Спиннинг для джига

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Про GraрhiteLeader Tiro что-то никто не говорит... а ведь тоже достойна внимания
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
про ламики интересно послушать.. .сейчас себе чисто джиговый вариант выбираю для судачка с лодки на водохранилище и именно на ламиках остановился.... интересно послушать пользователей с богатым опытом.... по конкретным моделькам, которые есть в эксплуатации..... давайте уж напишите....
исключительно для джига
в версии сертифайд про есть две модели исполнения "магнум тапер"
одна 2,59 в тесте до 17 грамм..вторая 2,67 в тесте до 39... у обоих коллосальный запас по прочности..тест по леске 20 LB говорит сам за себя, по момему сломать на рыбе не реально. верх можно превышать грамов до 5-7 спокойно,
палки кстати отлично отрабатывают и по низам теста. и несмотря на показательную дубинистость, рыбу сливают крайне редко, на моей памяти не было ни разу + на рыбе палка работает вся.

более легкий отлично подойдет для водохранилищ
более тяжелый..отличный береговой или лодочный вариант для нижней волги... оки.... если влетит кто то от 10-ки..палка его в бараний рог свернет.

в наличии есть оба..пользую.... особенность строя в том что он как бы буквой "Г" на проводке приманки кончик ( верхние см. 15) ведут себя как мягкий кивок... остальная часть бланка неподвижна.... показывает каждый камушек... поклевка прямо щелчком под ладонью....

по современным меркам палки возможно слегка тяжеловаты сборка аляповатая... но в ламиках главное бланк!
ну и тот минус что на мой взгляд, явно имеет место быть.... это посредственный бросок - обратная сторона медали особенности "Г" образного строя!..

и самое главное...ламики никто не продвигает..как и другие непопулярные тут но ОЧЕНЬ популярные в народе. бренды...как думаете почему???...да все потому же... качественный товар, сам себя продает.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Про GraрhiteLeader Tiro что-то никто не говорит... а ведь тоже достойна внимания
не знаю не пробовал, но я скептически отношусь... к непроверенным временем вещам...да еще тем которые АКТИВНО рекламируют наши спортсмены, эксперты

достаточно посмотреть сколько лет компании ламиглас существует и графитлидер.
которые на рынке без году неделя.. а стоят сопоставимых денег... как так? ни истории ни опыта производства....отработанной проверенной временем технологии??? и те же деньги?

вобще для джига наше все на мой взгляд это ламиглас...серия сертифайд про...либо...сенткрой версия авид IPC ...более высокие серии сенткроя...уже на мой взгляд слишком звонкие в ущерб прочности..в сравнении с ламиками...бросок на голову дальше....но ровно насколько сенткрои дальше швыряют настолько же они более глухие в сравнении с ламиками и менее живучи...

но так как авиды в последнее время почти сравнялись с ламиками сертифайдами..я бы предпочел ламики...



кстати для лодки для водохранилищ если не нужен дальний бросок отличным вариантом будет ламиглас сертифайд про 2,13 в тесте до 25 грамм.. екстрафастового строя...( не магнум тапер)... пользую такую по малым и микро рекам по щуке... звонкость...отличный бросок....для своей длины...резерв прочности у этого бассового колышка колосальный.... щуку до 1,5 кг..."подьемным краном" через голову на берег

и потвичить палкой вполне комфортно.. и джиг... все супер

все это из собственного опыта...многолетнего
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
про ламики интересно послушать.. .сейчас себе чисто джиговый вариант выбираю для судачка с лодки на водохранилище и именно на ламиках остановился.... интересно послушать пользователей с богатым опытом.... по конкретным моделькам, которые есть в эксплуатации..... давайте уж напишите....
Мы с тобой одной крови(Маугли):D Подыскиваю палочку под джиг-отводной, для Ваших мест;).Пока, ни разу, рука в карман не полезла:(
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Мы с тобой одной крови(Маугли):D Подыскиваю палочку под джиг-отводной, для Ваших мест;).Пока, ни разу, рука в карман не полезла:(
у меня чую к лету полезет... половил судачка пару раз.... понравилось... но палка у меня не та.... чуйки не хватает... тест грамм до 28...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мы с тобой одной крови(Маугли):D Подыскиваю палочку под джиг-отводной, для Ваших мест;).Пока, ни разу, рука в карман не полезла:(
Евгенич, тут надо с жабой потолковать. Она наверняка тебе скажет, что использовать удилище ты будешь 2 недели в году, ты прислушайся :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Евгенич, тут надо с жабой потолковать. Она наверняка тебе скажет, что использовать удилище ты будешь 2 недели в году, ты прислушайся :)
:DВот с как раз с жабой у меня полюбовный договор!!!Когда дело касается рыбалки, она превращается в царевну красавицу!!!:D Средства, отложенные на выставку,периодически уходят на отдаленные от спиннинга вещи. Пару катух купил для будущих спинов:D Мимо понравившегося ножичка не смог пройти,пришлось с USAщины заказать. Жду конец февраля,буду жить на выставке:D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
у меня чую к лету полезет... половил судачка пару раз.... понравилось... но палка у меня не та.... чуйки не хватает... тест грамм до 28...
Летом 20013г. был на Матырском со стороны Казинки,так подошла резинка,у мужика в садке было,наверное,порядка 10-15кг очень неплохого окуня и 5-6 судаков,каждый за килошник точно. Правда на моторе он был.Время было около 12 часов дня!!! О как!!!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
смотрю тут крайне продвинутые спиннингисты собрались. коль пошла такая пьянка, так может создать топ5 палок для ждига? название, производитель, тех.характеристики (рост, вес, тест), примерная цена.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А еще лучше top-5 в каждом ценовом сегменте. Напримет до 4 тыр, 4-8 тыр, и >8тыр. Как-то так.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
смотрю тут крайне продвинутые спиннингисты собрались. коль пошла такая пьянка, так может создать топ5 палок для ждига? название, производитель, тех.характеристики (рост, вес, тест), примерная цена.
...ща меня тут тухлыми помидорами закидают, но я на джиг пользовал дайву сима!) правда сам джиг не люблю...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
...ща меня тут тухлыми помидорами закидают, но я на джиг пользовал дайву сима!) правда сам джиг не люблю...

та..старая сима.... несмотря на то что лососевая палка, очень многими пользовалась под джиг... ибо была довольно удачной..и весьма звонкой... несмотря на предназначение....
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
та..старая сима.... несмотря на то что лососевая палка, очень многими пользовалась под джиг... ибо была довольно удачной..и весьма звонкой... несмотря на предназначение....
...я свою покупал лет этак 15 назад, она еще тайвайнской сборки была. интересно где их ща собирают?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
до 4 тыр...

однозначно мега от банакса.... серия проверенная..рабочая... статистика полом минимальна, сам с нее начинал...лепилась она со старых сенткроевсних эвидов... поклевка в руку да..но не ярко выражено... ступенька больше по концу все же.....нормальный рабочий вариант
наиболее удачные серии:

4-18 гр в длине 2,4 м
2,7м в тесте до 35 гр.

4-8 тыр.

Тандер от банакса... палки феноминальной чуствительности в руку..наверное близкие даже к ламику.... с лучшим чем у ламиков серии сертифайд версия магнум тапер...броском... минусы палки.... видимо банакс не обладает технологиями для изготовления столь звонких палок так как одни палки...надежны ..вторые рассыпаются на подсечке кистью...

сам имею 4 тандера....

самая удачная...

3 м. в тесте 10-35
и 2,59 в тесте до 25 грамм..
неплохая...2,74 до 18 грамм, а во такая же, но в длине 2,4 м... неудачная.... ломал дважды... верхнее колено в труху..и обе же на первой же рыбалке..на подсечке кистью... видимо с технологией намудрили...потому как с той, что ростом 2,74м все гуд за два года без приключений... щуку буром вываживал килошную...

щас тандеры подешевели стоят меньше 5 тыс... за такие палки - просто даром! тока длину 2,4 м в тесте дол 18 грамм не берите...видимо заводской брак.

8 тыр и дороже....

нет ничего лучше старой провереной классики

как уже говорил..ламик сертифайд про..первично серия магнум тапер... хотя и просто экстрафаст...тоже гуд!

все мои знакомые, не бедные люди...но странным образом экономящие на снастях... после первой же рыбалки с ламиками, первой пойманой рыбы.... квадратные глаза...вот это чуйка...в руку как током на поклевку... прям щелчек под ладонью... в общем после одной рыбалки с ламиком... в помойку отправлялись все ...пантуны...сабонеевы,,...волжанки....меги...барахло от серебрянного ручья ..айко...и прочий китайский хлам...и на следующую рыбалку человек уже приезжал с ламиком..а до этого несколько лет уговоров и предложений "на полови на мой ламик" и сразу поймешь ..почему он столько стоит и за чем нужен......

спросите почему не указал сенткрой???

отвечу... отличные палки... но те что чуйкой аналогичной ламикам..это серии от легенд и выше.. а там уже мощность палки и ее жевучесть не в пользу сенткроя + стоит раза в полтора дороже ламика...

версия avid IPC по чуйке на мой взгляд уступает ТАндерам от банакса......поэтому брать ее резона не вижу..


зы: все высказанное исключительно применительно к джигу
 
Последнее редактирование:
Сверху