Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
2. В принципе ниша закрыта, есть у меня китайский Crystal 3.6-3.9 до 90 г, палочка, по моим ощущениям, неплохая, только со вставкой хлипковата, для этого и понадобился еще 1 фидер, заодно прикрывается ниша на дальние забросы на водохранилице.
После китайского это будет небо и земля. А на водохранилище я бы взял или 3,9 или, когда выйдет, 4,5.
 

Rami

Участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Saratov
Сорри за оффтоп, может не после китайского, а всё таки после CrystalА???
Согласен, китайское не все плохо. Мне кажется это тот самы случай. С длинной я немного напутал его ттх
medium
длинна 3.35-3.96
вес 245
посылостость на 4-ку, метров 30-40 достаточно комфортно, больше - только в ущерб точности
вершинок в комплекте было 3
50-60 г. кидает нормально, в т.ч. со вставкой
кидал до 120 г. без проблем, но уже хлипковат, особенно со вставкой
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
По порядку
1. Надежность удилища (самого бланка), т.е. отзывы людей, которые отловили им года 2
2. Надежность вершинок, были отдельные негативные отзывы...
3. Стоит ли заморачиваться на услиенных вершинках
4. Как ведет себя с малыми весами, например 30-40 г. общего веса. С большими и средними (от 60 г.), насколько я понял, он хорош
Отловил полгода :)
1. Все хорошо. Может быть пока, но на данный момент все хорошо. Даже пресловутый катушкодержатель, об который сломано столько копий. Ходить по нему не ходил, ронять не ронял, фурнитура вся цела и на месте. Кидал около 150 граммов, правда редко и не далеко, все цело, не хрустело, не скрипело.
2. Вершинки действительно более толстые по сравнению с остальными ФПро. В целом про "отдельные негативные отзывы" про вершинки от прошек выскажу субъективное мнение. За прошлый год сломал, емнип, 2 штуки. Причина - не технологический брак, а собственный недосмотр: перехлест плетни за тюльпан при выматывании (слишком быстро крутил ручку и не заметил), и перехлест при заполнении кормушки. Теперь стараюсь каждый раз перед забросом проверять все ли в порядке.
А вот вершинка от Микадо у меня банально расслоилась. Так что не стоит делать поспешных выводов про негативные отзывы, познавайте на собственном опыте :)
3. Вам ответили, их нет :) Я вот жалею, что нет для него более мягких вершинок, иногда бы не помешали.
4. Кидать - кидает. А вот будет ли такая легкая кормушка держать дно и не будет ли её стаскивать вершинкой не знаю.

В целом
как-то невнятно все написано, вроде как хорошо бросковая, грубовата при вываживании(плохо чуствуется некрупная рыба).
практически мой отзыв :) Бросковая, по сравнению с бывшими у меня медиумами более жесткая, мелочь не очень ощущается. Но, имхо, по сравнению с хэвиками других производителей, которые я держал в руках (не много, не долго, не дорогих и не профессионально) - бланк удилища более тонкий, приятный. А вот то, что мелочь плохо чувствуется - надо ловить крупняк :)
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
офтоп
а ВООБЩЕ есть хевики, которыми можно кинуть 150гр, и при этом будет хорошо чувствоваться мелкая рыба?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
офтоп
а ВООБЩЕ есть хевики, которыми можно кинуть 150гр, и при этом будет хорошо чувствоваться мелкая рыба?
Cormoran Speciland Medium-Heavy Feeder 3,9 м до 180 гр - уклейку на течении ловил зимой на канале :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Какова задача хеви или экстра-хеви? Ловить вдали (иногда + мощное течение). Что мы собираемся ловить на расстоянии 70 метров и течении 100-150 грамм пустой кормушки? Уклейку с плотвой? О какой чувствительности идет речь? Для изящной кайфовой ловли есть специальные удилища легкого класса. Экстра-хеви - палка для тяжелой работы, а не кайфа при вываживании 50-граммовой густеры с грузом 120 грамм...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Про кайф это ты уж сам придумал ;) никто про него даже и подумать не мог :D Речь идет именно о чувствительности бланка, когда кормушка 150гр и такого же веса рыбку, при вываживании четко ощущаешь ;) А уж если на таком течении сядет лещ под двушку, будет кайф точно! :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если рыбка, равная по весу кормушки, не будет тупо висеть, а будет трепыхаться, то почти любой экстрахевик передаст ее колебания в руку.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Если рыбка, равная по весу кормушки, не будет тупо висеть, а будет трепыхаться, то почти любой экстрахевик передаст ее колебания в руку.
Возможно... но я выбор свой сделал!
Думаю и 50гр будет ощущаться, такие тесты не проводил, ибо незачем и не ловлю таких! :D
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Уважаемые камрады из Питера. Собираюсь в командировку в Питер, подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить вершинки для фидера сабанеев фотон про:-?
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Почитал про поломки катушкодережателя - печально, :( Хотел себе прикупить LM да вот теперь в раздумьях сижу, что то я не совсем разобрался проблему катушкодержателя производитель уже решил или все как и было так и осталось, просто не хочется сюрпризов, нужно его будет дорабатывать или нет?
 

konopleff

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
20
Адрес
Мордовия
Уважаемые камрады из Питера. Собираюсь в командировку в Питер, подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить вершинки для фидера сабанеев фотон про:-?
Не из Питера, но адрес подскажу: м-н InterFish, ул. Алтайская д. 21
 
Последнее редактирование:

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Еще раз перечитал, фотки есть сломанного и несколько упоминаний продавленных катушкодержателей в местах поломки того что на фотке, применительно к некоторому практическому опыту использования сабанеева (мах сабанеев спорт 800 которые на практике ломались при забросе против ветра) такие вещи настораживают как то. Просто альтернативы ему пока не вижу и интересуюсь переделывать надо будет или нет после того как куплю?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Просто альтернативы ему пока не вижу и интересуюсь переделывать надо будет или нет после того как куплю?
У меня 3 сабанея, проблем с катушкодержателями пока нет, ди слабо я их себе представляю.
А вот вершинки, опять же ИМХО, говно. Последняя поломка в эту субботу 0,5 унции на лайт медиуме при забросе 30 гр кормухи вершинка расшепилась. Так и доловил до конца с расшепленной, потом срезал и приклеил тюльпан от такой же но потолще, сломанной ранее.
И того 3 вершинки сломал уже.
Кажется Сабанев предлагал желающим укомплектовывать фидера усиленными вершинками вместо штатных. Я бы воспользовался этим предложением.
Пару усиленных имеется, но ими еще не ловил, может они покрепче будут.
 
Сверху