Еда, ипона мама!!!

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вот хочу узнать у форумчан,нравится кому всякие там суши-ролы и т.д.
Это модно или вкусно??? Может у меня неправильно воспитан вкус и с этим надо бороться??? Ну никак не могу есть эту заливную рыбу(читать гадость).Опять дети затащили в Тануки,два раза зарекался больше не ходить и снова как пацан купился.
Блин,злой я.:mad::mad::mad:Оставил там уклеечную удочку,а удовольствия никакого.:mad::mad::mad:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Оч уважаю япономать кухню:)но ценники у них неадекватные-роллы дома делаются дома на раз два в охотку вкуснее-крупнее и хоть знаешь чего ешь:DНастоящих суши у нас просто нет.;(Удочку реально жаль:(сочувствую .
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Оч уважаю япономать кухню:)но ценники у них неадекватные-роллы дома делаются дома на раз два в охотку вкуснее-крупнее и хоть знаешь чего ешь:DНастоящих суши у нас просто нет.;(Удочку реально жаль:(сочувствую .
итить! делись рецептом наркотика! :lick:
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Это не наша еда. Мало того,что дорого,так ещё и бесполезно.
Человек где родился должен и еду есть ту,которая из его региона обитания.Тогда это полезно для здоровья.
И детям это обьяснять.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
итить! делись рецептом наркотика! :lick:
а че делиться? Открываешь нет и выбираешь любой какой тебе нравится - надо только коврик для скатки и рис нормальный-во внутрь чего хошь клади- я люблю с копченой или соленой семгой -самое быстрое и простое ., ну и чтоб такие покрупнее были кусочки:D
 

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
скорее модно... хотя некоторые ролы нравятся а от других выворачивает.... вобщем есть вполне вкусные блюда а есть те которые просто никогда не поймеш(не наше это).. да цены у них действительно малость неадекваат(модно) и в "тануки" кухня не очень(восновном разморозка)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
К сушикам-роликам отношусь положительно, иногда себе позволяю.
Не смотря на это во многом согласен с:
Это не наша еда. Мало того,что дорого,так ещё и бесполезно.
Человек где родился должен и еду есть ту,которая из его региона обитания.Тогда это полезно для здоровья.
И детям это обьяснять.
Экскурс в историю: после окончания ВОВ в союзе было монго японских военнопленных. Трудились они там, на восстановлении, мёрли соответственно, но как выяснило соответствующее ведомство, мёрли гораздо гуще нежели немецкие в/п. Начали разбираться (эти перемрут откуда других брать :rolleyes: война то кончилась) и выяснили, что покемонам наша диета никак не подходила, риса небыло, а хлебушек с корнеплодами они не усваивали.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Это не наша еда. Мало того,что дорого,так ещё и бесполезно.
Человек где родился должен и еду есть ту,которая из его региона обитания.Тогда это полезно для здоровья.
И детям это обьяснять.
Щи да каша - пища наша.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
надо только коврик для скатки и рис нормальный
Есть, и коврик, и рис. Дочь делает суси легко (в два ипона :)).
Радуюсь другому. Собирался посетить Тануки рядом с домом - по ТВ сказали, что лучшие (настоящие) суси их. ...

ЗЫ Ну привык я к мицубиСи :).
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Жень, согласен на все 100%. Так как был секретарем, комсомольской ячейки в одном заведений, очень часто посейчас в районе автозаводской чебуречную это были чебуреки с бульоном, сегодня не найти таких. Ностальгия!!!!
Женя имеет ввиду Белиш. Пирог такой у татар всей ордой пекут, но тоже с бульончиком, да. :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Настоящих суши у нас просто нет.
Игорян, всё у нас есть. Есть в МСК пару заведений специальных, но цена там просто пиз.ц. сушка с голубым тунцом 800 рэ. это не понт, а так чтоб ты был в курсе, что рестораны есть и в них готовят именно правильные суши. эти заведения для людей с другим образом жизни ;)

районе автозаводской чебуречную, это были чебуреки с бульоном, сегодня не найти таких. Ностальгия!!!!
согласен, правильные чебуреки там готовили :thumbup:
сейчас я уже и не вспомню когда в последний раз ел чебуреки.
 
Последнее редактирование модератором:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Гы! До сих пор иногда покупаю себе ДошираГ. :D
Добавляю туда много красного острого перца - химикалии, но все равно вкусно. :D
Снова сотрут, но всё-же! Добавь в только что приготовленный доширак тушонку и ещё немного разогрей, до горячего состояния :D Реально вкусняшка такая получается, особенно если тушонка дорогая :D

зы употреблять строго на рыбалках :D

А я шаурму люблю, и не стесняюсь этого.:thumbup:
Самую рульную шаурму делали у метро Кожуховская (покупал даже с собой, домашним в печке грел(не путать с микроволновкой)), где рыболовный магаз тоже есть, но теперь их согнали куда-то, а всё остальное для меня теперь - не шаурма :(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху