Прикормка для кормушек "метод"

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Хорошая методная прикормка не просто переувлажненная - она очень липкая и вязкая, но на дне распадается очень быстро - купи фирменную и попробуй сам.
Тот же Sensas метод и замешать на патоке или мелассе..
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Вложения

Последнее редактирование:

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Если это мука, то уж какого-то ну очень грубого помола, ближе к крупе.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Если это мука, то уж какого-то ну очень грубого помола, ближе к крупе.
Ребята,обычная кукурузная мука,имеющаяся в продаже:),бывает немного мельче. Ну не клеит она,уж поверьте человеку прожившему неполных(доживём до понедельника;)) 52 года в мамалыжном раю.:D
 
Последнее редактирование:

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Ребята,обычная кукурузная мука,имеющаяся в продаже:),бывает немного мельче. Ну не клеит она,уж поверьте человеку прожившему неполных(до понедельника;)) 52 года в мамалыжном краю.:D
100%. Кукурузная мука наоборот - рыхлит.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ребята,обычная кукурузная мука,имеющаяся в продаже:),бывает немного мельче. Ну не клеит она,уж поверьте человеку прожившему неполных(доживём до понедельника;)) 52 года в мамалыжном раю.:D
Ну так чем мельче фракция, тем липче и будет. Все от помола зависит. С пшеничной мукой сейчас сравнить не могу, хотя может она и липче будет. Скатал аналогичный твоему колобок - получилось, значит клеющие свойства есть. Вот крупа не клеит нифига - из нее колобка хоть убейся, а не выйдет.

100%. Кукурузная мука наоборот - рыхлит.
Ты с крупой не путаешь? Сам много нарыхлил прикормки с ней?
 
Последнее редактирование:

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
клейкость зависит от процента клейковины. в кукурузной, по сравнению с пшеничной ее совсем нет.
не клеит кукурузная мука.
насчет рыхлить - воду лишнюю заберет, не склеит.
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Если бы она не клеила совсем, то колобка бы из муки не получилось бы вообще. Сомневающиеся попробуйте липкую, тяжелую прикормку "разрыхлить" кукурузной мукой. Крупой получится. Муку я бы не рискнул сыпать.

Нет не путаю т.к. занимаюсь ловлей толстолоба и сам делаю ТП (технопланктон). Одна из составляющих ТП - кукурузная мука. http://video.yandex.ua/users/kochur1/view/10/# Десятки кг. кук. муки прошли через мои руки.
Ну так и прям рыхлишь прикормку? Берешь тяжелую липкую кашу, добавляешь туда муки и получается отличная рассыпчатая прикормка?

клейкость зависит от процента клейковины. в кукурузной, по сравнению с пшеничной ее совсем нет.
не клеит кукурузная мука.
насчет рыхлить - воду лишнюю заберет, не склеит.
Клейковины там нет по сравнению с пш.м. А она все равно есть. И клеить будет. Попробуй из крупы и муки сделать колобок. Из крупы не получится, а из муки норм.
 
Последнее редактирование:

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
...Это кормушка для коммерческих водоёмов на мой взгляд.
Вам следует пересмотреть свои взгляды. Метод работает там, где его правильно используют. А рассказы про то, что эта снасть для платников - не соответствует действительности.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вам следует пересмотреть свои взгляды. Метод работает там, где его правильно используют. А рассказы про то, что эта снасть для платников - не соответствует действительности.
Так поделитесь опытом, интересно.
 

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Да делится особо нечем. Рецептом прикорма? Здесь выложенных рецептов вполне достаточно. Их просто надо подгонять под конкретный водоём. Если на платнике карп с огромным удовольствием лопает технопланктон или тигровый орех, то это совершенно не значит, что с этим арссортиментом надо выезжать на другой водоём. Там это просто может не сработать. Верно?
Монтаж? В методе их не много, основных два: ин-лайн и глухой монтаж (рассчитанный на самозасечку рыбы). В обоих могут быть какие-то мелкие нюансы в монтажах, в целом ни как не меняющих их основной принцип.
Я же возразил против мифа, гуляющего по интернету от одного рыболовного сайта к другому, что метод работает только на коммерческих водоёмах. Откуда это идёт? Для чего люди, малознакомые с этой снастью, распространяют эту небылицу? Я не знаю. Я знаю одно - метод работает везде. Главное, подобрать состав прикорма, но это важно не только для метода, это важно для любого способа лова. Согласны? Я же довольно успешно ловлю методом как на естественных водоёмах, так и на платниках. И пролететь с уловом можно и там, и там. Но виной тому не метод. Так что, те, кто не приемлет рыбалки на платниках, могут смело приобретать кормушки метод и пробовать рыбачить ими на естественных водоёмах.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так что, те, кто не приемлет рыбалки на платниках, могут смело приобретать кормушки метод и пробовать рыбачить ими на естественных водоёмах.
На сильном течении не работает, пробовал.
 

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
Если течение настолько сильное, что метод там "уплывает", то я с вами полностью согласен. У меня кормушек метод, весом более 80гр., нет. И если их сносит, то я там чисто физически рыбачить не могу. А течение, на котором кормушка весом 60гр стоит, ловить реально. Только не прячьте насадку в прикорм, удлините поводок и периодически делайте закорм обычной кормушкой.
 
Сверху