Фидеры Sabaneev Foton Pro

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Ни разу ничего не вылетало, ни на 300/360/390 ;)
Может вставлять чуть сильнее? Или лачком подмазать...
Вставляю как обычно, без фанатизма... на других фидерах и пикере такого не было...
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Натереть парафином и всавить поглубже...не на одном только Сабанее такие проблемы;)
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
... плохо держатся вершинки в посадочном месте, иногда вылетают при забросах.
Есть такое, на прошке 300LM.
Штатные 0,5OZ сами за рыбой вылетают )) Одну так сломал - зацепилась за траву при подмотке. Подъехавшая кормушка сломала ее в двух местах.:rolleyes:
Одна при обрыве плетенки вообще улетела назад!
Хорошо, что сзади люди были, указали направление где ее искать :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Специальным каким или можно свечкой/смазкой для лыж?
У меня на первой Дайве одна вершинка тоже вылетала из стыка. Развел эпоксидку с 646 растворителем жиденько и комель окунул, когда высохло, капельку в конце сточил и усе. Теперь сидит как у мамы.
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Натереть парафином и всавить поглубже...не на одном только Сабанее такие проблемы;)
Точно так! У меня на Гарболино Майхеме тоже хлыст на 4oz вылетал, натер парафином и всё гут.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Специальным каким или можно свечкой/смазкой для лыж?
Самой что ни на есть обычной свечкой...очень полезно пару тройку раз за сезон парафином вообще все стыки натирать, так сказать профилактика от заклиниваний
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я смотрю, на сайте Сабанея-шоп появились в продаже 4,2 и 4,5-метровики, оба 180г. Зато 4,2м 120г нет в продаже, что, сняли с производства? Дима, тестов в лаборатории не будет по ним?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Посмотрел цену на XHF 4.2, 2.5 - Однако блин 9 и 10 тыр. Фидер перестал соответствовать лозунгу - "топ фидер по доступной цене" совершенно точно. Мне ДМ160 по весне из Англии обошелся в 7 тыр. Да и даже в России можно на другие палки смотреть за такие деньги.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я смотрю, на сайте Сабанея-шоп появились в продаже 4,2 и 4,5-метровики, оба 180г. Зато 4,2м 120г нет в продаже, что, сняли с производства? Дима, тестов в лаборатории не будет по ним?
По образцам есть в журнале, осенью забью в лабораторию серийники, они отличаются только ручкой. 120-й никто с производства не снимал. Сегодня ловил 180-м 4.2, с рамкой в 140 гр (или 160, не помню). Мне понравилось.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Посмотрел цену на XHF 4.2, 2.5 - Однако блин 9 и 10 тыр. Фидер перестал соответствовать лозунгу - "топ фидер по доступной цене" совершенно точно. Мне ДМ160 по весне из Англии обошелся в 7 тыр.
Сравни ради спортивного интереса ну, скажем, диаметр комля у них. Когда же, наконец, наступит понимание, что надпись на удилище не ловит рыбу, не лежит легко в руке? :)

Да и даже в России можно на другие палки смотреть за такие деньги.
Например, чтобы вес, баланс и диаметр комля хотя бы похож был?

p.s. Только что день отмахал 390-м комлистым фидером и после него сразу день 4.2 EH. Кисть перестала болеть, каждый заброс душу греет. Кому как, а мне на мой кайф денег не жалко. Под землю с собой я их точно не заберу, пусть на этом свете на мое благо поработают.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
По образцам есть в журнале, осенью забью в лабораторию серийники, они отличаются только ручкой. 120-й никто с производства не снимал. Сегодня ловил 180-м 4.2, с рамкой в 140 гр (или 160, не помню). Мне понравилось.
Ну а про строй удилища ,что скажешь?Готов ли он к темповой ловли с такими грузами?Можно ли тактильно выбирать минимальную дистанцию на сильном течении без клипсы?
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Сравни ради спортивного интереса ну, скажем, диаметр комля у них. Когда же, наконец, наступит понимание, что надпись на удилище не ловит рыбу, не лежит легко в руке? :)

Например, чтобы вес, баланс и диаметр комля хотя бы похож был?
ДОБАВЛЮ
да, цена не малая, но прежде чем делать выводы и сравнивать, посмотрели бы живьем... из Англии это конечно круто, модно, красиво...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Сравни ради спортивного интереса ну, скажем, диаметр комля у них. Когда же, наконец, наступит понимание, что надпись на удилище не ловит рыбу, не лежит легко в руке? :)

Например, чтобы вес, баланс и диаметр комля хотя бы похож был?

p.s. Только что день отмахал 390-м комлистым фидером и после него сразу день 4.2 EH. Кисть перестала болеть, каждый заброс душу греет. Кому как, а мне на мой кайф денег не жалко. Под землю с собой я их точно не заберу, пусть на этом свете на мое благо поработают.
У ДМ160 комель очень толстый (толще видел только бальзер с тестом в 250), что однако не мешает ему быть достаточно легким при его длине. Сравнимо с ФотонПро 4.5. Ну и фидер не спин - много махать не надо.

Но я про другое - ценник очень высокий, наравне с удилками топ класса. А когда прошки только появлялись, то позиционировались как - типа Спидмастера, только по цене Микады.

ДОБАВЛЮ
да, цена не малая, но прежде чем делать выводы и сравнивать, посмотрели бы живьем... из Англии это конечно круто, модно, красиво...
Мне из Уфы, вообщем то одинаково откуда заказывать, из Москвы или из Англии. Живьем смотреть такие удилки негде, потому просто ориентируюсь на имя и отзывы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну а про строй удилища ,что скажешь?Готов ли он к темповой ловли с такими грузами?Можно ли тактильно выбирать минимальную дистанцию на сильном течении без клипсы?
Что могу сказать, так плотно как сейчас, я им ловил первый раз. Ловить густеру с такими весами на этом течении - запросто, кисть не болит. Кидучая метко и далеко, но чувствуется, что груза меньше 60-80 кидать будет хуже. Хотя, по-хорошему, для этого есть 4.2/H. Очень хочется в ближайшие дни упороть на этот фидер усатого, да поболе, но это как звезды лягут.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Что могу сказать, так плотно как сейчас, я им ловил первый раз. Ловить густеру с такими весами на этом течении - запросто, кисть не болит. Кидучая метко и далеко, но чувствуется, что груза меньше 60-80 кидать будет хуже. Хотя, по-хорошему, для этого есть 4.2/H. Очень хочется в ближайшие дни упороть на этот фидер усатого, да поболе, но это как звезды лягут.
Вот вот...именно усатого "вывести"!Тытыж и тп никто не отменял!
 
Сверху