Обсуждение рыбалок

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да, перезамес прикормки имел место! Василий, поподробнее плз, про это... ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
::
Да, перезамес прикормки имел место! Василий, поподробнее плз, про это... ;)
Вот что значит опыт и интуиция!:victory: Расколол. К утру траппер у меня почти закончился и я его основательно разбавил Дунаевским премиумом "Карп, Карась". Брал пакет на пробу. Там характерный запах аниса. Но ведь перед этим я диповал насадки сабанеевским анисом, но не сработало. К следующей рыбалке надо будет затариться еще "Спортивным рыболовством" и повторить эксперимент.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
А у меня ещё вопрос . Правильно ли я выбрал место ловли?
Место ловли, время ловли... Я бы два места закормил по ощущениям перспективные, а там посмотрел бы, либо как советуют - одно кормить другое не кормить и с ароматикой не чудить, а лишь диповать по очереди насадку.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
::

Вот что значит опыт и интуиция!:victory: Расколол. К утру траппер у меня почти закончился и я его основательно разбавил Дунаевским премиумом "Карп, Карась". Брал пакет на пробу. Там характерный запах аниса. Но ведь перед этим я диповал насадки сабанеевским анисом, но не сработало. К следующей рыбалке надо будет затариться еще "Спортивным рыболовством" и повторить эксперимент.
Я кормил трапер турбо+фидер СР - и ничего, клевало гуд до утра! Дело не в прикормке, мне кажется, а именно в месте: приямок, кочка какая-то, особая зона так сказать.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Не думаю, что это сказалось, скорее все же чудит карась. Бывает еще и не такое.
Согласен. Но надо же какое-то оправдание найти!:D Я вот поначалу вообще грешил на то, что подсак собрал до клева.8-D
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Навело на размышления недавняя рыбалка. лещей жарю редко - чаще копчу, и поэтому чего он там слопал не особо видно. А тут пожарил, и когда чистил, посмотрел. чего он там жрал-с. Такая вот фигня. Явно поставил на точку лещевую стаю. Всё по классике - сначала подошла плотва. резко перестала клевать, явно согнали, и только через час начал клевать крупный подлещик и лещи.. выловил немало. И "поставил" стаю явно прикормкой, чуть в сторону - поклёвок не было. Прикормка мелкодисперная - смолотые крупы пополам с аля Салапинкой. Но вот такая фигня - в желудках, ну плотвы, понятно , но у лёшиков не видел ни одной перловины вообще,и почти нет пшена, а только та самая мелкосмолотая невареная крупа ( в основном геркулес) и варёная мелкая ячка. Навело на раздумья. Вроде бы азбучная истина о необходимости крупных фракций и забойной пшенки..., да и поклёвки 20 увесистых рыбёх говорят сами о себе....Клёв был 5 часов ( уплыл " недоловив" ), за это время по идее лещи должны себе весьма набить брюхо...
 
Последнее редактирование:

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Ну ненабивают себе брюхо подводные обитатели! Не как у нас режим! Они токо в зиму отъестся и перед-после нереста, зависит от вида рып! Им до толчка небегать! У них прямая кишка...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
за это время по идее лещи должны себе весьма набить брюхо...
Переваривают! В том числе и пока ты держишь их в садке. Остается самая малоперевариваемая еда. Единственный вариант лучше узнать, что он жрет, это вскрывать немедленно после поимки.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Переваривают! В том числе и пока ты держишь их в садке. Остается самая малоперевариваемая еда. Единственный вариант лучше узнать, что он жрет, это вскрывать немедленно после поимки.
Я вот тоже склоняюсь к этой версии, всё бы объяснило, просто не знаю насколько быстро идёт пищеварение у рыб... надо по "инетихтиологам" полазать. что ли.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я вот тоже склоняюсь к этой версии, всё бы объяснило, просто не знаю насколько быстро идёт пищеварение у рыб... надо по "инетихтиологам" полазать. что ли.
Очень быстро! Часто берешь леща из подсака, а из него уже течёт прикормка... ;) А может испугался просто?:D
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а ещё в прикормку добавляют что-то вроде слабительного, точнее, стимулятора пищеварения.
А может быть такое, что рыба подходит на запах-цвет прикормки, но не есть её?
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
про червей изо рта сделал фото скажите с ними безопасно есть рыбу?
Да это ж простые пиявки, рыба неактивна вот они и присосались. Промой да ешь спокойно
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А может быть такое, что рыба подходит на запах-цвет прикормки, но не есть её?
На механику. Сплошь и рядом, особенно в весенне-осеннее время. Тот самый случай, когда шар кинул - две рыбки поймал и кидай еще.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Переваривают! В том числе и пока ты держишь их в садке. Остается самая малоперевариваемая еда. Единственный вариант лучше узнать, что он жрет, это вскрывать немедленно после поимки.
Получается,что если рыба "пустая" при почистке, то не факт, что она не жравши?
 
Сверху