Фидеры Sabaneev Foton Pro

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Если брать дополнительные, то я бы взял усиленные. Я ловлю леща, и мне полупоклевки видеть не надо.
Недавно сломал 3 унц. обычную.
Покупать дополнительные жабы душит за такие деньги.
Руки кривые, уже третью вершинку ломаешь8-D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я вот недавно на пикерке поработал вершинкой 0.5 унции.

Надо сказать, что при кормушечках 14-22 грамм свинца хлипкости этой вершинки не чувствуешь!
Но, конечно, тут надо внимательно следить, чтобы плетенка за кольца вершинки не захлестнулась - один оборот катушки и прощай вершинка!
Это тебе не экстрахэвик с вершинкой 5 унций, когда при перехлесте плетни в кольцах вершинки чуть ли не фрикцион катушки работать начинает, а с вершинкой все ОК (по крайней мере сообразить успеваешь). :p

ИМХО - 0.5 унции, это только для фидеров/пикеров с честным тестом до 40-60 грамм!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Опробовал, значить 300LM надысь. Прекрасная штука. Сначала было страшновато, но через часик недобросы прекратились потому как перестал за нее бояться. В общем на почти 40 оборотов 4000 шиманы 20свинца + 40 мл корма в боковой и встречный ветер - пулает. Поклевки и на квивер и в руку передает внятно и заметно.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Опробовал, значить 300LM надысь. Прекрасная штука. Сначала было страшновато, но через часик недобросы прекратились потому как перестал за нее бояться. В общем на почти 40 оборотов 4000 шиманы 20свинца + 40 мл корма в боковой и встречный ветер - пулает. Поклевки и на квивер и в руку передает внятно и заметно.
Я вчера чуть ближе кидал - 40гр+70мл, очень легко ;) страх начинается когда вешаешь кормушки за 60гр :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я вчера чуть ближе кидал - 40гр+70мл, очень легко ;) страх начинается когда вешаешь кормушки за 60гр :D
На пикер попробуй 80+ навесить, вот где страх. Но метров до 20 нормально :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
На пикер попробуй 80+ навесить, вот где страх. Но метров до 20 нормально :)
А нафига спрашивается?Там же есть как и у всех рекомендации производителя,а всяко разно экстрим пользование это уже "зажрались вы товарищи..":D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А нафига спрашивается?Там же есть как и у всех рекомендации производителя,а всяко разно экстрим пользование это уже "зажрались вы товарищи..":D:D:D
Ну надо же было понять, выдержит он такое или нет. На "промежуточный" образец около 200 навешивали...
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Леш, ну ты-то опытный пользователь, тебе можно :) А у меня через 12 дней будет год, как первый фидер в руках появился, вот и стремался поначалу.
Но, кстати, кидать им такой вес оказалось приятнее, чем шиманой с тестом до 90 граммов. Не катапульта, конечно, но прям приятно летит все, когда приноровишься. А если бы еще и ветра не было, можно было бы и вершинку 0,5 унц. воткнуть вообще было бы счастье.
[ушел мечтать о 7м мая]
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а какой у пикера реальный рабочий вес ?
 
Последнее редактирование:

Rami

Участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
Saratov
Как не искал, так и не нашел нормальных отзывов по Foton Pro 4.2 до 120 г. Читал и лабораторию и по другим форумам смотрел, как-то невнятно все написано, вроде как хорошо бросковая, грубовата при вываживании(плохо чуствуется некрупная рыба). Владельцы такого фидера поделитесь, плиз, вашими отзывами. Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как не искал, так и не нашел нормальных отзывов по Foton Pro 4.2 до 120 г.
Задавай конкретный вопрос, общих слов ты уже достаточно прочитал и вряд ли кто-то скажет что-то новое.
 

Rami

Участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
Saratov
Задавай конкретный вопрос, общих слов ты уже достаточно прочитал и вряд ли кто-то скажет что-то новое.
По порядку
1. Надежность удилища (самого бланка), т.е. отзывы людей, которые отловили им года 2
2. Надежность вершинок, были отдельные негативные отзывы...
3. Стоит ли заморачиваться на услиенных вершинках
4. Как ведет себя с малыми весами, например 30-40 г. общего веса. С большими и средними (от 60 г.), насколько я понял, он хорош
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По порядку
1. Надежность удилища (самого бланка), т.е. отзывы людей, которые отловили им года 2
2. Надежность вершинок, были отдельные негативные отзывы...
3. Стоит ли заморачиваться на услиенных вершинках
4. Как ведет себя с малыми весами, например 30-40 г. общего веса. С большими и средними (от 60 г.), насколько я понял, он хорош
1. Года два кроме меня вряд ли кто отловил ;) Бланк не поломал.
2. Негатива по вершинкам от 4,2 не встречал, они там гораздо толще, чем на предыдущих моделях, поэтому поломки маловероятны, но, понятно, не исключены. Напомню, мне удавалось сломать на рыбалке 3-5 унцовые шимановские вершинки, кто их видел, понимает, что у некоторых пикеров бланк в комле тоньше :D
3. К 4.2 НЕТ усиленных вершинок, они и без того настолько толстые, что куда дальше.
4. Нормально, но для 30 гр я бы выбрал 3,90.
 

Rami

Участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
Saratov
1. Года два кроме меня вряд ли кто отловил ;) Бланк не поломал.
4. Нормально, но для 30 гр я бы выбрал 3,90.
Спасибо
1. Ну если Салапин 2 года ловит этим фидером, то сомнения отпадают (без иронии)
2. В принципе ниша закрыта, есть у меня китайский Crystal 3.6-3.9 до 90 г, палочка, по моим ощущениям, неплохая, только со вставкой хлипковата, для этого и понадобился еще 1 фидер, заодно прикрывается ниша на дальние забросы на водохранилице.
 
Сверху