Нижняя Москва-река

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Последний выезд на НМР в "Ч" меня просто убил ! Дистанция между рыбаками местами не более 4 метров. В выходные больше не поеду туда.
Туда надо Рыжего пригласить. Может научит нас всех ловить на толстые поводки зачетных лещов.8-D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Был вчера на НМР. Погода просто отличнейшая, рыбка поклёвывала выходами, но исправно. Бонусов не было, вся рыба от 200 до 700 гр. Садок не брал, вся рыба сразу обратно в водную стихию.
Хотел было поехать на Рузу, но пообщавшись с братвой (Шурка Невежин и Лёха DALEXER) решил не тратить время на такую "рыбалку", за что им нижайший поклон!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вчера были на реке.
Две село в ямку метров 5, трое на меляке метра 2. Вообще не клевало у всех, но у тех кто ловил в ямке в прилове головль на 1300 гр и пару подлещиков, конечно самые толстые отклеились на полпути.
Я сидел на меляке, поклевок не видел, вытащил одну плотву грамм на 70. К обеду свернулись и уехали.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Голавль на 1350 и Костина плотва 550гр.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Туда надо Рыжего пригласить. Может научит нас всех ловить на толстые поводки зачетных лещов.8-D
В этом сезоне вряд-ли ;) Если нырнёт, покажем где можно было бы подтрелить не так давно... :D

Голавль на 1350 и Костина плотва 550гр.
Сегодня тоже один по нему отличился, две штуки: один с палец, второй на 250...
В остальном(лещ) кроме плотвы и прочего, зеро... :eek:
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Я сидел на меляке, поклевок не видел, вытащил одну плотву грамм на 70. К обеду свернулись и уехали.
Серега мы свое возьмем!тоже были в вс с Галычем!я 6 кил поймал Саня около трех.а клевали вот такие рыбки!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Завтра никто не собирается? а то компанию составлю! Или мне составите!
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Сегодня вдвоем, по одному фидеру на человека. Прикормка не понятно что))), в том плане что намешалось куча всего. Место новое, встретили камрада который подсказал что и как здесь. С третьего заброса полубонос на 900гр, ну думаю поперло, но увы в час по чайной ложке, правда рыба разная переловил почти весь видовой состав.
Итог 7,5кг на двоих.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В след выхи предлагаю турнирчик на реке -типа кто лучше отловится1 Приз победителю от меня лично- спин шимано. Спонсоры и желающие приветствуются -шашлыки и и прочее тоже.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ты напиши мне в какой день, на всякий случай ;)
Зоны размечать и жеребиться предполагается?
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
В сб. вчетвером. То же место, что и неделю назад. Кормил ГФ+мило. Кормуха 80гр, потом 120гр. Итог 5окуней+3ерша+1подлещ)))
Странно, мотыля не добавлял в корм, а колючки собрались. У остальных вялый клев бели. В общем не очень....
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня с Эдиком съездили.
Место выбрали поглубже, получилось 10 и 6 метров. Хорошо поклевывало с рассвета, чем дальше, тем хуже.
На глубине мелкий подлещик 200-300 гр, с 6 метров у меня 2 непонятные рыбы, а Эдик лещика на 1,6 кг зацепил.
С утра ледяной дождик поливал, а как распогодилось, мы домой поехали ))
К двум часам уже уехали.
На двоих получилось 4 кг.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вы красавчики:thumbup:Мы были чуть ниже - я не смог вынести ледяного штурма и свалили - Дима уперся и 1.5 кг всеравно надергал. Место новое было-но погода жесть просто.;(
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
В общем НРМ, место Т., суббота.
Снег, ветер, ледяная корка, дождь, солнце - прекрасная весна была, и все в течение одного дня :) Считаю выезд геройкий. Ехали по наводке, ни разу не был, до того места куда надо было конкретно - не доехали метров 100, потому что легковушки. Выгрузились - место перспективное. Внешний радиус поворота, перед развилкой. Меляк 10-15 метров, потом прям свал резкий и крутой до 4-4,5 метра. Течение сильное.
Мешался дома - сенсас, черный лещ, река и лещ, половину темнил, половину нет, литр опарыша, 250 гр. мелкого, дополнительных вонючек не лил, мешал на воде. Перекидал почти 3,5 кг сухой, и всю живность.
По всей видимости впервые угадал с консистенцией прикормки для такой силы течения. Поначалу не клевало, час старался выдержать ритм "кормушка вымылась" - вымотал, т.к. 70 граммов после вымывания корма начинало подтаскивать. Вымывало как раз за 2-3 минуты. Через час четкая поклевка, и личный рекорд по плотве 500 граммов.
Потом еще несколько поклевок, кормушка то ли втыкалась в бровку, то ли зацеплялась за камни и сходы. Через некоторое время допёрло, что клюет четко в одном и том же месте - точно за свалом, прям в его низу. Стоило хорошенько раскормить, сделав 3-4 заброса и выждать 5-7 минут - обязательно следовала поклевка. Но, блин, чертова бровка-свал! И "статую свободы" делал, и форсировать первые 3-5 оборотов катушкой пробовал. Упирается, падла или цепляется за что-то и сход. Подобных обломов было 5-6.
Около 14:30 очередная поклевка, кто-то уперся, пошел против течения, отпускаю фрикцион, вжжик и опять зацеп. Оборвал монтаж, плюнул и начал собираться. Суммарно 1 250, 4 штуки: плотва, полторы густеры и подлец. Разницы между затемненной и не затемненной прикормкой не заметил. Главное - чтобы мотыль и опарыш был. Считаю, что раскормил именно живностью, а не только сенсасом, хотя Игорь тоже с мелким кормил, но поклевок особо не видел.
Из дипов поклевки дали амиговские лещевые миксы: 11, 69 и 77 кажись. Клевало на бутер из пчка 6-10 мотылей и 4-5 красно-белых опарыша.
Место интересное, рыбка поклевывала, весна начинается.


Как преодолевать такие резкие перепады, а?.. Там же, блин, есть рыба.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня нарушали на НМР.
Наконец появилось солнышко и погода стала похожа на весеннюю. Вода незначительно поднялась и слегка помутнела.
Рыба клевала с утра и очень аккуратно. У товарищей 2 килошника и стандартная навеска 200-300 гр. У меня без бонусов.
Рыбу собирали в один садок, взвесили и отпустили.
На троих получилось около 8 кг.

PS Для "зеленых", в процессе рыбалки ни одна рыба не пострадала, всех накормили о отпустили.
 

Вложения

Сверху