Подскажите, куда поехать?

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Думаете нет резона сгонять еще раз в белоомут в выходные??

интересно там вода тоже стала прозрачная или "кофе с молоком" и сумашедший течняк....

мне так вот хочется сьездить..фик его знает может на болонку оно не скучно будет
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Думаете нет резона сгонять еще раз в белоомут в выходные??

интересно там вода тоже стала прозрачная или "кофе с молоком" и сумашедший течняк....

мне так вот хочется сьездить. фик его знает может на болонку оно не скучно будет
Ну если хочется, что может помешать?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
да нехотелось бы снова за целый день ни увидеть ни поклевки
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
коллеги всем доброго дня,

подскажите кто знает, как проехать на сбросной канал рязанской Грэс, нужна подробная инструкция с привязкой по местности, а то сами мы не местные, а сил отправлять болонку на зимнюю антресоль желания нет совсем.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Думаете нет резона сгонять еще раз в белоомут в выходные??

интересно там вода тоже стала прозрачная или "кофе с молоком" и сумашедший течняк....
Из Белоомута информации по бели нет.
Но есть информация из Нижегородской области - тоже самое, что и под Серпуховым: воды на 150 см больше нормы, не мутная и не слеза, течняк успокоился.

Ну и бель редко ловится только в прилове налима...
Из рыб клюет только налим и немного хищник (да и то хищник с лодок, подозреваю).

Мое мнение - до конца апреля-2013 про ловлю бели на Оке по открытой воде можно забыть.
И даже "просто так погулять" смысла нет. Гулять негде - воды много. Хотя на Фруктовой и в Белоомуте много лысых, обрывистых мест. :D Хоть к воде подойти можно.
Кроме того в конце ноября должны были демонтировать гидроузел - водичка должна по-идее упасть.

да нехотелось бы снова за целый день ни увидеть ни поклевки
К сожалению, конец ноября на Оке именно такой.
(Единственное исключение из этого гнусного правила - голавль. Но из-за паводка-2012
закрепить наработки осени-2011 по голавлю не удалось).

По малой воде в конце ноября я обычно нахожу другой смысл в рыбалке - разведка мест на следующий год. Места все свободны, по крайней мере днем!
Но какая сейчас может быть разведка при +150 см к норме?!
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
прошлая суббота, ниже Бронниц - уровень воды ниже лета и на протяжении дня по чуть-чуть спадал
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
незнаю как там на ОКе, но на москварике уровень воды два дня назад збросили до зимнего уровня
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
подскажите кто знает, как проехать на сбросной канал рязанской Грэс, нужна подробная инструкция с привязкой по местности, а то сами мы не местные, а сил отправлять болонку на зимнюю антресоль желания нет совсем.
У нас из Рязани два пользователя (известных мне).

1. MichaelRzn
Но Михаил с февраля месяца неактивен на форуме...

2. Александр Алексеевич (Сеич).
А вот Александр Алексеевич частенько бывает на форуме, только ничего не пишет. Просто просматривает сообщения.
Попробуй, постучись к нему в личку.
Помимо проезда к теплой воде Рязанской ГРЭС, я бы уточнил, какая там рыба ловится и когда.
Так, например, на сбросе Каширской ГРЭС в 90% случаев ничего зимой не ловится - сброс слабенький и холодный.
А вот в Конаково на отводном канале с середины декабря и до начала марта ловятся только мелкие голавлики, плотвички, окуньки и подлещички (с ладонь - от начала головы до конца хвоста). И только со второй декады марта месяца начинает поклевывать рыбка покрупнее, включая карася.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
коллеги всем доброго дня,

подскажите кто знает, как проехать на сбросной канал рязанской Грэс, нужна подробная инструкция с привязкой по местности, а то сами мы не местные, а сил отправлять болонку на зимнюю антресоль желания нет совсем.
Я знаю, если будет желание пиши скоординирую что по чём, а может и компанию составлю.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я знаю, если будет желание пиши скоординирую что по чём, а может и компанию составлю.
огромное спасибо,

с тобой и хотел списаться по этому вопросу, но не знал как письма в личку отправляются...

зы: вечером напишу, очень интересует эта тема, так так пингвинить не хочется в этом году
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
огромное спасибо,

с тобой и хотел списаться по этому вопросу, но не знал как письма в личку отправляются...

зы: вечером напишу, очень интересует эта тема, так так пингвинить не хочется в этом году
Ок, пиши в личку договоримся.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Nikolka13

Ну вот и заработала идея! :thumbup:
Пока не заработала, но надеюсь .... Думаю многим бы хотелось разной рыбы половить, поднабраться опыту и т.д. Всё продумаю, подготовлю и на днях начнем!!!!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
незнаю как там на ОКе, но на москварике уровень воды два дня назад збросили до зимнего уровня
Ока в отличии от МР мало зарегулирована плотинами.
На Оке только Белоомутский гидроузел на зиму демонтируют. Но, как я уже говорил, подъем воды перед гидроузлом ощущается только до Городца, от силы до Пироч.
В черте г. Коломна зимой уровень воды в Оке от силы на 50 см ниже, чем летом.
Ну а в Серпухове демонтаж Белоомутского гидроузла вообще никак не сказывается.

Так что были кусты в воде на Оке, так таковыми и останутся, пока Ока не замерзнет.
Даже под Белоомутом вроде гидроузел убрали, но с Москва-реки воду-то куда-то надо девать при демонтаже плотин - она и пополняет убыль воды в Оке.

Советую всем расслабиться до конца апреля (надеюсь, двух затяжных вёсен подряд не будет).
Вон, даже спиннингисты смирились с ОП на Оке... Не говоря уже про нас, ловцов бели, которая и в лучшие-то годы неахти как клевала в конце ноября, не говоря уже про нынешнюю задницу.
 
Сверху