Обстановка на водоемах

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Клязьма в районе Шереметьево вскрылась, в пятницу еще лед был.
Уровень воды низкий, вода мутная.

ЗЫ Надеюсь здесь можно об этом писать ))
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Клязьма в районе Шереметьево вскрылась, в пятницу еще лед был.
Уровень воды низкий, вода мутная.
Клязьма, в наших краях, всегда первая вскрывается, скоро уровень подрастет и мост на дороге между ш1 и ш2 затопит нах. 8-D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
На нижней вода в зимнем уровне- на попл ловят плотву от 100гр . Течение усиливается-вода не мутная. мусора нет еще!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На нижней вода в зимнем уровне- на попл ловят плотву от 100гр . Течение усиливается-вода не мутная. мусора нет еще!
Сегодня уровень как и был на прошлой неделе, течение в норме, прозрачность в норме. Имхо еще неделя так и будет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
нееееееее течение посильнее. а вот с разливом чего будет? снега много-но он не тает (((та ки сойдет чтоль потихоньку? В полях еще полно его
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Tanat, как с уровнем Оки у вас? На Гиспортале видел 7 метров превышение.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ока разлилась отлично, почти до дороги Серпухов-Протвино. Давно так не расходилась. Поговаривают о 8,5 метров.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Об Оке пока думать рано...
А вот многие озера в Южном Бутово уже растаяли на 1/3

Более того, сегодня видел, как рыбак поймал первого карасика!!!
Это была чайка: схватила карасика с пятачок, да он выпал у нее из клюва. Но упал на лед. Тут-то она его и подобрала!

Ондатры совсем обнаглели - штуки 3 баражируют, совершенно не боясь людей. Даже хлеб клянчат!

Мой прогноз: карасей буду ловить числа 25 апреля!
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ока разлилась отлично, почти до дороги Серпухов-Протвино. Давно так не расходилась. Поговаривают о 8,5 метров.
Макс! Есть меня чуйка, что сойдет быстро. Мне люди, которые буквально землей занимаются, сказали, что в этом году земля плохо промерзла, а значит вся вода будет от снега, а не с грунта - быстро налилась, быстро сойдет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс! Есть меня чуйка, что сойдет быстро. Мне люди, которые буквально землей занимаются, сказали, что в этом году земля плохо промерзла, а значит вся вода будет от снега, а не с грунта - быстро налилась, быстро сойдет.
Аналогично кажется. В начале мая фидеру быть?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Калужская область, там можно с фидером. Я удобно нахожусь - на границе трех областей: Тульская, Московская, Калужская.
Ну не фик тогда всем остальным травить душу!=:oo>:D Мы бум практиковаться в матчевой ловле.8-D
 
Сверху