Еда, ипона мама!!!

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Вот хочу узнать у форумчан,нравится кому всякие там суши-ролы и т.д.
Это модно или вкусно??? Может у меня неправильно воспитан вкус и с этим надо бороться??? Ну никак не могу есть эту заливную рыбу(читать гадость).Опять дети затащили в Тануки,два раза зарекался больше не ходить и снова как пацан купился.
Последние 5-6 лет стараюсь при выборе какой либо едальни, попасть в ресторан или кафе японской кухни, самой лучшей кухней считал и считаю ресторан Желтое море, тот что был на Полянке, не знаю новый ресторан на Ленинском. с таким же названием, но именно из за него полюбил японскую кухню, в которой суши и роллы. это фаст фуд, а сами блюда на любителя. Но обалденно оригинально и вкусно, к сожелению дорого))))
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Последние 5-6 лет стараюсь при выборе какой либо едальни, попасть в ресторан или кафе японской кухни, самой лучшей кухней считал и считаю ресторан Желтое море, тот что был на Полянке, не знаю новый ресторан на Ленинском. с таким же названием, но именно из за него полюбил японскую кухню, в которой суши и роллы. это фаст фуд, а сами блюда на любителя. Но обалденно оригинально и вкусно, к сожелению дорого))))
А я суши и роллы дома делаю. Иринка(жена моя) очень довольна.Да и быстро и выгоднее.Если кому интересно, можно продолжить тему.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А я суши и роллы дома делаю. Иринка(жена моя) очень довольна.Да и быстро и выгоднее.Если кому интересно, можно продолжить тему.
Даже очень- были попытки -нихера не вышло.То рис не такой - то листья .не те.короче нифига не вышло у меня.
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Ужас, столько написал. И все в пустую...Вы не авторизированны на форуме.
Ладно, напишем в ворде, потом вставим...
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Даже очень- были попытки -нихера не вышло.То рис не такой - то листья .не те.короче нифига не вышло у меня.
Привет Игорь, в этом нет ничего удивительного что ничего не получилось.
Мой тебе совет, купи жене, сестре, дочери-МУЛЬТИВАРКУ ! И все, все проблемы отпадут.Поверь, я тоже мучился с рисом. Теперь каждую неделю суши и роллы.

Что касается риса, пофигу какой использовать, но лучьше круглый. В мультиварке все приготовится правильно, и ничего не пригорит. Я пользуюсь панасоником.
- Как его приготовить?
Один стакан риса, промываем в холодной воде. НЕ ЗАМАЧИВАЕМ.
Высыпаем рис в мультиварку, наливаем в нее один стакан воды. Включаем в розетку, закрываем крышку, выбираем программу "ГРЕЧКА"
Все, через 30 минут рис будет готов и мультиварка выключит режим приготовления.

Может кто скажет что электричество накрутит в момент приготовления! Я вам скажу, ерунда все это.Мощность мультиварки 650ватт.Это ничего.Чайник 2квт раз 10 в день включаем? Вот тут накрутит.
Ну да ладно, не об этом сейчас.

Прошли 30 минут. Выключилась мультиварка.
Открывем, наливаем в рис приправу для суши Kikkoman Seasoning for sushi. Перемешиваем.
Выкладываем в чашку, накрываем полотенцем минут на 10-15 .

Тем временем приготовим чем начинять будем.
-Я использую рыбу, семгу, форель, угорь.
Крабовое мясо(можно палочки), осьминоги, кальмар...Короче, море продукт.
Огурец,авокадо, сыр.

Когда то, я лепил суши руками, роллы заворачивал специальным ковриком.Но теперь все изменилось. Все придумано и украдено до нас!
ну в общем, купил я в специализированном магазине, прессы для суши и роллов. Для роллов переделал под свой размер (деревянный пресс).
Ну а что из этого получилось? я и вся моя семья и знакомые, очень довольны.
Сейчас подготовлю фотки...

В пресс режем и кладем рыбу(семга,форель, угорь) да хоть селедку...

Мажем сверху японским хреном ВАСАБИ.

Выкладываем туда рис

Закрывам и придавливаем крышечкой. Помните как в детстве, куличики делали? Та же суть.

переворачиваем...пусть чуть полежит...


Теперь роллы.
берем лист НОРИ(морская капуста), кладем на него пресс.

Выкладываем в пресс рис.

Берем ответную часть пресса, в выдавливаем в рисе желобок(сильно давить не нужно)

вот такой желобок получился...

Смазываем желобок ВАСАБИ(много не нужно мазать) хрен едреный!
И кладите в него ... а что хотите.Рыбу, огурец, кальмар...

Положили начинку...закрываем рисом.

Ответной частью пресса придавливаем совсем чуть чуть. Все делаем двумя руками.А нижнюю часть поднимаем вверх.Как бэ из нижней части мы выдавливаем верхней.Получется вот такой ровный прямоугольник.Смазываем его чуточку водичкой или уксусом...

и просто заворачиваем, переворачивая грани. Катить то нельзя он не круглый...)))
Вот что получилось.

Ну а дальше, ножик в зубы(руки) и нарезать на части.
Берем пресс открываем крышечку, переворачиваем, получаем...
Ну может не профессиАнально ))) но зато своими руками.

Украшаем тарелочку...


Хотите верьте, хотите нет, но все это только все это правда.Все делал дома.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Привет Игорь, в этом нет ничего удивительного что ничего не получилось.
Мой тебе совет, купи жене, сестре, дочери-МУЛЬТИВАРКУ ! И все, все проблемы отпадут.Поверь, я тоже мучился с рисом. Теперь каждую неделю суши и роллы.
Есть у нас такая забаха- просто - хочется просто услышать, увидеть .Поэтапно.Как это делается , простым челом, из простых инградиентов.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Привет Игорь, в этом нет ничего удивительного что ничего не получилось.
У нас тут по таким заворотам,принято видео снимать.Хотябы на мобильник.Сказал "А" танцуй "Б".:)
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
У нас тут по таким заворотам,принято видео снимать.Хотябы на мобильник.Сказал "А" танцуй "Б".:)
Да не вопрос, можно и видео завернуть. Но только все должно быть ко времени.Или мне сейчас все бросить и начать суши делать?

Описание продолжу редактированием своего сообщения. Так что все будет там.
Артем, я постораюсь .
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Суши-муши. Блин, как вас завоевала эта заграница! Сходите в любой ТРЦ, где есть забегаловка с суши и постойте рядом с поваром. Все понятно и просто, аж противно. Как то раз жена примеряла шмотку в магазине в таком ТРЦ в Коломне, а я со второго этажа 30 мин. наблюдал за корейцем закручивающим суши на заказ. Вот су.а, как у него все складно получается. Посмотрел я, посмотрел, и подумал, что ни когда этой хер..й заниматься не буду. Я все эти ингредиенты, по русски, гораздо вкуснее приготовлю. Только наливай!
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Суши-муши. Блин, как вас завоевала эта заграница! Сходите в любой ТРЦ, где есть забегаловка с суши и постойте рядом с поваром. Все понятно и просто, аж противно. Как то раз жена примеряла шмотку в магазине в таком ТРЦ в Коломне, а я со второго этажа 30 мин. наблюдал за корейцем закручивающим суши на заказ. Вот су.а, как у него все складно получается. Посмотрел я, посмотрел, и подумал, что ни когда этой хер..й заниматься не буду. Я все эти ингредиенты, по русски, гораздо вкуснее приготовлю. Только наливай!
каждому своё...
Мы, по торговым центрам не ходоки, и всякую шаурму на улице не кушаем.А что касается японской кухни, ничего тут зазорного нету.Повторюсь, каждому своё.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
каждому своё...
Мы, по торговым центрам не ходоки, и всякую шаурму на улице не кушаем.А что касается японской кухни, ничего тут зазорного нету.Повторюсь, каждому своё.
На счет шаурмы с тобой согласен.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Суши-муши. Блин, как вас завоевала эта заграница! Сходите в любой ТРЦ, где есть забегаловка с суши и постойте рядом с поваром. Все понятно и просто, аж противно. Как то раз жена примеряла шмотку в магазине в таком ТРЦ в Коломне, а я со второго этажа 30 мин. наблюдал за корейцем закручивающим суши на заказ. Вот су.а, как у него все складно получается. Посмотрел я, посмотрел, и подумал, что ни когда этой хер..й заниматься не буду. Я все эти ингредиенты, по русски, гораздо вкуснее приготовлю. Только наливай!
мне нраится суши- муши- вот узнаю -как правильно рис готовить и буду их крутить на раз:thumbup:
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Нет! Есть знакомый доктор!!!:cool:
А чего тут боятся? отравления?
рыбу используем засоленную, можно самому наловить форели,посолить и крутить на радость детям...)))
А травануться можно и в больнице...и доктор поставит не тот диагноз...
 
Сверху