Пикеры

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Вот по этому мне многие советуют шимано техникс 0.18
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Игорь, есть выход. у многих фирм есть фидеро/пикеры /типа такого, как указал Дима Старнак/. у меня диаболо-2 от бальцер. когда я пишу отчеты, многие смеются и не верят :)
он хорошо работает с малыми весами и тонкими лесками, но.. также я бросаю ним кормушки до 100(!) грамм пустого веса. конечно, заброс недалекий, метров до 30-40, бросать нужно плавно, но я часто использую его так на каналах, где течение сильное, но броски 20-25 метров и длинный просто неудобно.
использовать таким же образом пикер от шимано маленького теста не получится - слишком нежный. мой пикер очень комлистый, поэтому запас мощности имеется, и вершинки жесткие.
в общем, стоит просто найти подобное. смотри микадо, бальцер, сабанеев, недорогие китайские но-нейм.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
у меня диаболо-2 от бальцер
Для этих целей я тоже пользуюсь сим девайсом - убить нереально любыми весами, пикер только по длине 2,7 метра - в остальном тяжелая артилерия :D

А вот так выглядит сие чудо:



Самый прикол что при всей своей дубовости и неубиваемости весит он немного, а что самое приятное это цена - стоит смешных денег ! я его купил если пересчитать на рубли примерно за 800-900 рублей !!!
 
Последнее редактирование:

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
А можно по подробней,что за фирма и характеристики.У нас к сожалению найти что то трудно бывает поэтому придется заказывать у ребят из рыболовных магазинов.Адля прудов ,озер пользую пикер Джексон.2.7 тест 5-25-ну очень доволен им.
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Да,но Микада до 60 гр???? Кстати я в каталаге ихнем не нашел почему то этого тритона.Будьте добри камрады выложите плиз названия и характеристики кто что пользует из ентих фидер-пикеров.Естестенно которые можно реально приобрести.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Да,но Микада до 60 гр???? Кстати я в каталаге ихнем не нашел почему то этого тритона.Будьте добри камрады выложите плиз названия и характеристики кто что пользует из ентих фидер-пикеров.Естестенно которые можно реально приобрести.
А в лаборатории посмотреть слабо?
Или в соответствующей ветке про Микадо?
Вот польский сайт на всякий случай:
http://www.sklepmikado.pl/?module=Katalog&func=katalogview&katid=55
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Спасибо,скачал с инета каталог 2009 года Микадо,созвонился с человеком который торгует ими ,сказал на заказ привезет.Только говорит таких цен нет про которые писал Дима.Вобщем со скидками Тритон встанет 1600рублесов.Для себя решил взять 2.7.
Да и еще,в каталоге увидел еще одну вещь - Mikado Two-Hearted RiverbTelepiker тоже тест 10-60.Кто ,что скажет по этому девайсу.Мож кто видел,щупал или ловил??? Буду благодарен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Да и еще,в каталоге увидел еще одну вещь - Mikado Two-Hearted RiverbTelepiker тоже тест 10-60.Кто ,что скажет по этому девайсу.Мож кто видел,щупал или ловил??? Буду благодарен.
Достаточно одного названия (теле), чтобы не нужно было даже смотреть.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, Дим, ты так сразу с плеча не руби :):):)
есть и у телеснасти своя область применения ;)
однажды пригласил меня друг поохотиться с фидером за голавлем. посоветовал брать снасть покороче /сразу я не понял почему/. оказалось, небольшая быстрая речушка течет сквозь лес :) зима, листьев нет, рыба на месте не стоит - ну и мы, соответственно, тоже :) термин 'охота' наиболее подходит, потому как после 3-4 забросов в перспективное место приходилось пробираться дальше. ух и намучился я со своей палкой!
друг же использовал самоделку - переделаный под пикер мощный телескопический спиннинг. при переходе он за несколько секунд собирал его и ничего не мешало ему пробираться меж ветвей.
рыбу мы тогда поймали, а урок я запомнил :))) если поеду к нему в гости снова - то только с телепикером! :):):)
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
И ещё :какой дленны брать от 2.4 до 3.0 вот только с тестом там поровну 5-25,хотелось бы до 40 но найти не могу,где не спрашиваю так предлогают фидеры.
Присоединяюсь. Также хочу приобрести пикер для пруда, не более 3 метров. Более двух тысяч рублей для подобной снасти считаю излишеством. Что посоветуете?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
....
однажды пригласил меня друг поохотиться с фидером за голавлем. посоветовал брать снасть покороче .... термин 'охота' наиболее подходит, потому как после 3-4 забросов в перспективное место приходилось пробираться дальше. .....
Жень, ловили без прикормки?
Уж больно быстро меняли место (3-4 заброса).
Или все же чем то подкармливали.

(Ответ можно перенести в сообветствующую ветку, что бы не захломлять)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Присоединяюсь. Также хочу приобрести пикер для пруда, не более 3 метров. Более двух тысяч рублей для подобной снасти считаю излишеством. Что посоветуете?
Пользую второй сезон Трабукко лайт нео бомб 10-30, в основном для ловли мелкокарпа и карася. Стоимость была в районе 2500 р. Очень неплохая бюджетная палочка, кстати, пробовал джиговать на Дону, даст фору многим быстрым спинам.
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Присоединяюсь. Также хочу приобрести пикер для пруда, не более 3 метров. Более двух тысяч рублей для подобной снасти считаю излишеством. Что посоветуете?
Личто я взял себе Кармаран 5-25 \2,7 метра в комплекте три кончика.жду не дождусь пока сойдёт лёд что бы обновить,леску взял Трабукко фидер 0.205
 
Последнее редактирование:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Личто я взял себе Кармаран 5-25 \2,7 метра в комплекте три кончика.жду не дождусь пока сойдёт лёд что бы обновить,леску взял Трабукко фидер 0.205
такая леска для такого пикера это просто буксировочный канат :D 0,14-0,16 мм моно в самый раз с реальным запасом ! :cool::p
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
такая леска для такого пикера это просто буксировочный канат :D 0,14-0,16 мм моно в самый раз с реальным запасом ! :cool::p
+1, ловлю на 0.14 все устраивает, единственно, желательно катушечку с приличным фриком.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
такая леска для такого пикера это просто буксировочный канат :D 0,14-0,16 мм моно в самый раз с реальным запасом ! :cool::p
Смотря что ловить, если не очень крупного карпа то 0,18-0,2 самое оно, еще же поводок надо привязать.
Я карася ловлю 0,16 и поводок 0,12, можно былобы конечно и 0,14, но так мне легче отрывать при зацепах:)
 
Сверху