Самодельные кормушки из пластика

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А вот и моё...

Пластик от различных офисных папок...
По моему скромному мнению мои кормухи оптимальный вариант пир отсутствии знакомых фрезеровщиков и денег...
То же не плохо. Но от литья я отказался после первой попытки, хотя плавить была возможность при помощи автогена. Посчитал, что уж больно много времени затрачивает данный процесс, да и как не крути вреден он для здоровья. А тут по пути заехал в магазин, купил коробку, а в коробке 20 шт. по 200 гр.:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Водило делал за одно с корпусом, не понравится по рабочим характеристикам, обрежу.
Почти на 100% уверен, что обрежешь. Единственное, за что глаз зацепился на твоих кормушках.
 

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Груз сделан из самоклеющихся грузов для балансировки колес грузовых автомобилей. Посмотреть можно тут https://salapin.ru/forum/showthread.php?1490-%C3%F0%F3%E7%FB-%E4%EB%FF-%F1%E0%EC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%F5-%EA%EE%F0%EC%F3%F8%E5%EA-%F4%EE%F0%EC%E0-%EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%FB&p=175999#post175999
Но тогда либо 50, либо 100...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Но тогда либо 50, либо 100...
100 гр. это для тяжелых кормушек, для более легких весов есть грузы для балансировки колес легковых автомобилей, в этом вопросе на работе закрома большие.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Я по-тихонечку ухожу от ПЭТ на трубы для электрики. Удобно что диаметры разные, жёсткие. Минус - отверстия надо сверлить. А красить или нет - тут уж дело личное;), тем более в природе существуют трубы тёмно-зелёного цвета (у нас таких не видел)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Почти на 100% уверен, что обрежешь. Единственное, за что глаз зацепился на твоих кормушках.
В прошлом году испытывал 4 варианта. Такое дышло, потом круглый корпус дышло просто 10 мм полоска аналогичной длины сложенная в двое и проложенная под корпусом и такая жэ, только короткая. В результате - самая лучшая короткая, а еще лучше оказалось делать мет. петлю сразу на грузе. Но это мое ИМХО.
 

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Пластик от папок пробовал - рвется зараза:stop:. ПЭТ - нашефсё:thumbup:.
Папка папке рознь )... Я обошел все магазины канцтоваров у себя в городе и закупил все достойные варианты... Вот, например, тот пластик из которого сделана эта кормушка не пробивается степлером да и гнется с трудом...
 

Вложения

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Вот, например, тот пластик из которого сделана эта кормушка не пробивается степлером да и гнется с трудом...
Ну и нафига такие трудности?...То же пытался из папок делать - отказался из- за намного бОльших проблем в конструировании, по сравнению с тем же ПЭТ
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
При необходимости изготовления из такой мощной папки - уже есть смысл обратиться к трубам электропроводки :) ИМХО.
 

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
Майор, а чем отверстия такие ровные в пластике делаешь? Пробовал сверлом по дереву - частенько просто рвет края, если немного сильней на шуруповерт нажмешь, паяльника у меня нет, гвоздем проплавлять - греть его устанешь, да и сами отверстия не красивые, хотя понятно, что рыбе все равно, но все же...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Майор, а чем отверстия такие ровные в пластике делаешь? Пробовал сверлом по дереву - частенько просто рвет края, если немного сильней на шуруповерт нажмешь, паяльника у меня нет, гвоздем проплавлять - греть его устанешь, да и сами отверстия не красивые, хотя понятно, что рыбе все равно, но все же...
Дырокола, конечно, тоже нет?
Попробуй заточить трубку подходящего диаметра вместо сверла, или используй как пробойник.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Дырокола, конечно, тоже нет?
Попробуй заточить трубку подходящего диаметра вместо сверла, или используй как пробойник.
или поищи в автомагазинах такое:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Гляжу на самоделки и душа радуется. Нет предела совершенству, но к нему всегда надо стремиться. :thumbup:
 

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
При необходимости изготовления из такой мощной папки - уже есть смысл обратиться к трубам электропроводки :) ИМХО.
Ну, такой пластик это частность...

А основная масса прекрасно шьётся степлером и колется дыроколом...

И всё ж я думаю папковый пластик лучший вариант... Из одной получается 26 заготовок кормушек и по времени прим. 30 минут... Идеальным вариантом конечно был бы ПЭТ с рекламных щитов толщиной 1мм..
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху