Помогите с выбором катушки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Всем доброго....! Дим, прочитав в соседней ветке твои "разборки" по регалам после длительной эксплуатации, задумался мож. тоже через них пройти. вроде и бюджет в 2 раза легче:rolleyes: если можно в чем разница между XI и XIA, а также 3500 это по шимане как? СПАСИБО!!!
К сожалению, XI сняты с производства, вместо них XiA, которые мне нравятся меньше (внутри, думаю, герметичность осталась, но ряд моментов мешают). 3500 это чуть больше, чем 4000 по шимане. Сейчас присмотрись к прокастеру, например, если хочешь бюджет облегчить.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Артём, можно на ты! :)

ПЭТ-ом и намотка намного ровнее ;)
Бюло уже на форуме, Миша Worm выкладывал... "вспышку" пропустил что ли ? :D
Уфффф!:confused:Лёх извини,за Вы,соскачило:secret:.А ПЭТ и моё, ё моё:D.Я то думал ты,что то новое изобрёл,а я пропустил.А оказывается мы на одной волне!;):D:thumbup:
 

jjbecker

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
15
Адрес
Россия
Доброго вечера фидер-маньякам! Купил себе вчера Шимано ЭКСЕЙДЖ 4000 с двойной ручкой, передним фрикционом. ЗА 2. 860 руб. Со скидкой. В других магазинах 3. 800 стоят. На витрине была с одной ручкой, посмотрел, говорю-"беру", продавец пошел на склад и несет в коробке другую, достает, а она с двойной ручкой, в масле еще!!!!! Перед этим в одном месте нашел СУПЕР 4000, но за 5. 100 руб. Думаю, что деньги выручил. Качество у обеих катушек конечно отличное и смысла переплачивать не увидел. При этом специально попросил покрутить ДАЙВА Сертейт, какая уж модификация не скажу, но самая дорогая была где то за 22. 000 руб. так для сравнения... теперь спать не могу. НАНО-ТЕХНОЛОГИИ!!! При этом знаю, что есть и ЭКЗИСТ И СТЕЛЛА. но их в руках не держал. Уж не могу представить, что там за 35. 000-40.000...

Но за 22. 000 ????:eek::crazy::stop:=:oo Для любой катушки-ДОРОГО ИМХО.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Доброго вечера фидер-маньякам! Купил себе вчера Шимано ЭКСЕЙДЖ 4000 с двойной ручкой, передним фрикционом. ЗА 2. 860 руб. Со скидкой. В других магазинах 3. 800 стоят. На витрине была с одной ручкой, посмотрел, говорю-"беру", продавец пошел на склад и несет в коробке другую, достает, а она с двойной ручкой, в масле еще!!!!! Перед этим в одном месте нашел СУПЕР 4000, но за 5. 100 руб. Думаю, что деньги выручил. Качество у обеих катушек конечно отличное и смысла переплачивать не увидел. При этом специально попросил покрутить ДАЙВА Сертейт, какая уж модификация не скажу, но самая дорогая была где то за 22. 000 руб. так для сравнения... теперь спать не могу. НАНО-ТЕХНОЛОГИИ!!! При этом знаю, что есть и ЭКЗИСТ И СТЕЛЛА. но их в руках не держал. Уж не могу представить, что там за 35. 000-40.000...

Но за 22. 000 ????:eek::crazy::stop:=:oo Для любой катушки-ДОРОГО ИМХО.
Ловлю Сертами с 2006 года и еще не разу в них не лазил и пока не планирую. 3000 -ком тягаю кормушки 80 -120гр. Если в песок не кидать, еще лет пять в них не полезу.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Артём, можно на ты! :)

ПЭТ-ом и намотка намного ровнее ;)
Бюло уже на форуме, Миша Worm выкладывал... "вспышку" пропустил что ли ? :D
Я тоже пропустил! В какой хоть теме было? Я в последний раз в качестве бэкинга намотал нитку обычную капроновую. Получилось плотно и гладко - шнур не вдавливается в нее, т.к. нитка довольно тонкая.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я тоже пропустил! В какой хоть теме было? Я в последний раз в качестве бэкинга намотал нитку обычную капроновую. Получилось плотно и гладко - шнур не вдавливается в нее, т.к. нитка довольно тонкая.
Тоже пропустил, а кто ещё? :eek:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я тоже пропустил! В какой хоть теме было? Я в последний раз в качестве бэкинга намотал нитку обычную капроновую. Получилось плотно и гладко - шнур не вдавливается в нее, т.к. нитка довольно тонкая.
после капроновой нитки все остаальное бестолковый геморой не замарачивайся, не наступай на теже грабли, причем не обязательно матать самые тонкие ники укладка будет всеровно хорошей проверенно
в двух словах наматываеш вместо нитки плостины вырезанные из пластиковых бутылок
 
Последнее редактирование:

jjbecker

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
15
Адрес
Россия
Ловлю Сертами с 2006 года и еще не разу в них не лазил и пока не планирую. 3000 -ком тягаю кормушки 80 -120гр. Если в песок не кидать, еще лет пять в них не полезу.
Ну если возможность конечно есть, то на другие можно и не смотреть.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Федь я правильно понял,что ты бекинг из ПЭТа пропустил?
ага).

после капроновой нитки все остаальное бестолковый геморой не замарачивайся, не наступай на теже грабли, причем не обязательно матать самые тонкие ники укладка будет всеровно хорошей проверенно
в двух словах наматываеш вместо нитки плостины вырезанные из пластиковых бутылок
так=то нитка всем устраивает, и цена копеешная. Только лишь бы не сгнила).
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вместо ниток и лески наматываешь полоски из ПЭТ бутылок.Намотка лески(шнура) получается ровной.У меня сейчас на всех катушках стоит.Правда есть один минус.Первый раз нужно поработать.И желательно,чтобы больше не перематывать никогда,на шпулю всегда мотать один диаметр в одной размотке.Если есть запас шпуль или некоторое количество катушек,вариант идеальный.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
При этом специально попросил покрутить ДАЙВА Сертейт, какая уж модификация не скажу, но самая дорогая была где то за 22. 000 руб. так для сравнения... теперь спать не могу. НАНО-ТЕХНОЛОГИИ!!! ДОРОГО ИМХО.
Ну нет в фидере ни одной задачи для этой катушки! Спи спокойно! :)
зы Покрути Лувиас за 10 000 - станет легче точно!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну нет в фидере ни одной задачи для этой катушки! Спи спокойно! :)
зы Покрути Лувиас за 10 000 - станет легче точно!
Кстати в Адреналине распродажа Сертов модели 2004 года - цены как за бугром.
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
70
Адрес
Йошкар Ола
Але,здесь помогают в выборе катушки или пари заключают?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Але,здесь помогают в выборе катушки или пари заключают?
Купи за эти деньги Шимано или Дайву бюджетные и не парься. Волжанка - это голимый Кэтай и правильнее ее назвать Яндзинка.
 
Сверху