Фидеры Sabaneev Foton Pro

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
... Наивно думать, что можно унцовой вершинкой закинуть 120 гр, и ничего не сломается ...
Готов оспорить. Любая вершинка из прилагаемого к фидеру комплекта может использоваться с любыми весами в пределах диапазона теста фидерного удилища
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А я не буду на Субару ладить запчасти от Жигулей. Я аккуратно ездить буду, да и Субару обидеться может;)
Пусть каждый сам для себя решит, что ему нужно, я лишь предложил вариант
Бюджет у всех разный и не каждый может себе позволить в Сабанеев по 500р отвозить за 1 квивертип
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Пусть каждый сам для себя решит, что ему нужно, я лишь предложил вариант
Бюджет у всех разный и не каждый может себе позволить в Сабанеев по 500р отвозить за 1 квивертип
Согласен.Очень недешево обходится чувствительность сабаневских вершинок.Дороговатый расходник получается.... :(
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Когда ломается Сабанеев - ломаются прежде всего наши обманутые ожидания.
Что наконец-то появилось что-то наше, достойное, на уровне лучших английский образцов, да еще и по привлекательно цене...!
И тут НА тебе! Хрусь... и крушение надежд.
А все потому что надежды эти пока очень хлипкие и осторожные.

Если ломается Престон - это они дураки, а не мы.
Если ломается Сабанеев - это я дурак, что купил наше, повелся в очередной раз. Поэтому от этого больнее.

Зато всегда в наличии вершинки, аж в 3-х вариациях и по доступной цене.
А уж сервис - вообще супер! Сколько раз ломал палки - чинили все на 5+!
Поэтому, сабанеевцы - мега молодцы!
Форумы читают, на запросы реагируют, продукцию улучшают. Что еще нужно?
Наверное, еще немного времени, чтобы обновленными Прошками начали ловить где-нибудь на Темзе, предпочитая их Абсолютам и Датчмастерам :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Готов оспорить. Любая вершинка из прилагаемого к фидеру комплекта может использоваться с любыми весами в пределах диапазона теста фидерного удилища
Верно, но почти.. Процентов 60 поломки вершинок сабанеевских, у меня, произошло при постановке больших весов кормушек. Пример. Начинаю ловить с 1 унцовой вершинкой и кормушками 22-30 гр. Дистанция порядка 40-60 м. Днем поднимается ветер, встречный или боковой. Чтобы в этих условиях доставлять оснастку в точку лова, приходится увеличивать вес кормушек до 42-60 гр. Ну и при забросе уже делать силовой досыл. Можно, а может быть и нужно, в этих условиях ставить более жесткие вершинки, но потерям регистрацию осторожных поклевок. Так что при ловле с нежными вершинками этот фактор все же стоит учитывать.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
У вершинки 1oz какое-то время назад был косяк - при сгибе образовывался небольшой горбик между тюльпаном и первым кольцом. Причем, на 0,5oz и 1,5oz было все нормально.
Поэтому, когда сломал 1oz, вторую такую же решил не покупать. А купил усиленную.
И все, проблема решена.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Зато всегда в наличии вершинки, аж в 3-х вариациях и по доступной цене.
Вопрос цены очень спорный
А уж сервис - вообще супер! Сколько раз ломал палки - чинили все на 5+!
КАК?
за всю жизнь не одной удочки не сломал, надеюсь статисти останется в мою пользу:D (тьфю, тьфю, тьфю, через левое плечо и стуча по дереву:D)
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Готов оспорить. Любая вершинка из прилагаемого к фидеру комплекта может использоваться с любыми весами в пределах диапазона теста фидерного удилища
Может, то она может, но не обязана. Понятно если аккуратно, плавно кидать, то ничего не сломается скорее всего.
Проще вот спросить у Сабанеева - осуществят ли гарантийный обмен в такой ситуации - 1 оз вершинка, фидер М, кастинговый вес - 120 гр.
Ну и вроде в фпро Н, мин вершинка в 2 унции - вот с чего бы это?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Согласен.Очень недешево обходится чувствительность сабаневских вершинок.Дороговатый расходник получается.... :(
Блин, ну отрежьте последнее (красное) коленце под следующее колечко - и всё, никаких проблем с поломками и покупкой новых вершинок. Обрезанные - не ломаются, проверено :)))

Процентов 60 поломки вершинок сабанеевских, у меня, произошло при постановке больших весов кормушек
то есть не рассчитаны они на изгиб под углом больше 90 градусов?
сам, повторюсь, статистику проверить не могу - расслоений у меня не было (хотя перегружаю вершины постоянно).
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Проще вот спросить у Сабанеева - осуществят ли гарантийный обмен в такой ситуации - 1 оз вершинка, фидер М, кастинговый вес - 120 гр.
а как это проверить? если они возьмут на себя такое обязательство как гарантийный обмен вершинки по ЛЮБОЙ обоснованной причине, то, уверяю Вас, завтра же все понесут вершины на обмен именно с таким объяснением причины поломки (даже если они сами ногой наступили :D)

Ну и вроде в фпро Н, мин вершинка в 2 унции - вот с чего бы это?
полторы (не суть важно)
потому что такие вершинки там нужнее, чем тонкие. а комплектовать шестью вершинками дороговато выйдет))
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Блин, ну отрежьте последнее (красное) коленце под следующее колечко - и всё, никаких проблем с поломками и покупкой новых вершинок. Обрезанные - не ломаются, проверено :)))
Все дело в том,что обрезанная вершинка в 1 унцию,это уже далеко не вершинка в 1 унцию. :D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Все дело в том,что обрезанная вершинка в 1 унцию,это уже далеко не вершинка в 1 унцию. :D
ага, а шимано в 1 унцию без подрезания - это, значит, для Вас вершинка в 1 унцию? ;) ну-ну.. :D
прошкины подрезанные - как шимановские неподрезанные. Но шимановскими ведь ловят и ничего? Вы уж определитесь, что вам необходимо: чтоб были очень чувствительными или чтоб не ломались (ибо дорого замену покупать) :)
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Вы уж определитесь, что вам необходимо: чтоб были очень чувствительными или чтоб не ломались (ибо дорого замену покупать) :)
Мне надо и то и другое.Что,за почти 500 руб я не могу получить изделие ,пользуясь которым,я не буду дрожать,что оно вот сейчас сломается....? Если нет,то пусть оно по-крайней мере стоит дешевле.....
ЗЫ Нисколько не критика,а так,просто пожелание человека,купившего вершинки сабанеевские.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Мне надо и то и другое ... за почти 500 руб ...
нескромный вопрос: вершинки какого производителя (менее унции тестом), подходящие под эти условия, можете привести в пример? не спора ради, а информации для
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вы уж определитесь, что вам необходимо: чтоб были очень чувствительными или чтоб не ломались (ибо дорого замену покупать) :)
Ломаются - т.к. тонкие и чувствительные. Ломаются по разным причинам, в том числе и превышение кастинга. Свои три сломал по следующим причинам.
1. 1оз - торопился при выматывании, результат - захлест и слом под тюльпан
2. 1.5оз - торопился при забросе - не проверил толком свободный ход, результат захлест и слом между тюльпаном и кольцом
3. 1оз - самое интересное, никуда не торопился, все проверял, кидал очень плавно. Но результат один - расщепилась между тюльпаном и кольцом. Грешу только на забрасываемый вес (кидал 60-70 гр).

В итоге купил усиленные - надеюсь тему для себя закрою
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Ловлю Прошками начиная с этого лета (300, 360, 390). Влюбился в 300 LM, отловил им 6 дней на НВ. Эксплуатировал нещадно - теперь просто обожаю его :)
В прошлые выхи на 360 сломал 1,5 унц вершинку при промере глубины - задумался и лишка подмотал груз, кончик загнулся и расщепилась вершинка аккурат между тюльпаном и вторым кольцом, понятно что в этом случае я сам дурак.
Других случаев поломок не у меня не у друга (тоже прошки пользует) нет. Рыбачим каждые выхи, как правило на два фидера (дальняя и ближняя бровка).
З.Ы. ИМХО, правильно кто то здесь заметил к дорогим и именитым брендам мы относимся с трепетом и уважением соответственно и подход к ним нежный и внимательный. Семь раз отмеришь и только один раз кинешь. Снова ИМХО, если следовать простым правилам (например, приведенные в фильмах Дмитрия) как то проверить ход плетни перед забросом и т.п. то и проблем не будет.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ловлю только фидерами ПРОшка, вершинки ломаются, а кто сказал что не ломаются. Товарищ ломанул два раза ПРохора 3,9 знаменитое третье колено, я думал случайность, он купил себе фидер другой известной марки, думал что проблема в фирме и сейчас ждёт новое колено ибо и на том фидере сломал и вершинок пару уже хряпнул по 14 фунтов, а ловит то всего месяц новым фидером.

Я это к чему, а вот к чему, что если ломаем брендовую вершинку или палку, об этом молчим - бренд не может сломаться, а если Сабанеев, так тут в дюндель заехать хочеться, правда?:mad:
То бренд, а это говно, правда?:)
И фигня, что давно на бренды берут вершинки от ПРошек, почему спрашиваю? в ответ да ты офигел за штуку вершинку брать, лучше уж купить за недорого у Сабанеевцев, а потом возмутиться)))))))))

Знаю, не бывает дыма без огня, но реакция на недодел есть, может не так оперативно, но просто вопрос, а кто возмутился и отправил предложения Брендам и те ответили??????? Изменили что либо в своей продукции?????? И я так думаю ни кто и не ответит.......

Правда в этом всём есть положительная сторона, на все наши вопросы есть ответы со стороны нашего производителя и есть изминения пусть и не быстрые......
С уважением Олег
Олег, не надо сравнивать сабанея с брендами. Последние свою нишу, свой рынок завоевали давно, наеджно и на долго. А сабанеевцам это только предстоит и идти на конфликт с состояшимися или потенциальными покупателями - эт просто глупо. Им, хотят они или нет, чтобы заполучить свою объемную нишу, придется учитывать нашу критику. Очень хорошо, что они реагируют на наши замечания, наши пожелания. Но, согласись, что блямба на торце рукоятки - это ерунда. А вот часто ломающиеся вершинки, даже по нашей неосторожности - это уже серьезнее. В материальном плане. Это ведет к значительному удорожанию продукции, а, следовательно, и к снижению покупательского спроса на эту продукцию. Из этой ситуации, по любому, сабанеевцам придется искать выход. А ответ "сам дурак", "купи дубье и не парся", не выход. Увеличения количества продаж вершинок, тоже мелко. Мы не враги сабанею, мы партнеры. А партнерство должно быть взаимовыгодным. Неужели не понятно, что рыбак купивший первого сабанея и сломавший, даже по своей неосторожности, вершинки, и не имеющий возможности купить довольно дорогие запасные, второй фидер сабанея не купит? И именно по причине ненадежности вершинок. Ведь не у каждого есть возможности закупать на сезон по 3-5 запасных вершинок.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
По поломкам вершинок Прохоры и Голландские Мастера впереди планеты всей. Слежу за статистикой по сайтам и друганам. Погоня за изящностью заставляет делать вершинки из высокомодульного препрега - они тонкие и звонкие и как следствие ломкие. Шимановские, Дайвовские, Браунинговские вершинки так не расслаиваются. ИМХО.
ЗЫ. Речь о косорукости( перехлестах) не идет.
 
Сверху