Нижняя Москва-река

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Суббота, в районе Воскресенска.

Суббота, в районе Воскресенска.

На месте 3,30утра. Разложился, кормушка 120гр и то срывает при вымывании корма. Прикормка трап.лещ+пшенка+кука. Насадка бутер опарик+червь или +мотыль. Поводок 0,2/1м крюк 14. С утра 4 густерки по 200-300гр + лещик на 1кг. В 11утра сменил место, течение меньше и место покомфортнее, тожь поклевывало 1,4 +2*900+мелочь сразу в реку. Поймал карасика на 300гр, первый на МР за 7лет посещения реки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На месте 3,30утра. Разложился, кормушка 120гр и то срывает при вымывании корма. Прикормка трап.лещ+пшенка+кука. Насадка бутер опарик+червь или +мотыль. Поводок 0,2/1м крюк 14. С утра 4 густерки по 200-300гр + лещик на 1кг. В 11утра сменил место, течение меньше и место покомфортнее, тожь поклевывало 1,4 +2*900+мелочь сразу в реку. Поймал карасика на 300гр, первый на МР за 7лет посещения реки.
В какой день ловил?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
После того . как красные фурии наелись спагетти:Dпоехал половить до работы на местечко поблизости. с 3 часов до половины четвертого активно кормил гФ + клубника+ халибут супер краш.Рыбка сразу отозвалась-это был плоский около 400гр . потом еще 2 и следующий лещук на кило .сосед дубиндос ловит с дистанции поближе -у него пока 0.Травы плывет много -поклевки редкие и только на бутер из 2-х червей и опарика.На речной глади даже всплесков нет никакой рыбы -засада:(в начале седьмого поймал еще лешу на 1500гр и плоских всего 13шт .сосед одного килошника и пару совсем мелких-густеры нет вовсе.;(глубина около 5 метров дистанция 40 метров.на другом берегу в более глубоком месте отловились получше-правда и ловили на 5 часов больше.вот как то так= футбол+ рыбалка + плюс прострел в пояснице и уколы в опу;(
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Да Игорь, я посидел подольше.
Сегодня был с рассвета до часу дня.
Клевало до семи, затем до десяти перекур и далее опять расклевалось.
В итоге наподсекал более 10кг (весы до 10кг зашкалили) Самый крупный бронзовый красавец потянул на 2400гр, два ровно по 2000гр, остальные килошники как на подбор, только один мелкий 600гр. Дробастера не было совсем и это радовало.
Четыре схода, три обидных - отклеились у подсака, причем без всяких рывков, просто отклеился и поплыл зараза.
Один рыб-паровоз - резкий загиб фидера со взлетом, успел поймать, удержать внатяге и даже ослабить фрикцион, но леска дошла до клипсы и поводок 0,16 пришел без крючка, весь в зазубринах. Может крокодил?
Сегодня использовал сильно ароматизированную шоколадом прикормку трапер спешл лещ с добавлением корицы. Из дипов остановился тоже на шоколаде. Рыбе было вкусно. Клевало на опарика, червя пробовал в перерывах, не спасало.
Слева и справа воду бомбили дубиндосы, один крутой, у него крокодилы с невскими катушками стояли, вы не поверите, на электронных сиганализаторах поклевки. В половине одинадцатого оба свалили с нолями, хотя нет правый похвалился подлещиком.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
дубиндосы -ща продвинутые стали . понял одно-от них надо дальше садиться -как они поляну накрывают -это ковровая бомбандировка>:Dона жрать идет куда хочет. Олега с хорошим уловом:thumbup:Теперь охотимся за 3кг в одном теле.:thumbup:;)https://salapin.ru/news/nets314.html
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Ну вот и прошла очередная рыбалка с ночевкой.
Большой отчет писать не буду.

Ловил с 7 вечера и до 10 утра.
Леща было поймано 11.4 кг. из них один на 2кг, три около 1.5 кг. остальные помельче.
Сомиков было поймано 4шт. грамм по 300-400 каждый (они сразу были возвращены домой на яму).
Был один охрененый сход: в 23.30 аккуратная поклевка, засекаю, зацеп. начинаю дергать в надежде, что отцепится, и тут я чувствую, что зацеп начал двигаться по течению. быстро подсвечиваю налобным фонариком катушку, снимаю леску с клипсы и иду вдоль берега по течению. фрикцион медленно сматывает метр за метром леску. я понимаю, что снасть должна выдержать(поводок флюрокарбон 0.22мм, крючок овнер №8, насадка была 6 червей), осталось только выбить из сил рыбу. Подтаскивал к ближней бровке 8 раз, но откуда ночью у рыбы столько силы, я не знал что мой Тачибанчик так может изгибаться. и тут УПС и слабина, выматываю, всё цело,только крючок прямой.
смотрю на часы - время 00.17, руки дрожат,ноги дрожат -адреналину хапнул "Мама не горюй", а я ведь даже не видел кто там был. сложно сказать, ну если примерно около 6-8 кг кто то был.
Ночью даже часика не вздремнул.
Как то так.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Поехали встречать праздник на реку!Рыба бастует реально.Рыбалка мега трудовая , травы выловили немерено. изловлено 2-килошника + один около полторахи , густер и пару плоских.Вся рыба поймана после 7 утра:(Народу мало .рядом ловил оп дубинщик -зато он исправно заправлялся беленькой. :eek:Видео и фото выложит Олег вечерком.Еще была у нас такая хрень. бутылки из под воды привязаны за горлышко и что то ихдержит у дна - думали сеть-нифига :(вытащли 3 шт и забили на это дело-на перемет тоже непохоже.че за хрень не поняли:eek:Всех с праздником!:beer:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Еще была у нас такая хрень. бутылки из под воды привязаны за горлышко и что то ихдержит у дна - думали сеть-нифига :(вытащли 3 шт и забили на это дело-на перемет тоже непохоже.че за хрень не поняли:eek:Всех с праздником!:beer:
:eek:Такая же куйня!Надзор посмотрел,только мусор,ше це таке?Непонятненько!:mad:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
:eek:Такая же куйня!Надзор посмотрел,только мусор,ше це таке?Непонятненько!:mad:
Жарко травы много- баржами отрывает с мели и еще плотины чистят.короче кирдык-после 11 все приходит в норму.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Еще была у нас такая хрень. бутылки из под воды привязаны за горлышко и что то ихдержит у дна - думали сеть-нифига
У нас, как правило, таким способом лодочники помечают свои точки
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У нас, как правило, таким способом лодочники помечают свои точки
неееееееее недалеко от берега и бутыли вряд .Место -скажем так личное-там и табличка висит- Мужики не серьте сдесь.кто то из деревенских следит за ним.Думали кормушки к ним привязаны-но нифига.х\з бум потом узнавать-одну оставили на всяк случай.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Супер маленький отчетик.
Вчера опять тревожил леща в Фаустово.
Ездили с Максом (Мах41) на насиженное мною место. ловили с 8 утра до 4 вечера (макс уехал в обед). у меня общий вес 16.700 (ЛЕЩ: три по 2кг, шесть по 1.5, остальные поменьше). У Макса немного похуже, но он всё таки сумел в последние часы найти ключик к лещю.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
были сегодня в ночном - в отличной компании с камрадами ловить большущий ОП и то приятно:D:baby:-дальше чем видели.Эд 103 -герой берега-поймал плоского на 200гр:thumbup:.травы выловленно огромное количество -корма закинуто тоже не мало. Рыб будет очень доволен:D:D:D-Вода на прибыли, течение увеличилось почти в 2 раза .
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Побывали вчера с приятелем на НМР. На месте после обеда в 14-00.Приятель начинающий фидерист едет со мной как правило без ничего, только рюкзак с термосом и стулом. Ловили рядом с разницей в 15м дистанции. Он ниже по течению. Оба удилища Фотон (100г.) не ПРО. У меня дистанция 35м. у него ближе - 22м.. Сразу обратил внимание, что воды прибавилось, а вместе с уровнем и течение увеличилось. Там, где до этого ловил на 56гр., теперь несло 70гр., поставил 84гр. – опять дно не держит. Более тяжёлых не было, да и с таким тестом фидера кидать было бы проблематично. Пришлось поставить опять самую тонкую леску регал сенсор 0.13 (тест2кг.), с которой ранее было много потерь кормушек ( она нереально тонкая), однако делать было нечего. Теперь56гр.
VOS 2-3 раза перекатывалась после приземления и она останавливалась. Ну хоть, что то.
На ближней ничего, а у меня в первые 1.5 часа один подлещик гр. на 500.
В последнее время всё чаще из уст мастеров фидера звучит фраза о том что надо учиться кидать как можно точнее. Мне показалось, что в этот раз с этим было неплохо как никогда. Кидать старался , чаще , да и садящаяся на плетню трава не позволяла держать фидер в воде долго. Стали появляться поклёвки понемногу и густера и подлещики. Перепробовал червя, опарыша и макароны. Мотыля не было. До кукурузы дело не дошло. Клевало только на червя. С подсадкой опарыша. Самое главное то, что на одного червя рыба не обращала никакого внимания. На два червя и даже на три стала уверенно поклёвывать.
Для этого поставил самый крупный из наличия крючок Овнер №10 50921.
Потом приехала компания водномоторников – скутеристов и два часа выписывала пируэты почти в пределах ловли. Хотели собираться, так как какая здесь ловля.
В 18-30 они смотались и мы продолжали рыбалку. Ничего не изменилось. Клевало на два-три червя и на дальней. Было оторвано 3 кормушки VOS 56гр. и одна потом выловлена обратно. Так как кормушки на 56гр. закончились, то повесил Хамелеон 50мл. 50гр., но её волочило по дну. Поставил такую же на 30мл и стало держать дно.
На последнем забросе насадил аж четырёх червяков и немного погодя подлещик гр. на 300. Никогда так много не делал забросов , к концу заболели плечо и локоть. В 21-00 финиш. Устал безмерно, поэтому фото не стал делать. На взгляд примерно 4.5кг.
Самый крупный гр. на 800. Прикормка Гуткевич Река Перфоманс и Лещ Премиум. Добавил несколько горстей гранул ГринБетаин от Гринфиш, а также живого опарыша.
Теперь возникла очевидная необходимость в более мощной снасти и по весам кормушек и по дальности.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
В субботу с 4 до 12. Бонусы бастовали. Ловил фидером, кормушка 100гр, поводок 1м, прикормка гф+сенсас, насадка мотыль, опарик, червь. В час по рыбке))). Друг с 7м махом обловил.))) В общем теряюсь, что то не так в этом сезоне.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Вчера посетил НМР. На ДР подарили кресло, теперь я настоящЫй фидермен. Решил обловить кресло. Утро встретило холодной росой и кучей мелкого комара на реке. Еще один сомнительный плюс, приехал первый и было право выбора места. С одной стороны это порадовало, с другой – возможно на это были причины не важного клева рыбы. Ну да ладно, скрап из машины прочь. Начались приготовления. Понял сразу, что течения прибавилось с прошлой недели и решил поставить вершинку в 2 унции под кормушку до 80 грамм. (бровка рядом). Доувлажнил вечернюю прикормку и начал пробивать точку. Нашёл две. Одна на 52 оборотах (пятно ракушки), вторая на 40 (бровка). Начал с дальней. Закармливал 70-граммовой кормушкой и заодно проверял, держит ли вес. Кормушка была на грани. Если бросал не точно в точку, начинало тянуть ее по полной. Поменял на 80 гр. 3 опарика на крючок и давай мочить их. Сразу влетела густерка грамм на 300. Установив улыбку на не выспавшимся лице делаю второй заброс, 30 секунд и подлещик небольшой у меня в руках. Улыбка сошла только через час, когда тщетно перепробовал разную длину поводков, крючков и различные приемы насадки червя, опарыша и мороженного мотыля. Солнце начало пробиваться, окунь начал активно давить малька у берега, рыбаков прибавилось, а фидер служил только для доставки корма в точку, но никак не хотел тянуть обратно рыбу. Переставляю резинку на 40 оборотов, 6 кормух и начались небольшие подергуны, которые не мог реализовать. Уменьшил крючок, один опарик и сразу влетает густрека. Кормил мелочь и тягал 80 грамм еще час. Удовольствие я вам скажу, не очень. Корма полно, садок почти пуст, утренняя улыбка утрачена совсем. Принял решение достать мах и уничтожить прикормку окончательно, чем и занялся. После 5 апельсинов в точку плотно встала густерка грамм по 50-80. Ловилась на 1 опарыша. В 10 утра свернулся оставив себе пару густерок. Куда делся подлещик для меня загадка. На мах ни одного не попалось, а на фидер один. Рыбалка конечно не впечатляющая, но 4 кг мелочевки больше, чем ноль у всех соседей по реке. Погода сказка!
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Вчера на НМР с 6-00 до 12-00.Прикормка Гуткевич Река и Лещ. Плюс сироп из тестового от Константина Шоколад Гринфиш. . На 2кг. прикормки вылил весь пузырёк (100мл.). Показалось что переборщил, очень сильный запах, правда не похож на шоколад, скорее на десертное вино, может на портвейн
С утра не клевало - были две поклёвки на червя. Ближе к обеду решил попробовать снова на опарыша и поклёвки начались почти на каждом забросе. Страдала почему то реализация. Клевало с 11-00 и минут сорок. Рассчитывал половить до пяти вечера. Но опять появились катающиеся на скутерах и клёв вырубило. Ездили прямо передо мной. Пришлось собираться. Улов 4.3кг.
 

Вложения

Сверху