Обстановка на водоемах

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... Но у нас же есть мегазапасной вариант - Касимов!
Бывал немного выше, красивые места:thumbup:, хочу еще.
Только 300+км в один конец далековато на день ехать... с палаточкой на дней несколько...
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Бывал немного выше, красивые места:thumbup:, хочу еще.
Только 300+км в один конец далековато на день ехать... с палаточкой на дней несколько...
Нормальный вариант с одной ночовкой, если приехать в час-два дня
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Проехал отсюда до Васильсурска. ВЕЗДЕ высокая вода... под Владимиром Клязьма дачи затопила :) на Волге вода спадает еле еле. течение бешенное, вода мутная, кормуху в 150 грамм несет. Густера и плотва на поплавок идут на ура.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
был сегодня с матчем на автозаводском пруду, за весь день 2 окуня в ладошку, карась плещеться повсеместно, но ни на что кроме хлеба не берет((((... у меня был червь и опарыш, ни на то ни на другое не клевало... кто нибудь сталкивался с таким, чтобы весной карась на "мясо не клевал" и хлеба насущного просил?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
кто нибудь сталкивался с таким, чтобы весной карась на "мясо не клевал" и хлеба насущного просил?
Да сколько угодно! Особенно в черте г. Москвы...
Тут даже зимой карась часто только на хлеб берет....
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
С Серпухова новости: ориентир на 7-8 мая, вода мутная, да еще сегодня ветер сильный, ггонит волну. Берег топкий. По уровню в личные, если кто на означенные даты собирается. Я собираюсь.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Шерна - спада паводка не видно, за световой день, пожалуй, только добавилось воды (29го)
Дубёнка - за световой день вода отступила на полметра от берега (30го).
Озера в ногинском, павлово-посадском районе - уровень воды высок, оз. Бисерово почти затапливает дорогу :) На обочине вчера лежало 5-7 толстолобиков под метр длиной, уже мертвые.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Эй Южане :D, а на Битцевских прудах никто ничего не ловит?
PS Ясеневские мы :happy:
PPS До вас 10 минут на машине ;)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Эй Южане :D, а на Битцевских прудах никто ничего не ловит?
PS Ясеневские мы :happy:
PPS До вас 10 минут на машине ;)
Тимур, по последнему льду народ сидел, что ловили и ловилось-ли не знаю. Сейчас никого не вижу с удочками. Мы с соседом, зимой (по открытой воде) ловили щурят на спин.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
в последние выходные апреля проезжал мимо - сидело несколько человек на этом пруду
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а какие именно пруды называются битцевскими? Я в детстве всё свободное время проводил на пруду, на берегу которого усадьба, и он в моём понятии и есть битцевский. Но вроде он сейчас за забором?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а какие именно пруды называются битцевскими? Я в детстве всё свободное время проводил на пруду, на берегу которого усадьба, и он в моём понятии и есть битцевский. Но вроде он сейчас за забором?
Около усадьбы всю жизнь был пруд поповским, и он не за забором, откуда инфо про забор? вот после этого пруда меня на ратанью рыбалку не затащишь, а битцевские пруды за МКАДом ниже ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, по последнему льду народ сидел, что ловили и ловилось-ли не знаю. Сейчас никого не вижу с удочками. Мы с соседом, зимой (по открытой воде) ловили щурят на спин.
Ну раз есть щурята, то карасята тоже должны быть :)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
значит, меня ввели в заблуждение. Мне говорили, что вокруг усадьбы восстановили ограду, за которую попала нижняя половина пруда. И через плотину прохода нет
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
значит, меня ввели в заблуждение. Мне говорили, что вокруг усадьбы восстановили ограду, за которую попала нижняя половина пруда. И через плотину прохода нет
усадьба всегда за забором была :) а до пруда от усадьбы не так уж и близко :)
 

Вложения

Сверху