А саму статью подскажете где прочитать можно?
Может есь ссылки на видео или другие статьи по летнему применению эхолота Практик, буду очень признателен
Статья https://salapin.ru/articles/article4187.html
Летнее применение ограничено весельными лодками, на скоростях более 5-6 км/ч перестает ловить отраженный сигнал, ну это и понятно.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
О зимнем применении Практика много информации.
На самом деле не так уж и много. А летом всё намного проще.

Мужики,а снимите ещё один зимний фильм по Практику ,только более подробный с практическим ,так сказать, уклоном в режиме без обработки.

По типу того:
Вот в этой лунке ровное чистое дно,песок,делать тут нечего;

Вот здесь на дне травка;

Вот под этой лункой лежит корч (коряга),опять же где корчи точно под лункой или в стороне;


Вот тут по таким то признакам начинается свал в глубину или наоборот подъём на отмель;

Вот здесь ЕСТЬ РЫБА,т е именно рыба а не какие то случайные помехи (и как рыбу от этих помех отличить);

Ну и где она сама эта рыба находится под лункой или в где то в стороне( ведь на глубинах в 10 метров захвата луча около 7 метров в диаметре);

Будет супер видеопособие по пользованию эхолотом зимой!
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
заказал на первом "приличном" сайте с доставкой - от них ни слуху ни духу, сегодня у самих практиков заказал - сказали жди на следующей неделе. Дед мороз итак опоздал к новому году так еще и к 23 февраля может не успеть;(
 

димыч

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
24
Возраст
47
Адрес
минск
народ я про глубомер . чем можно зафиксировать цветные кембрики что бы не слетали. по льду придётся идти 2 км .не хочу с собой тянуть эхолот глубомером не пришлось как то пользоваться соответственно .не знаю как зафиксировать кембрики.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Можно попробовать силиконовые стопора, разноцветных навалом в рыболовных магазинах.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
народ я про глубомер . чем можно зафиксировать цветные кембрики что бы не слетали. по льду придётся идти 2 км .не хочу с собой тянуть эхолот глубомером не пришлось как то пользоваться соответственно .не знаю как зафиксировать кембрики.
Перманентный маркер тебе в помощь;). У меня каждый метр - узелок + продублированно маркером.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
С чего бы? Кольца не проходить, других способов сдвинуть, кроме рук, не вижу. Под весом? Я вообще считаю по привычке - оборотами. Высчитал, сколько сматываю за один оборот и вычисляю глубину. Ну +- сантиметры, так миллимитраж ловить не нужно.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Сверху