Фидеры Mikado

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Спасибо.! Из написаного выше понял что мне нужно брать удилище с тестом не менее 120 гр.
А забросы не далёкие , думаю метров 30 ну максимум 40 в некоторых местах.
Про плетёнку скажите пожалуйста,где в столице нормальную купить, от 700 до 1000р если возможно конечно.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
с бланком в 120 на большинстве "вкусных" мест делать нечего , его в бублик нах согнёт .

Да и как я уже не раз говорил , понятие о сильном-слабом течении у всех разное . Для меня лично течка на 90 грамм середнячок ближе к слабому .......
Во,во!
120 по моим понятиям почти,что стоячок.;)При максимальной нагрузке-бублик и шнур параллельно берегу:)
Потому конкретики нужно поболее.:)
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Спасибо мужики! Я конечно могу взять и с тестом 150, просто побаиваюсь "дубовости" только и всего. И боюсь амортизации не будет, я ведь на плеть ловить буду, а шок лидер ставить не хочу.
Не отразиться ли это на чувствительности и амортизации ???:confused:
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Ты об чём милай? Об какой чувствительности?:eek:
О, я конечно понимаю сарказм настоящего мастера фидера :cool:
Но это форум , а не "вечерний ургант" Острить я и сам мастер :D
Задан вопрос, хотельсь бы ответ, нормальный получить.
Если не понятен вопрос, то перефразирую.
Не будет ли жёсткий , мощный бланк, влиять на чувствительность при поклёвках и при вываживании или это от вершинок зависит ?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Про чувствительность при поклёвках я ответил ещё в 976м сообщении.
Чувствовать рыбу при вываживании тоже будешь.
А ехидства не было. Конкретный ответ можно получить задав конкретный вопрос.
 
Последнее редактирование:

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Спасибо, понял. Наверное всё же буду брать с тестом не более 130 гр. для начала.
Ну а если понадобиться, тогда уже и второй бланк прикуплю.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
APPOLO , а ты можешь хоть предварительно рассказать скорость течения на ТОЙ реке на которой собираешься ловить ? Хотя-бы поверхностное , с какой спримерной скоростью примерно проплыает мусор по руслу ???? У мепня например от 1 до 2.2 . Замерял с секундомером с телефона и щепочками брошенными в струю . (так советовал Стенсен , и мне этот метод очень понравился )
Выше 1.5 м/с ниже 140 делать нех. А дальше надо по месту смотреть .
А вообще , ИМХО , советовать конкретную модель для юзера не зная конкретных условий МОВЕТОН .
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
APPOLO , а ты можешь хоть предварительно рассказать скорость течения на ТОЙ реке на которой собираешься ловить ? Хотя-бы поверхностное , с какой спримерной скоростью примерно проплыает мусор по руслу ???? У мепня например от 1 до 2.2 . Замерял с секундомером с телефона и щепочками брошенными в струю . (так советовал Стенсен , и мне этот метод очень понравился )
Выше 1.5 м/с ниже 140 делать нех. А дальше надо по месту смотреть .
А вообще , ИМХО , советовать конкретную модель для юзера не зная конкретных условий МОВЕТОН .
Скорость течения максимум 0.7, минимум 0.4 м/с глубины от 1.5 до 3 метров, дальность заброса не более 30-45 метров.
Дно песок, галька иногда глина. Вот и все условия. (рыба плотва густера лещ язь)
 

APPOLO

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
31
Адрес
Москва
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Скорость течения максимум 0.7, минимум 0.4 м/с глубины от 1.5 до 3 метров, дальность заброса не более 30-45 метров.
Дно песок, галька иногда глина. Вот и все условия. (рыба плотва густера лещ язь)
ИМХО, для такой течки 120 гр. будет с запасом.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Скорость течения максимум 0.7, минимум 0.4 м/с глубины от 1.5 до 3 метров, дальность заброса не более 30-45 метров.
Дно песок, галька иногда глина. Вот и все условия. (рыба плотва густера лещ язь)
Я бы для такой течки взял что-нибудь до 100гр учитывая малые глубины. Удовольствия от ловли буден намного больше. Только, вроде УВ теперь не выпускают, тачибана подойдёт.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
ИгорьМ написал(а):
Я бы для такой течки взял что-нибудь до 100гр учитывая малые глубины. Удовольствия от ловли буден намного больше. Только, вроде УВ теперь не выпускают, тачибана подойдёт
Я когда себе "палку" выбирал, всё ж взял Taurus Feeder, а не Ultravoilet - как-то больше понравился, да и 5 вершинок в комплекте тоже порадовали. Вот только, по-моему, его тоже уже не выпускают...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ultravoilet - как-то больше понравился, да и 5 вершинок в комплекте тоже порадовали. Вот только, по-моему, его тоже уже не выпускают...
Но продается...почти плотно-одноместно в Питере...;)
 

z17goshman

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
5
Адрес
Киров
Если я сомневаюсь в выборе теста 120 или 140, справедливо ли выражение "запас карман не тянет"?
течение до 1,5 м/с
 
Последнее редактирование:
Сверху