Прикормка: ранняя весна, холодная вода

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
Продолжу.
Тема ранняя весна, холодная вода прикормка. Я с юга. наверное холодная вода у нас разная в это время.

Собственно про всплывающие частицы:

Наши дни, юг России, Краснодарский край, канал ширина 20 метров, глубина 2,5-3 метра, температура воды +12, течение не обнаружено, население канала всякое т.к. рядом река, лиман, и относительно не далеко Азовское море, точной информации что куда впадает нет. Основное население водоема младшие родственники лещей, южные родственники плотвы - тарань, карась есть (в прошлое воскресенье 2 отчень не плохих поямались).
Стоит ли добавлять эти всплывающие частицы?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
, Краснодарский край, канал ширина 20 метров, глубина 2,5-3 метра, температура воды +12, течение не обнаружено,
+12 это уже не холодная вода

тк это стоячая вода, то лучше использовать слегка увлажненную прикормку. В этом случае всплывающих частичек должно быть много и возможно, что некоторые из них будут всплывать со дна до поверхности, другие будут подниматься в толще воды и медленно опускаться на дно.
Возможно, что это поначалу привлечет мелкую рыбу...затем прикормку можно увлажнить сильнее и таким образом снизить "привлекающий" эффект.
В обще к каждому составу прикормки нужно подбирать такую степень увлажнения и такие добавки, взаимодействие которых позволит добиться нужных тебе результатов.

Очень наглядное пособие получается при проведении опытов с прикормкой и добавками в домашних условиях с применением банки с водой.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
несколько раз использовал кососувую стружку, незнаю как для прочей рыбы но верховки собралось - тьма. Вынужден был закормить новое место без кокоса.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Тут карпятнику знакомому помог по одному пустяковому вопросу, а он презентовал в благодарность пеллетс TUNA VISION Baits 3 мм. в ведре на 3 кг. с запахом тунца.
Вот такой http://karpolov.ru/product1492.html.
В стакане с водой растворяется за 10 мин. запах достаточно сильный. Вот сижу и думаю, что с ним делать... Закормить как англичане делают, в кормушку зажать между прикормкой, то кто на это откликниться?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Тут карпятнику знакомому помог по одному пустяковому вопросу, а он презентовал в благодарность пеллетс TUNA VISION Baits 3 мм. в ведре на 3 кг. с запахом тунца.
Вот такой http://karpolov.ru/product1492.html.
В стакане с водой растворяется за 10 мин. запах достаточно сильный. Вот сижу и думаю, что с ним делать... Закормить как англичане делают, в кормушку зажать между прикормкой, то кто на это откликниться?
На это осенью карп подходил на платнике.
 

Марат

Участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
13
Возраст
57
Адрес
Волгоград
Господа, я дико извиняюсь, но позвольте новичку узнать ваше мнение о "Сухой крови". Что это, возможность использования и т. д.? В одном ролике видел как эксперт добавлял в прикормку оную, дело было летом. А если сейчас её немножко добавить?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Господа, я дико извиняюсь, но позвольте новичку узнать ваше мнение о "Сухой крови". Что это, возможность использования и т. д.? В одном ролике видел как эксперт добавлял в прикормку оную, дело было летом. А если сейчас её немножко добавить?
Здесь её никто особо не пробовал, так что сам попробуй и нам отчётик напиши! :cool:
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
44
Адрес
Москва
2 Марат
Сам лично не применял. Сухую кровь разрабатывали в середине 70 годов,для приготовления инфузионных растворов в экстремальных условиях,но до практики дело не дошло.
Сухая кровь это сублимированая эритроцитарная масса.Эритроциты несут на себе гемоглобин,которыйпо сути является низкомолекулярным белком.В рыболовных магазинах,скорее всего продается телячья кровь, скорее всего всего привлекающим фактором служит запах, может быть какие-то вкусовые качества.
В этой связи интересно что по биохимическому составу мед и плазма крови практически идентичны, кстати этим объсняется большое кол-во аллергических реакций на мед.Ну про привлекающее действие меда(на рыбу) знают многие.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Не знаю как ароматический, если ее в воде размешать, то запах не ахти, в Киеве пробывали каких либо изменений не замечено. Как по мне тупо развод
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Не совсем развод, сухая кровь хорошая добавка в прикормку по холодной воде, я ее замешиваю практически всегда, если только не добиваюсь выраженого неживотного запаха.

Другое дело, что случаются моменты (например со мной в этом году), когда попадаешь в мозговой ступор, от того что рыбы просто нет в месте заброса, а ты пытаешься найти для пустого метса подходящую прикормку. Так и с кровью, как впрочем и с любыми добавками (если бы вы знали как я разочаровался в аттракантах Cенсас за три рыбалки :D)

Кстати, мне уже месяц настойчиво рекомендуют добавить в прикормку жидкую кровь, которую можно приобрести на рынках в мясорезках. По непровереной пока что :) информации из довольно достоверных источников, с её помощью латвийские спортсмены (САЛМО?) с успехом который год на Днепре показывают высокие результаты.
 
Последнее редактирование:

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Кстати, мне уже месяц настойчиво рекомендуют добавить в прикормку жидкую кровь, которую можно приобрести на рынках в мясорезках. По непровереной пока что :) информации из довольно достоверных источников, с её помощью латвийские спортсмены (САЛМО?) с успехом который год на Днепре показывают высокие результаты.
Жидкую кровь в прикормку не добаляю, а использую печень. Бери кусочек печени запихиваю его в кормушку закрытую (для опарыша), пальцем придавлю что пошла жидкость, на крючок червичка покрупней и в воду. Головль с ума сходит. Делаю так и по холодной воде и летом, клев всегда исправный. Привлекает и леща и карпиков. Правда если начинают головли клевать, то все кроме них и окуней ни чего не поймаешь.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Жидкую кровь в прикормку не добаляю, а использую печень. Бери кусочек печени запихиваю его в кормушку закрытую (для опарыша), пальцем придавлю что пошла жидкость, на крючок червичка покрупней и в воду. Головль с ума сходит. Делаю так и по холодной воде и летом, клев всегда исправный. Привлекает и леща и карпиков. Правда если начинают головли клевать, то все кроме них и окуней ни чего не поймаешь.
Какую печень,куриную,говяжью,свиную???:confused:
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Какую печень,куриную,говяжью,свиную???:confused:
Ребята из Черновцов 2 недели назад пробывали куринную и без печени. С печенью ловилось лучше. клевал рыбец!
На прикормку без печёнки шёл ёрш-носарь.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Какую печень,куриную,говяжью,свиную???:confused:
уж точно не куриная, а вот говяжья или свиная, я не знаю, всегда дома лежит кусок, отпилю от него примерно грамм на 200 и можно целый день ловить бойкого голавлика.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
уж точно не куриная, а вот говяжья или свиная, я не знаю, всегда дома лежит кусок, отпилю от него примерно грамм на 200 и можно целый день ловить бойкого голавлика.
Я вообще-то имел ввиду печень через мясорубку и в прикормку.
 
Сверху