Выбираем фотоаппарат

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
да как то серо все и хмуро.
никон бы по другому нарисовал это в более светлых тонах что ли ИМХО.
Вот уж вряд ли, ну если только взять матрицу с заведомо большим динамическим диапазоном. Ну а ползунок "Brightness" в конвертере еще никто не отменял :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
вот я с таким же обьективом никак свой фотик не могу подружить . Смотри фото внизу. Или скорее всего руки кривые. Выложил как есть без обработки.
Вообщем жду солнечную погоду.
Ага, такая же "шляпа", тоже кажется что что-то не так и не эдак. Но на самом деле фотки с Астрахани мне нравятся как получились. Как комп возьму по мощнее, так и начну изучать конверторы и т.д. и т.п.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я комрадам завсегда благодарен!!!
а если уж и проклинаю - то себя.
24-105 отличный уличный, очень удобный объектив, с заделом на не кропнутую матрицу, кажется на сленге фотографов "ФФ" называется ;)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
24-105 отличный уличный, очень удобный объектив, с заделом на не кропнутую матрицу, кажется на сленге фотографов "ФФ" называется ;)
ФФ - это фуллфрейм
То есть полноразмерная матрица (36х24 мм)
Кроп - это подрезанные матрицы (24х15 или 24х18 и так далее - отсюда и понятие кроп-фактор (бывает от 2,7 до1,5))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ФФ - это фуллфрейм
То есть полноразмерная матрица (36х24 мм)
Кроп - это подрезанные матрицы (24х15 или 24х18 и так далее - отсюда и понятие кроп-фактор (бывает от 2,7 до1,5))
Ну значит я всё правильно написал :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Мне кажется что даже хорошо что объектив под ФФ заточен! На наших тматрицах он по теории лучше должен работать чем объективы конкретно под наши матрицы... (мне так ка-ажется...)
мылит обычно по краям, а мы как бы из середины свой "кусок светового потока" вырезаем...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Мне кажется что даже хорошо что объектив под ФФ заточен! На наших тматрицах он по теории лучше должен работать чем объективы конкретно под наши матрицы... (мне так ка-ажется...)
мылит обычно по краям, а мы как бы из середины свой "кусок светового потока" вырезаем...
24-205 не мылит, права не имеет. А вот хроматические аберрации у него явно не по его красной полосе.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
подвернулось тут..
ну и сделал себе подарок на НГ..



даже снимает :)
метров с 2-х..



 
Сверху