Ностальгия, СССР, пельмени :)

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур,москвичок здорово сохранился или фотка всё ж тех времён?
Такое чувство,что и батарейки в его боковом кармане рабочие.:)
Фото дёрнул с интернета, просто вспомнил железные самосвалы, машины на педальном приводе, т.п. :)
Но судя по кроссовкам попавшим в кадр, скорее всего тех времён фото :D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Фото дёрнул с интернета :D
А я то,грешным делом подумал,что техника твоя,по возрасту вы с ним вроде как одногодки.:lol:
Когда-то племяшу проводил послемагазинную подготовку(батарей подсоединял и проч.),а он твоего возраста.:)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Аналогично. Заменой ему были только походы с батей на аттракционы-машинки, где пахнет озоном, все знают о чем речь :)
А я вспомнил,как у нас в парке каждый год выступали мотоциклисты .Гоняли по вертикальной стене....Для нас пацанов это было что то....
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У кого были в детстве варежки на резинке?:D
+1 :)

у меня:confused:
поколение "с ключом на шее";):D
+1 :D

А какие раньше были игрушки! :D
На первой ездил до тех пор пока влезал и колесо переднее не отвалилось! :)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А олимпиада 80?апельсиновый сок в пакетиках на гребном канале....Велотрасса на холмах....
А первое советское пиво в банках"Золотое кольцо",которое выпускалось на время ОИ 80...А супер серия по хоккею СССР-Канада в 72 -ом году....
 

Субмарина

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
28
Адрес
Москва
Вот продукты в то время были куда качетвеннее и вкуснее, та же докторская, тушенка, байкал, тархун. Сейчас это все есть, но совсем другого качества и порой даже опасно есть и пить данные продукты. Все гады-капиталисты испоганили, а сколько химии в продуктах, хоть караул кричи. До сих пор вспоминаю те счастивые времена.
 

Забывчивый

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва - Сураж.
Ты чё,брат?!!!:eek:Тады сою на нюх незнали
Ню - ню... А конфеты с чего лепили? Шоколадные от 4р 50 коп начинались. ;)
И шукулад был соевым. Не сплошняком, конечно, но ведь был,а?
На тот момент жил в г. Струнино, Владимирской губернии.
Пельмени, как впрочем и другие вкусности возили из столицы.
За 2 часа на полке в электричке растаивали полностью, потом снова замораживались и уже перед варкой нарубались.
На более - менее мелкие куски. Называли "кишмиш по - сибирски".
Да и хлеб был из муки. Пока до дома несешь - корочку у батона "мышь погрызла". :confused:
Сейчас вот обзавелись домиком в Брянской губернии, сплошное ностальжи.
2 печки, продукты с Беларуси - :thumbup:, сало, овощи свои - красота.
Радоваться нужно. Соседи здороваются, в душу никто не лезет. :thumbup:
Чем не 80-е? Кофе не индийский,да...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Забывчивый

Чуть слюной не захлебнулся... кофе нах, у нас не растет! ;) Сэм надо гнать, он полезнее будет! :D
 

Seeker

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
5
Адрес
Харьков
Стол накрытый аппетит нагнал и соточку захотелось. Не хватает в натюрморте фляги беленькой))
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Игра из детства.

Игра из детства.

В 4 классе на улице стал самым популярным "гонщиком"...... дело было ещё до олимпиады, бабушка подарила игрушку, что только мы не делали, заменяли машинку любым магнитным кусочком железа и..... куда там Формула 1!!!!!! Может кто помнит, говорят она и сейчас существует, но более навороченная. А в моём детстве ждал папину премию, с неё покупались батарейки для транзистора ВЭФ и для моего сокровища!!!!
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
В 4 классе на улице стал самым популярным "гонщиком"...... дело было ещё до олимпиады, бабушка подарила игрушку, что только мы не делали, заменяли машинку любым магнитным кусочком железа и..... куда там Формула 1!!!!!! Может кто помнит, говорят она и сейчас существует, но более навороченная. А в моём детстве ждал папину премию, с неё покупались батарейки для транзистора ВЭФ и для моего сокровища!!!!
Блин и у меня такая была . там еще скорости переключались.!!!!!!!!!!!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В 4 классе на улице стал самым популярным "гонщиком"...... дело было ещё до олимпиады, бабушка подарила игрушку, что только мы не делали, заменяли машинку любым магнитным кусочком железа и..... куда там Формула 1!!!!!! Может кто помнит, говорят она и сейчас существует, но более навороченная. А в моём детстве ждал папину премию, с неё покупались батарейки для транзистора ВЭФ и для моего сокровища!!!!
Ха,а мы тоже всем двором играли,по очереди.:thumbup:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
В 4 классе на улице стал самым популярным "гонщиком"...... дело было ещё до олимпиады, бабушка подарила игрушку, что только мы не делали, заменяли машинку любым магнитным кусочком железа и..... куда там Формула 1!!!!!! Может кто помнит, говорят она и сейчас существует, но более навороченная. А в моём детстве ждал папину премию, с неё покупались батарейки для транзистора ВЭФ и для моего сокровища!!!!
а у "правильных пацанов" был трансформатор от какого то приемника ;)
[
 
Сверху