Спиннинг для джига

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Использую тяжелую модель партнера в росте 2.70 - претензий не имею!
Возможно ты имел в виду 2,74, модели 2,7 нет. модель 2,74 имеет тест 12-38, а как при этом она будет чувствовать проводку груза на низшем тесте в 12, а еще лучше в 10 грамм? Еще интересует на сколько чувствуется длина при забросе. На сколько у палки в 3.3 метра заброс будет дальше чем у палки в 2.5 или в 2.7 метра?

После этого все дешево:D Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept". 38000рупий
Слушай а нахера настолько дорогой спиннинг, никто не спорит он конечно хороший, и графит у него высокомодульный и кольца Фуджи, но это 38 тыров. В любом случае он сам не ловит рыбу. У меня есть знакомые на птичке, так вот я с ними обсуждал теме дороговизны палок, и одновременно тряс и Замекс за 25 тыров и Сент круа за 12 тыров, и разницы никакой. Конечно и там и там качество на высоте.

Конкретно по указанным палкам ничего сказать не могу, т.к. сам ими не ловил. Чужие впечатления пересказывать не хочу. Свои предпочтения по спиннингу и в частности по джигу я ранее уже высказывал, но повторюсь. На данный момент ловлю StCroix LES86MHF2 (legend elite, 259, MH, fast, 10,5-28). Отличная палка за дорого.:thumbup: До него очень долгое время использовал BLACK HOLE Hyper II, 240 см, 10-30 гр. Отличная палка за недорого.:thumbup::D Сейчас сын им ловит.
Да я слышал что сенткруа легенда хороший и дорогой спин. А можешь рассказать поподробнее, как он работает, где и на каких весах у него чуйка? На каких в кончик, а на каких в руку (и насколько отчетливо)
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
...Да я слышал что сенткруа легенда хороший и дорогой спин. А можешь рассказать поподробнее, как он работает, где и на каких весах у него чуйка? На каких в кончик, а на каких в руку (и насколько отчетливо)
Пишу применительно к джигу. Головками меньше 15 гр. не ловил, а от 15 и выше в руку бьёт очень отчетливо, ни с чем не спутать. Про кончик вообще молчу. Дно чувствуется отлично. Кидает на 5+. До 32 гр. выдерживает без проблем, больше не перегружал (и не буду). Вообщем, рекомендую. Разочарования не будет 100%.:thumbup:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Возможно ты имел в виду 2,74, модели 2,7 нет. модель 2,74 имеет тест 12-38, а как при этом она будет чувствовать проводку груза на низшем тесте в 12, а еще лучше в 10 грамм? Еще интересует на сколько чувствуется длина при забросе. На сколько у палки в 3.3 метра заброс будет дальше чем у палки в 2.5 или в 2.7 метра?
У меня самая тяжелая в линейке. Брал специально для НВ.
Купи три палки одной линейки в разной длине и попробуй. Получишь субъективный результат т.е. ты бросаешь этой линейкой этого производителя на расстояние x-y-z.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Пишу применительно к джигу. Головками меньше 15 гр. не ловил, а от 15 и выше в руку бьёт очень отчетливо, ни с чем не спутать. Про кончик вообще молчу. Дно чувствуется отлично. Кидает на 5+. До 32 гр. выдерживает без проблем, больше не перегружал (и не буду). Вообщем, рекомендую. Разочарования не будет 100%.:thumbup:
Спасибо купил, жду с нетерпением выходных буду пробовать.
Парни спасибо всем за ответы, очень помогли разобраться что к чему.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Не забудь отписАться!
Как и обещал отписываюсь.
Купил как и рекомендовал JekRouder сенткруа легенд элит, палка действительно то что нужно. Четко чувствуется дно. Легко определяется береговой свал противоположного берега, бровка своего берега. Хорошо работает на весах от 16 до 22 граммов, другие пока не ставил. На русле палка достаточно сильно отыгрывает в руку, но на свале и подъеме я честно говоря этого не заметил. Возможно от нехватки опыта, я тот еще спиннингист :D. Но в любом случае кончик четко отыгрывает везде. Но при всем этом рыбы за выхи я не поймал. Теперь как правильно писал Vadkh надо купить ловить :D. Буду тренироваться.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Комрады, хочу предостеречь, тех кто еще не повелся на рекламу понтун 21, ввиду поломки банакса тандера 2,44 в тесте до 18 грамм.....вынужден был искать ему замену в нише .."легкий окуневый джиг"... вччера купил понтун психоган в тесте до 14 гр. при длине 2,47... если вам будут рассказывать какие это палки звонкие... и что созданы для джига... НЕ ВЕРЬТЕ..палки глухие как ГО***НО...в сравнении с тем же банаксом тандером, который почти в двое дешевле..эти глухие как жопа...на уровне меги от банакса... при тесте до 14 грамм... 10 грам по концу с трудом...никакой отдачи в руку даже на твердом дне....а стоят они как Ламиглас!... а по сути "тинфиш" в гламурной обертке.....вчера просто плевался на рыбалке палка которую позиционируют как супер джиговая... на деле...чисто под вертухи..посредственный заброс...дорогая форнитура..а бланк ДЕШОВКА...

в общем за почти 10 тыс... руб... крайне не рекомендую..палки данной серии под джиг..

зы: вчера воткнул в ж**ПУ 10 ТЫС...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
и да, всем тем кто утверждает что психоганы..чувствительные.... возьмите и половите одну рыбалку ламигласом МТСкой серии сертифайт про.... ..мнение о психоганах... сразу резко измениться.

для джига нет ничего лучше американцев...ламиглас ( сертифайт про), сент круа ( начиная от легенды и выше)..а весь тот галимый китай...в гламурной обердке...типа норстемов, айков..херков, пантуны.......глухое Г**НО по неадекватно завышеной цене в разы, чем должно стоить, БРЭНДЫ....не нуждаются в раскрутке

пс: дайву не знаю.... но имхо... это воблерно вертушечная фирма... т.е. палки под джиг ориентированные в первую очередь, она не делает
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Как всегда категоричен во мнении :D

Ничего в спинигах не понимаю, но верю что это как Сабаней и Престон. Эх жаль что престон спининги не делает :D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Как всегда категоричен во мнении :D

Ничего в спиннигах не понимаю, но верю что это как Сабаней и Престон. Эх жаль что престон спининги не делает :D
ну спиннингом в отличии от фидера я занимаюсь не "несколько лет" а лет 15-17... так как изначально я спиннингист, фидер так, "лиричное отступление" и тока в наличии имею более 2-десятков..разных еще столько же прошло через мои руки...

а категоричность - это всего лишь досада, на самого себя, что в очередной раз изменил брендам, попробовав "новинку"...а получилось... что деньги выкинул в помойку.... спинингов для ловли на вертушку у меня с десяток... тока стоят они от 2500 до 3500 р.....а тут купил то же самое... за почти 10 000 р... от сюда и досада....

так что если продавцы в магазине будут рассказывать про супер джиговость понтуновских психоганов...плюйте в рожу от всей души
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
ну спиннингом в отличии от фидера я занимаюсь не "несколько лет" а лет 15-17... так как изначально я спиннингист, фидер так, "лиричное отступление" и тока в наличии имею более 2-десятков..разных еще столько же прошло через мои руки...

а категоричность - это всего лишь досада, на самого себя, что в очередной раз изменил брендам, попробовав "новинку"...а получилось... что деньги выкинул в помойку.... спинингов для ловли на вертушку у меня с десяток... тока стоят они от 2500 до 3500 р.....а тут купил то же самое... за почти 10 000 р... от сюда и досада....

так что если продавцы в магазине будут рассказывать про супер джиговость понтуновских психоганов...плюйте в рожу от всей души
Да как же такого опытнейшего спиннингуя провели? Да ещё за 10т.р? Ты что в в розничном магазине москанеллы покупал? :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
да, он через дорогу от дома...

просто палка нужна была срочно, я шел думал ламик купить. но у них в руководстве политика партии сменилась и ламиками вообще перестали торговать... ни апико ни москанела теперь ламиками не торгует(((( даже те спининги что были в наличии на складах.... куда то сдали((

ну и потуркался потуркался... в апико сьездил.....а там одни пантуны..да глухие шимано ...с дайками ( дайко не знаю)... ну и вроде как решил попробовать...

зы: кроме себя никого не виню... у продавцов работа такая.....сам ведь смотрел...никогда не думал что так будут разниться ощущения на потрях в магазине и на воде..
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
да, он через дорогу от дома...

просто палка нужна была срочно, я шел думал ламик купить. но у них в руководстве политика партии сменилась и ламиками вообще перестали торговать... ни апико ни москанела теперь ламиками не торгует(((( даже те спининги что были в наличии на складах.... куда то сдали((

ну и потуркался потуркался... в апико сьездил.....а там одни пантуны..да глухие шимано ...с дайками ( дайко не знаю)... ну и вроде как решил попробовать...

зы: кроме себя никого не виню... у продавцов работа такая.....сам ведь смотрел...никогда не думал что так будут разниться ощущения на потрях в магазине и на воде..
Вот живут же некоторые, палки за 10 штук срочно, мимоходом да ещё (прости Господи) в розничном магазине покупают! Завидую! :crazy::D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот живут же некоторые, палки за 10 штук срочно, мимоходом да ещё (прости Господи) в розничном магазине покупают! Завидую! :crazy::D
ну так чтобы хорошо жить нужно не экономить, а хорошо работать.!;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а всех не нужно))) нужно столько чтоб конкретно тебе было достаточно.. нужно работать для жизни а не жить ради работы..иначе жизнь пройдет и не заметишь как, не успеешь оглянуться а тебе уже 70..а вспомнить ваще нечего
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сегодня зашел в москанеллу после работы..сдал назад им их "звонкий джиговый инструмент"... приняли без вопросов, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО...в апике такой номер не проходит((
 
Сверху