Обстановка на водоемах

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Еще не пингвин, но уже свербит, хочется попробовать себя в новом виде рыбалки. Это уже диагноз, или еще нет? :D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Еще не пингвин, но уже свербит, хочется попробовать себя в новом виде рыбалки. Это уже диагноз, или еще нет? :D
На профильном сайте есть тема: "Будьте вы прокляты, комрады". Это когда человек заглянул на сайт, задержался и ... попал.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кто знает дорогу на Полубарские торфяники через Торгошино? Я там сто лет не был и забыл как туда ехать, да и проезд там каждый раз непредсказуем. Есть интересная инфа по окуню на этих торфяниках. Если найдется проводник, можно скооперироваться.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Кто знает дорогу на Полубарские торфяники через Торгошино? Я там сто лет не был и забыл как туда ехать, да и проезд там каждый раз непредсказуем. Есть интересная инфа по окуню на этих торфяниках. Если найдется проводник, можно скооперироваться.
А через Федороцово или само Полубарское не ближе будет, до торфяников?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А через Федороцово или само Полубарское не ближе будет, до торфяников?
Ближе не значит надежнее. Почему и нужен проводник, который знает дорогу не по наслышке, а сам там был на льду в этом сезоне.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ближе не значит надежнее. Почему и нужен проводник, который знает дорогу не по наслышке, а сам там был на льду в этом сезоне.
Смотря куда именно на торфяники надо попасть, может смогу подсказать. Но на льду в этом сезоне там небыл.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Были в субботу в Чулках. Народу, как на хорошем концерте. Я сидел рядом с Эдом и Костиком. В целом рыб конкретно бастовал. У всех, по всему берегу. Мне удалось поймать лишь одного зачетного окуня со своей точки. Костик, слева, реально сделал подвиг - поймал 10ток рыб, в основном подлещики 200-400гр. На дне у Костика был островок ракушки. Когда ребята уехали домой, закинул на это волшебное место и поймал одного подлеца грамм на 200. В процессе ловли попробовал разные монтажи - спортивный, патерностер, резиново-комайновую Чеборюкова-SMа, и, даже метод. Кстати, на метод была одна атомная поклевка, но мимо. Эксперименты со сменой точек, длин поводка, размера крючка и типа насаживания комбинаций мотыля и опарика - результатов, также, не дали.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Были в субботу в Чулках. Народу, как на хорошем концерте. Я сидел рядом с Эдом и Костиком. В целом рыб конкретно бастовал. У всех, по всему берегу. Мне удалось поймать лишь одного зачетного окуня со своей точки. Костик, слева, реально сделал подвиг - поймал 10ток рыб, в основном подлещики 200-400гр. На дне у Костика был островок ракушки. Когда ребята уехали домой, закинул на это волшебное место и поймал одного подлеца грамм на 200. В процессе ловли попробовал разные монтажи - спортивный, патерностер, резиново-комайновую Чеборюкова-SMа, и, даже метод. Кстати, на метод была одна атомная поклевка, но мимо. Эксперименты со сменой точек, длин поводка, размера крючка и типа насаживания комбинаций мотыля и опарика - результатов, также, не дали.
По стечению обстоятельств к вам не попал - но везде такое сосалово - даже спинингуи воют волком . рыб бастует.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ты знал! :-))))))))))))))))))))
Серег ! Такой гимор который был у меня - ))) лучше не иметь . ночь без воды - семья взвыла- как буд то есть нечего ))) я кома намешал почти ведро - теперь пытаюсь место в холодильнике отбить
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Как сказал Арлы :"Вдумчивое сосалово". Перепробовал все, только поводков больше метра не было, а у Кости 1.20 стоял.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Я прямо в смущении. Ничего особенного не мешал и не добавлял, все как обычно. Наверное просто место попалось удачное. Единственно -дожидаясь поклевки редко перезабрасывал, тогда как Сергей с Эдиком ловили по спортивному. Возможно излишняя метушня рыбе не понравилась.
 
Сверху