Теперь к реке только пешком?

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот этим и должны такие .как крайний и прочии заниматься - а не трындеть нам .А то как весна -места нерестилищ все в сетях
При этом если ты там с удочкой - к тебе будут претензии. К сетевикам их не будет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
При этом если ты там с удочкой - к тебе будут претензии. К сетевикам их не будет.
А складывается такое впечатление- что все там в доле и охроняют эти сети все.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
да почему диким рекам и водоёмам конец??? почему? от машин??? Рыжий, ты просто гонишь!
PS а давайте откажемся от интернета и вернём будки таксофонные а??? о как народ сразу похудеет и забегает :)
Не нужно утрировать до абсурда.
Я поддержу Рыжего , машина в данном случае выступает как средство доставки организмов к водоёмам. И то что далеко не все организмы едут к воде не рыбачить а просто водки пожрать да с обрыва помочиться в воду я думаю тоже ни кто спорить не будет . И как следствие , те кому в падлу оторвать свою задницу от сиденья и проити пешком какое то расстояние, а уж тем более нести всё что нужно для пикника , НИКОГДА не будет убирать за собой срач. А нахрена ? я завтра в другое мето поеду , делов то , на пару литров бензина больше сожгу и всё.
В Белоруси нынче к воде ближе 30 метров (согласно белорусскому законодательству) мало кто рискует подъезжать , кто то сам на штраф нарвался , кто то свидетелем подобного штрафа был.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так у нас тоже штраф - толь за 50м -толь за 200м.Вопрос в другом -вообщеникак не подъхать бывает к месту .шлагбаум и точка.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не нужно утрировать до абсурда.
Я поддержу Рыжего , машина в данном случае выступает как средство доставки организмов к водоёмам. И то что далеко не все организмы едут к воде не рыбачить а просто водки пожрать да с обрыва помочиться в воду я думаю тоже ни кто спорить не будет . И как следствие , те кому в падлу оторвать свою задницу от сиденья и проити пешком какое то расстояние, а уж тем более нести всё что нужно для пикника , НИКОГДА не будет убирать за собой срач. А нахрена ? я завтра в другое мето поеду , делов то , на пару литров бензина больше сожгу и всё.
В Белоруси нынче к воде ближе 30 метров (согласно белорусскому законодательству) мало кто рискует подъезжать , кто то сам на штраф нарвался , кто то свидетелем подобного штрафа был.
ну так и почему из-за уродов должен страдать я? почему из-за террористов не отключают всем мобильники? пусть следят за порядком на водоёме! причём тут подъезд? а то машина скнх... 200 метров, а то что рядом деревня насрала своим мусором, это пох... идите "вы гвозди заколачивать" с таким подходом, чешите всех под одну гребёнку, идите вздрочните оффроудников, которые через реки переезжают и т.д. а давайте всему человечеству отрубим ноги, и пересадим всех на верблюды, вернёмся так сказать в 18ый век! и какое удовольствие от жизни все получат??? вы живёте на диких реках, вас и жаба давит когда мы приезжаем, а то что подонки есть, так это у всех в семье не без урода........
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не нужно утрировать до абсурда.
Я поддержу Рыжего , машина в данном случае выступает как средство доставки организмов к водоёмам. И то что далеко не все организмы едут к воде не рыбачить а просто водки пожрать да с обрыва помочиться в воду я думаю тоже ни кто спорить не будет . И как следствие , те кому в падлу оторвать свою задницу от сиденья и проити пешком какое то расстояние, а уж тем более нести всё что нужно для пикника , НИКОГДА не будет убирать за собой срач. А нахрена ? я завтра в другое мето поеду , делов то , на пару литров бензина больше сожгу и всё.
В Белоруси нынче к воде ближе 30 метров (согласно белорусскому законодательству) мало кто рискует подъезжать , кто то сам на штраф нарвался , кто то свидетелем подобного штрафа был.
Ты разницу между 30 и 200 метров видишь или нет??? В 30 м зоне у нас дорог валом, за 200 м - НЕТ НИГДЕ. То есть реки от народа пытаются закрыть. Баклан донесет пять бутылок водки и банку огурцов и на себе 200 м до реки, и он не будет за собой убирать НЕЗАВИСИМО от того, пришел он пешком или приехал на машине, даже если он пришел пешком, вероятность унести за собой мусор будет НУЛЕВАЯ.
Надо штрафовать бакланов, и за конкретные нарушения, от которых действительно вред, за мусор, за то, что лес вырубают, за то, что машины моют. А за то, что приехал в деревню к своему дому и стоишь там штрафовать - это ли не бред?!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати в тему. Смотрел один из фильмов с Бобом Наддом, так вот, приехал он как-то ловить на канал, вдоль канала идет дорога, по обочине которой прямо на траве стоят машины. Приехал и он, разгрузился и пошел ловить, народ уму-разуму учить. До воды было не то что 30, там и 20 метров не было. При этом ни мусора, ни масла, ничего. И никто никого не штрафует. Зато, я уверен, попробуй оставить там пару пакетов из-под сенсаса на берегу - огребешь по самое нехочу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Кстати в тему. Смотрел один из фильмов с Бобом Наддом, так вот, приехал он как-то ловить на канал, вдоль канала идет дорога, по обочине которой прямо на траве стоят машины. Приехал и он, разгрузился и пошел ловить, народ уму-разуму учить. До воды было не то что 30, там и 20 метров не было. При этом ни мусора, ни масла, ничего. И никто никого не штрафует. Зато, я уверен, попробуй оставить там пару пакетов из-под сенсаса на берегу - огребешь по самое нехочу.
Вот о том и речь. иногда ловим с камрадами прям с асфальта на набережной.Заехал , багажник открыл -хоть с салона лови.где народловит -всегда чисто- а вот рядом куча бутылок и пакетов. полицаи не трогают и нас и тех кто пиво дует
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Дима Мы можем каждый приводить много примеров для наглядности, но общее ухудшение состояния водоёмов никто отрицать не будет? Или ты скажешь, что везде "просто деревья подросли"? Я предлагаю без митинговщины посмотреть на проблему и пути её решения. Введение, а точнее сказать просто уточнение водоохранной зоны, вкупе с вполне конкретным наказанием за нарушение - нормальный и своевременный шаг. Мы спорим - значит это нас волнует! Можно оспаривать метры... возможно 200 и многовато... но мне кажется, пусть лучше вначале будет побольше, пусть это распугает гоблинов, а мы выиграем пусть небольшую, но первую битву за водоёмы.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Кстати в тему. Смотрел один из фильмов с Бобом Наддом, так вот, приехал он как-то ловить на канал, вдоль канала идет дорога, по обочине которой прямо на траве стоят машины.
Я тебе честно скажу, что не хочу дожить до времени, когда наши реки и речки станут похожи на немецкие или французские каналы. Это уже не жизнь, это - агроприрода и агрорыбалка...
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Кстати в тему. Смотрел один из фильмов с Бобом Наддом, так вот, приехал он как-то ловить на канал, вдоль канала идет дорога, по обочине которой прямо на траве стоят машины. Приехал и он, разгрузился и пошел ловить, народ уму-разуму учить. До воды было не то что 30, там и 20 метров не было. При этом ни мусора, ни масла, ничего. И никто никого не штрафует. Зато, я уверен, попробуй оставить там пару пакетов из-под сенсаса на берегу - огребешь по самое нехочу.
Дима , мне доводилось бывать в германии , и я своими глазами видел ихний das Ordnung . Да , есть у них места где они подъезжают вплотную к воде так что можно ловить не выходя из машины , но так же есть места где к воде нужно идти не меньше километра , все ташат свои баулы и ни кто не ропщет. К тому же , даже для разового выхода они покупают фишкарту , и рыбачат с линейкой , не дай бог взять в садок плотвину меньше 25 см! Так что пример не совсем удачный . По поводу 200 метров , это в первый раз кажется страшно и далеко . В конце концов как те же немцы , взять тележку и перевезти свой скарб на ней.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По поводу 200 метров , это в первый раз кажется страшно и далеко . В конце концов как те же немцы , взять тележку и перевезти свой скарб на ней.
Ты, видимо, далеко все же от нас находишься и не в теме ситуации. 200 метров, быть может, и недалеко. Но от ближайшей "разрешенной" дороги не 200 метров, а 7, например, километров, есть у меня такое место. Это тоже поедешь с тележкой? Хорош уже дурку валять, в самом деле.

p.s. Со сторонниками антинародного закона дискуссию закончил. Лично мне все понятно.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Специально нашёл текст , прочёл , и где здесь у вас камень преткновения так и не понял .
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Ключевая фраза В ганицах водоохранных зон
Что означает , ближе 200 (100;50 ) метров ты можешь подъехать если есть дорога с твердым покрытием , или оборудованная стоянка с тем же твёрдым покрытием . А про то что по грунтовой дороге нельзя подъехать и остановиться за пределами 200 (100 ; 50 ) метров нет ни одного слова .
Что то вы вероятно сами не совсем верно трактуете ИМХО .
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
А про то что по грунтовой дороге нельзя подъехать и остановиться за пределами 200 (100 ; 50 ) метров нет ни одного слова .
Что то вы вероятно сами не совсем верно трактуете ИМХО .
есть ещё понятие "твёрдого покрытия" и грунтовка к нему не относится...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
С про то что по грунтовой дороге нельзя подъехать и остановиться за пределами 200 (100 ; 50 ) метров нет ни одного слова.
р. Ока, Калужская обл. Вдоль реки с обоих берегов либо деревни и дачи, либо обрабатываемые поля. Грунтовка имеется, проходит вдоль реки. Но она ближе 50 метров, а чтобы поставить машину за 200 метров, мне придется либо перекрыть движение сельхозтехники, за что меня не похвалят, а то и долбанут по машине плугом, либо ставить за три километра на обочине шоссе, чесать со скарбом пешком. Вопрос знатокам, что будет с машиной на шоссе после суток моей рыбалки? Почему воняющему и текущему всем, чем можно, трактору и КАМАЗу можно, катерам с дачных поселков по реке ( в том числе по нерестилищам), можно, канализации с тех же дач и деревень можно, а мне подъехать и половить нельзя. При этом я ведь не прошу ставить машины возле уреза, мне и 50 метров нормально будет. Почему 200 для машин, когда тут же в деревне, еще при Мамае стоявшей там, и машины, и канализации, и свалки мусора. Про лес по берегам не будем, где он есть, встают на существующие полянки, новые не вырубаются и не утрамбовываются. А где леса нет, там утрамбовано тракторами так, что моя машина вреда не принесет ну ни как.
р. Протва в Калужской и Московской областях. Лес вдоль реки имеется, берега разные - и дачи, и поля, и дикие места. Про поля и дачи - все как про Оку. А в диких местах - встают на уже сто лет как существующих местах, никто новые не трамбует и не вырубает. И на дрова ивняк не пойдет - горит отвратно. Чем моя машина, принесет вред? Пришла компашка, погуляла, поорала ночь, набила посуды в реку и на берегу, нагадила и уехала. Ну или ушла. Мусор и срач остались. Пришел я, 200 метров тащил свой скарб (банку червей и удочку со стойками + ведро для прикормки+ стульчик). Обратно с тем же, кроме прикормки, за то с рыбой. Руки две, все их гавно я не потащу, а на машине вывез бы - не напряжно. Может быть все же не 200 метров, а 50? И инспектора пусть курируют с реки и берега, увидели, что мою машину или сру на берегу - штраф такой, что почку продать пришлось? Рыжий, Василий, мы же тоже люди, понимаем, что порядок наводить нужно. Но, ограничив 20 000 000 (по Крайнему) передвижение по берегам рек, мы этого не сделаем. Потому что всегда найдутся свояки, просто платежеспособные граждане (на дорогах пьяных и ездюков задом по встречке так и не вывели), просто владельцы дачи в 30 метрах от воды, еще кто-то, которым можно будет ставить машины, срать на берегу и т.д.
Пример - Барсуковский заповедник. Въезд на транспорте строго по пропускам, перемещение даже на велосипеде по лесу запрещено, ловля рыбы и сбор грибов формально запрещен (но пока не свирепствуют), в самих Барсуках даже местным карпа нельзя ловить. Зато там дачи Чубайса, Черномырдина и другой не менее известной публики. Им можно все. И ФСО можно все - кататься и охотиться, сидеть ловить карпа из УАЗика на берегу запрещенного пруда и т.д. Про их родственников и друзей говорить? Может быть у них гавно из роз? Или машина на нектаре орхидей работает? Или звери, которых они отстреливают - домашняя скотина, вышедшая попастись на волю? Так жен будет с водоемом - появятся хозяева, блатные и прочие прихлебатели, а мы с вами на болото. РПУ - вид с боку ;)
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
есть ещё понятие "твёрдого покрытия" и грунтовка к нему не относится...
Ещё раз повторю , твёрдое покрытие по выше изложенной формулировке распространяется только на полосу водоохранной зоны , то есть по категориям 200 ;100 ;50 метров (плюс варианты по регионам).
Но про дороги и места дислокации за пределами "границы водоохранной зоны" есть хоть одно слово запрета ? Или вы читаете только половину фразы ?
Если есть те кто накатал дорогу вдоль обрыва по-над пропастью по самому по краю , то найдутся и те кто проложит её и в 200-300 метров от береговой линии . А тут уже покрытие не имеет значения по нынешней формулировке.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если есть те кто накатал дорогу вдоль обрыва по-над пропастью по самому по краю , то найдутся и те кто проложит её и в 200-300 метров от береговой линии .
Как правило, эти дороги - колхозно-совхозные. А в 200 метрах от воды идут поля, по которым вам никто не даст ездить и катать дорогу. А ведь в водоохранных хзонах распашка земель и их удобрение запрещены. Но на кукан попаду я с Салапиным и Рыжим, а совхоз и дальше будет пахать.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Танат , это выдержка из Российского закона :
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
 
Сверху