Фидеры Sabaneev Foton Pro

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Дело в том, что сами вершинки и факт их поломки я рассматриваю, как расходный материал, пусть и не дешевый (благо запчасти можно купить), а вот поломку катушкодержателя хочется избежать, тоесть мне в данный момент не понятно нужно будет делать доработку сразу или нет, так как с выбором и определился уже (вершинки усиленные так же в планах брать).
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
На каждой странице этой ветки так или иначе возникает вопрос о ломкости вершинок Фотон Про в 0,5oz.
Скажите, уважаемые, а есть сравнительные тесты о прочности полунцовых вершинок от других моделей(производителей), с посадочным размером 2,2мм?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На каждой странице этой ветки так или иначе возникает вопрос о ломкости вершинок Фотон Про в 0,5oz.
Скажите, уважаемые, а есть сравнительные тесты о прочности полунцовых вершинок от других моделей(производителей), с посадочным размером 2,2мм?
Нет ни какаих тестов, все субъективно и индивидуально )
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Нет ни какаих тестов, все субъективно и индивидуально )
На медиуме Шекспир верщинки примерно такой же толщины, при подмотках и выпрыгивании кормушки не ломаются, но чувствительность у них меньше.
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
незнаю как обычные вершинки 0,5 унции(пока не успел испробовать) но уже несколько раз ловил 0,5 усиленными и не сказал бы что они ломкие, были перехлёсты за первое кольцо от катушки(кидал 35 гр свинца + 40 мл корма), и думал вершинка накроется, ан нет, работает отлично...
хотя на первой же рыбалке в этом сезоне сломал вершинку в 2 унции, но исключительно по собственное вине.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Да это просто у Сереги руки заточены на крупную рыбу8-D и всякие сверхчувствительные вершинки он спецом ломает:D
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Не из Питера, но адрес подскажу: м-н InterFish, ул. Алтайская д. 21
Спасибо большое, зайду куплю, тем более расположение удобное, мне практически по пути в Пулково.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
незнаю как обычные вершинки 0,5 унции(пока не успел испробовать) но уже несколько раз ловил 0,5 усиленными и не сказал бы что они ломкие, были перехлёсты за первое кольцо от катушки(кидал 35 гр свинца + 40 мл корма), и думал вершинка накроется, ан нет, работает отлично...
Интересно,насколько отличаются обычные вершинки от усиленных по чувствительности? Например,усиленная 0,5 соответсвует 1 оз обычной? Естественно,примерно...
Кто-нибудь может что-либо сказать?
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
Интересно,насколько отличаются обычные вершинки от усиленных по чувствительности? Например,усиленная 0,5 соответсвует 1 оз обычной? Естественно,примерно...
Кто-нибудь может что-либо сказать?
мне кажется что примерно как унцовая обычная, но где-то даже читал что 0,5 усиленная примерно равна 1,3oz...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Обратитесь к Станиславу за "спортивными" полуунцовками...мягче фоксовских(покажите мне тело их сломавшее),а по крепости и надёжности на уровне.
И ещё...то что в понимание Стаса именуется "тестированием" называйте "умышленная попытка повредить изделие"
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
мне кажется что примерно как унцовая обычная, но где-то даже читал что 0,5 усиленная примерно равна 1,3oz...
мнение чайника: мне кажется, Вы слишком забиваете себе голову ненужными цифрами
сломал в воскресенье 0,5 унц. по причине криворукости - расслабился и не проверил захлест плетни за тюльпан, вершинку эту купил в осенью (кажется) прошлого года и активно юзал, несколько раз она вылетала из креплений в шимане, гнул в колесо пугая друзей, как говорит Александр выше - "умышленная попытка повредить изделие", и она пережила все это, а вот невнимательности нет
помним, скорбим, верим
вершинка теперь обрела новую жизнь в виде, наверное, 1 или 1,3 унц, но цифры не критичны, ибо они ни о чем не говорят
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Понимаю так: именно сравнительных тестов со схожими вершинками никто кроме eda не проводил (подозреваю, что их не так много).
Откуда взялось мнение, что они ломкие? Ломкие в сравнении с чем? С 2oz от Шимано?
Просьба ответить, кто в курсе.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Понимаю так: именно сравнительных тестов со схожими вершинками никто кроме eda не проводил (подозреваю, что их не так много).
Именно так, сравнивать надо с чем-то похожим, а их не так много. Четвертушка от Гарболино и та жестче.
Откуда взялось мнение, что они ломкие?
Потому что сломать вершинку с диаметром под тюльпан 0.7 мм очень просто

Ломкие в сравнении с чем? С 2oz от Шимано?
Я и 5 оз шимановских ломал, долго ли умеючи-то :D
 

v26

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
16
Адрес
Электросталь
Двс, год пользую прошку 3,6 медиум, так вот, докладываю, о проблемах с катушкодержателем узнал лишь по сообщениям на форуме, 0,5 и 1 сломал на первых двух рыбалках, взял 0.7 и 1 от фотона и после шкуринга ловлю ими. Устраивает вполне, да и кольца там побольше, правда на крайней рыбалке вершинка пару раз вылетала (усохла, чтоль, за год), но вроде цела. Приобрел и 4,2 про, но испытать пока не довелось, правда под мои цели надо б к нему помягче вершинки раздобыть, может кто посоветует чего...
 
Сверху