Фидеры Sabaneev Foton Pro

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Но я про другое - ценник очень высокий, наравне с удилками топ класса. А когда прошки только появлялись, то позиционировались как - типа Спидмастера, только по цене Микады.
Позволю себе с Вами не согласиться - цена на эти удилища практически не изменилась с момента их появления. Я выкладывал когда-то "смешной подсчёт" цены фидеров Foton Pro в пересчёте на грамм использованного карбона, так вот - эта цена практически НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ в новых моделях. То есть они остались в той же ценовой категории, что и были. "По цене микады" они не позиционировались никогда.

Цена на новые модели кажется высокой, но это исключительно от количества используемого материала (удилки тяжелее). Если интересно - я покопаюсь и найду те свои "подсчёты" и сделаю аналогичные для новых моделей.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Немного о грустном... Сломался мой любимец про 420. Третье колено в 10 см от нижнего стыка. На подсечке. Ничего не предвещало, перевоз-перенос-хранение исключительно в чехле и тубусе, стойки все пластиковые, на рыбалках не падал, да и падать там в траву. Плакаю...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Немного о грустном... Сломался мой любимец про 420. Третье колено в 10 см от нижнего стыка. На подсечке. Ничего не предвещало, перевоз-перенос-хранение исключительно в чехле и тубусе, стойки все пластиковые, на рыбалках не падал, да и падать там в траву. Плакаю...
Жесть, в сервис...
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Дорогие гуру, подскажите! Я на фидер ни когда не ловил, удилища держал только в магазине. Очень хочу начать заниматься фидерной ловлей. Имею средства на покупку пару удилещ для будущего сезона. Вопрос-Фидеры серии Фотон про, это для продвинутых? Или сразу начинать постигать азы фидерной ловли с высококачественными удилищами?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Дорогие гуру, подскажите! Я на фидер ни когда не ловил, удилища держал только в магазине. Очень хочу начать заниматься фидерной ловлей. Имею средства на покупку пару удилещ для будущего сезона. Вопрос-Фидеры серии Фотон про, это для продвинутых? Или сразу начинать постигать азы фидерной ловли с высококачественными удилищами?
Стоит, только закупись запасными вершинками сразу. Если в дальнейшем пропрёт фидер, не нужно будет менять удилища ;)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Дорогие гуру, подскажите! Я на фидер ни когда не ловил, удилища держал только в магазине. Очень хочу начать заниматься фидерной ловлей. Имею средства на покупку пару удилещ для будущего сезона. Вопрос-Фидеры серии Фотон про, это для продвинутых? Или сразу начинать постигать азы фидерной ловли с высококачественными удилищами?
Обскажи, где и кого собираешся ловить?
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Да конечно это Волга,Ока! Хотел Про 4,2м-120гр.А второе удилище 3,0LM.-для стояка!Мне в серии Про в первую очередь вес удилищ понравился! Остальные реально тяжелее!Но очень боюсь поломать по неопытности такие изящные изделия!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да конечно это Волга,Ока! Хотел Про 4,2м-120гр.А второе удилище 3,0LM.-для стояка!Мне в серии Про в первую очередь вес удилищ понравился! Остальные реально тяжелее!Но очень боюсь поломать по неопытности такие изящные изделия!
Для ваших условий, возможно, стоит присмотреться к экстра-хэви 4.2-180. Для стояка хороший выбор, но там с вершинками надо аккуратнее, пока не привыкнешь. У хэвика и экстры сломать вершинку гораздо тяжелее.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Да я читал ваши отзывы об этих моделях!Но они стоят в 1,5 раза дороже!Я прежде всего исхожу из тех соображений что у нас на Волге есть куча мест где можно будет ловить с не очень большими весами! Я думаю что в некоторых местах даже на 3,0мЛМ будет очень удобно ловить!
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Дмитрий ещё один вопрос.Заходил на сайт там нету модели про 4,2-120гр.Но уже есть модели 4,2м-180гр и 4,5-180гр. Модель про 4,2-120гр ещё будут выпускать?
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
я просто не разу не ловил таким образом, но оно с большим тестом почему бы на плетёнку непривезать грузик потяжелее и поплавок покрупнее!? Вот вам и подобее маркерного удилища для непрофессиональных рыбалок!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий а Про 4,2м-120гр можно бедет использовать как маркерное удилище при ловле на стояке?
Можно. Еще можно, как Василий подсказывает, как болонку, мах и при большом желании - спиннинг. Что будет примерно одинаково неправильно.

Дмитрий ещё один вопрос.Заходил на сайт там нету модели про 4,2-120гр.Но уже есть модели 4,2м-180гр и 4,5-180гр. Модель про 4,2-120гр ещё будут выпускать?
Ее и выпускают и, насколько мне известно, прекращать выпуск никто не планирует.
 

Razvedchik

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
2
Адрес
Брянск
Здравствуйте товарищи!!!!!!!! Подскажите пожалуйста какое удилище выбрать под мои условия!? р.Десна,Болва.средняя течка,кормаки 50-70 гр. заброс не более 30-40 м. по строю люблю что ближе к среднему.ЛОвится подлещик до 1 кг. но бывают и леши до 3 кг.
 
Сверху